内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目一标段二标段三标段五标段中标候选人公示

发布时间: 2025年03月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****集团****公司****公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工 (主网)项目
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****D01001
****D01002
****D01003
****D01005
报名开始时间
2025-03-25 00:00:00
报名结束时间
2025-03-24 09:00:00
开标地点
****交易中心601开标室
开标时间
2025-03-24 09:00:00

****集团****公司****公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目

中标候选人公示

****集团****公司****公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目,项目编号:****,招标人:****,委托****进行招标代理。本项目于2025年3月24日9:00分在****交易中心604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

一标段中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****

****公司

******公司

预中标价(万元)

190.1149

183.3976

195.0836

工期

甲方指定时间

甲方指定时间

甲方指定时间

质量标准

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

周杰

张铁柱

刘丽霞

注册编号

蒙215****39650

鲁237********110725

NMG****957

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二标段中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****

******公司

******公司

预中标价(万元)

102.5173

105.3638

105.4881

工期

甲方指定时间

甲方指定时间

甲方指定时间

质量标准

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

周杰

宋伟琪

刘丽霞

注册编号

蒙215****39650

NMG****470

NMG****957

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

三标段中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

******公司

**奥信建筑****公司

******公司

预中标价(万元)

77.0609

68.655529

77.4790

工期

甲方指定时间

甲方指定时间

甲方指定时间

质量标准

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

付国君

夏新

赵瑞祯

注册编号

NMG****475

京111********12993

蒙115********00650

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

五标段中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****

******公司

******公司

预中标价(万元)

44.1610

45.1149

45.1540

工期

甲方指定时间

甲方指定时间

甲方指定时间

质量标准

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

按照国家行业质量标准执行

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

周杰

宋伟琪

刘丽霞

注册编号

蒙215****39650

NMG****470

NMG****957

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

中标候选人

一标段推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****

****公司

******公司

中标候选人业绩名称

****集团****公司2022年第三批(35kV-110kV)部分输变电工程塔木素输变电工程

国网蒙东呼****公司 110kV 新发等 13 座变电站双套调度数据网建设

/

110kV机场站1台35kV电压互感器加装工程等13项技改工程

****公司110ky **河等 10 座变电站第套调度数据网完善改造

220kV****电站355断路器改造工程等14项工程

国网蒙东**输变电工区110kV繁荣等9座变电站二套调度数据网改造

八一敖包地区电网优化工程施工合同

国网蒙东呼伦****公司110kV索伦等7座变电站第二套调度数据网改造

中标候选人

二标段推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****

******公司

******公司

中标候选人业绩名称

**华电**右旗15MW分散式风电项目配套35千伏接网工程110线路改造施工

/

/

****集团****公司2022年第三批(35kV-110kV)部分输变电工程塔木素输变电工程

**乌****示范区110兆瓦光伏沙漠治理项目配套110千伏接网工程

****集团****公司2022年第二批输变电工程施工标段6阿拉善沪蒙110kV供电工程施工

中标候选人

三标段推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

******公司

**奥信建筑****公司

******公司

中标候选人业绩名称

****公司杭盖220kV变电站工程消防系统安装

**220****电站**工程特殊消防施工

****集团****公司**电业局2022年部分基建工程消防

****集团****公司****公司2022年生产技改(一体化)项目

****公司白广路综合楼电器分系统消防配电柜改造

全封闭煤场改造及分布式光伏EPC总承包工程消防工程和火灾报警系统

****公司500kV变电站火灾自动报警系统改造

新国展二期项目消防电及气灭火工程

**恒****公司锂离子电池材料产业园消防改造

内****公司浩雅500千伏输变电工程调相机消防火自报施工

每日优鲜总部产业园项目机电消防安装

****医院消防改造项目

中标候选人

五标段推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****

******公司

******公司

中标候选人业绩名称

220kV****电站355断路器改造工程等14项工程

/

/

110kV机场站1台35kV电压互感器加装工程等13项技改工程

红井35****电站2号主变扩建工程

****集团****公司2022年第三批(35kV-110kV)部分输变电工程塔木素输变电工程

三、否决投标情况

一标段

序号

投标人

否决理由

1

**市海金送****公司

投标文件内容与招标文件不符(标段名称不符)

2

**辉凡****公司

报价不唯一,不符合招标文件要求

注:"×"代表否决

二标段

序号

投标人

否决理由

1

**市海金送****公司

1.投标内容与招标文件不符

2.报价高于最高投标限价

2

**辉凡****公司

1.报价不唯一

2.工程量清单编制说明与其他地方不一致

注:"×"代表否决

三标段

序号

投标人

否决理由

1

**市海金送****公司

1.投标内容与招标内容不符

2.投标报价超过最高限价

注:"×"代表否决

五标段

无。

四、评委打分情况

一标段评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

技术得分

商务得分

报价得分

总得分

排名

****

42.40

8.00

39.98

90.38

1

****公司

34.50

8.00

39.99

82.49

2

******公司

37.80

0.00

39.95

77.75

3

**省****公司

34.00

2.00

39.95

75.95

4

******公司

35.40

0.00

39.95

75.35

5

二标段评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

技术得分

商务得分

报价得分

总得分

排名

****

42.00

8.00

39.99

89.99

1

******公司

37.40

0.00

39.99

77.39

2

******公司

35.90

0.00

39.99

75.89

3

三标段评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

技术得分

商务得分

报价得分

总得分

排名

******公司

35.70

8.0

36.42

80.12

1

**奥信建筑****公司

34.60

8.0

36.14

78.74

2

******公司

34.80

8.0

35.86

78.66

3

五标段评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

技术得分

商务得分

报价得分

总得分

排名

****

40.10

8.00

39.28

87.38

1

******公司

38.00

0.00

39.32

77.32

2

******公司

33.30

0.00

39.23

72.53

3

公示时间从2025年3月25日至2025年3月27日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过**自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过**自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:****

地址:******浩特镇

异议和投诉:0483-****882

招标代理机构:****

本项目联系地址:****市****广场A座1901室

联系人:高晗、唐燕娇、乔红、蒿鑫

联系电话:0473-****688 0471-****033 132****9944

邮箱:****@163.com

监督部门:****能源局

联系电话:0483-****194

2025年3月25日


附件:
中标候选人公示.pdf
附件(2)
招标进度跟踪
2025-04-18
开标公示
四标段开标记录
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~