****配套厂房二期工程项目设计、采购、施工(EPC)
评标结果公示
| 一、项目概况 | ||||||||
| 招标人名称 | **** | 招标 方式 | 公开 招标 | |||||
| 标段名称及编号 | ****配套厂房二期工程项目设计、采购、施工(EPC) A320********001****1001 | |||||||
| 招标控制价 | 15000万元 | |||||||
| 招标 工期 | 300日历天 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求。采购施工要求的质量标准:合格。 | 开标 时间 | 2025年3月24日9:30 | |||
| 二、废标单位及原因 | ||||||||
| 投标单位 | 废标原因 | |||||||
| ****集团****公司 | 投标报价高于招标文件设定的单体工程采购施工费招标控制价(甲类库及危废库、控制室、污水处理站、室外附属配套工程、室外工程) | |||||||
| 三、第一阶段评审未入围单位 | ||||||||
| / | / | |||||||
| 四、定标候选人明细(排名不分先后,按企业组织机构代码排列) | ||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | |||
| 1 | 主办方:****集团有限公司 协办方:******公司 | 工程总承包项目经理:苏子挺;施工负责人:苏子挺;设计负责人:恽超 | ****90200 | 300 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求。采购施工要求的质量标准:合格。 | |||
| 2 | 主办方:******公司 协办方:****设计院 | 工程总承包项目经理:李爱中;施工负责人:李爱中;设计负责人:申雁飞 | ****78000 | 300 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求。采购施工要求的质量标准:合格。 | |||
| 3 | 主办方:****公司 协办方:晋陵****公司 | 工程总承包项目经理:陈健;施工负责人:陈健;设计负责人:于丁 | ****14000 | 300 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求。采购施工要求的质量标准:合格。 | |||
| 4 | 主办方:******公司 协办方:****研究院有限公司 | 工程总承包项目经理:蒋国芳;施工负责人:蒋国芳;设计负责人:刘宝 | ****76400 | 300 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求。采购施工要求的质量标准:合格。 | |||
| 5 | 主办方:****公司 协办方:******公司 | 工程总承包项目经理:缪桢清;施工负责人:缪桢清;设计负责人:赵勇 | ****94000 | 300 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求。采购施工要求的质量标准:合格。 | |||
| 四、各投标人综合评审意见 | ||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 是否入围中标候选人 | 评标委员会综合评审意见 | 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等 | |||
| 1 | 主办方:****公司 协办方:晋陵****公司 | ****14000 | 是 | 项目管理机构、商务标评审得分:54.28分 第一阶段设计文件评审得分:31.3分 第二阶段项目组织管理方案评审得分:5.18分 总分:90.76分 | 投标人承担的类似业绩: 1、**市御湖**侧皇仑村(二期)地块建设项目(**市御湖**侧皇仑村(二期)地块建设工程(含教师公寓、培训中心、报告厅、人防地库、室外附属等工程)) 2、**市**区**路东侧、星园**侧(HX021402-01、HX021404)地块项目(**市**区**路东侧、星园**侧(HX021402-01、HX021404)地块项目设计) 工程总承包项目经理承担的类似业绩: **市御湖**侧皇仑村(二期)地块建设项目(**市御湖**侧皇仑村(二期)地块建设工程(含教师公寓、培训中心、报告厅、人防地库、室外附属等工程)) | |||
| 2 | 主办方:******公司 协办方:****研究院有限公司 | ****76400 | 是 | 项目管理机构、商务标评审得分:56.27分 第一阶段设计文件评审得分:28.57分 第二阶段项目组织管理方案评审得分:4.91分 总分:89.75分 | 投标人承担的类似业绩: 1、**高新区标准厂房二期扩建工程项目(**高新区标准厂房二期扩建工程(含5#厂房、6#厂房、辅房及室外附属工程)) 2、青龙西路东侧、**大道南侧地块(QL060102-01)地块项目 工程总承包项目经理承担的类似业绩: **高新区标准厂房二期扩建工程项目(**高新区标准厂房二期扩建工程(含5#厂房、6#厂房、辅房及室外附属工程)) | |||
| 3 | 主办方:****集团有限公司 协办方:******公司 | ****90200 | 是 | 项目管理机构、商务标评审得分:55.35分 第一阶段设计文件评审得分:28.17分 第二阶段项目组织管理方案评审得分:4.85分 总分:88.37分 | 投标人承担的类似业绩: 1、中以国际创新村二期(中以数字谷)建设项目(中以国际创新村二期(中以数字谷)建设项目设计项目) 2、**创智企业港项目(**创智企业港项目一期施工总承包(1#配套楼、2#厂房、3#厂房、4#厂房、5#厂房、门卫1、门卫2)) 工程总承包项目经理承担的类似业绩: **创智企业港项目(**创智企业港项目一期施工总承包(1#配套楼、2#厂房、3#厂房、4#厂房、5#厂房、门卫1、门卫2)) | |||
| 4 | 主办方:******公司 协办方:****设计院 | ****78000 | 是 | 项目管理机构、商务标评审得分:55.11分 第一阶段设计文件评审得分:28.27分 第二阶段项目组织管理方案评审得分:4.92分 总分:88.30分 | 投标人承担的类似业绩: 1、上药集团****公司商****集团****公司商务中心办公楼(A、B楼)及地下室车库(一期)施工总承包) 2、长三角青年创新创业港二期(长三角青年创新创业港二期勘察设计) 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 融城汇置业鑫城大道南侧**美凯龙西侧地块项目二期设计、采购、施工总承包(EPC一体化) | |||
| 5 | 主办方:****公司 协办方:******公司 | ****94000 | 是 | 项目管理机构、商务标评审得分:53.23分 第一阶段设计文件评审得分:27.60分 第二阶段项目组织管理方案评审得分:4.73分 总分:85.56分 | 投标人承担的类似业绩: 1、****学院**中关村校区工程项****学院**中关村校区工程项目三期(含7#-2宿舍楼、8#-2宿舍楼、11#产学研创业用房、12#产学研创业用房、地下室及室外附属工程)) 2、****党校基础设****市委党校基础设施建设项目勘察设计) 工程总承包项目经理承担的类似业绩: ****学院**中关村校区工程项****学院**中关村校区工程项目三期(含7#-2宿舍楼、8#-2宿舍楼、11#产学研创业用房、12#产学研创业用房、地下室及室外附属工程)) | |||
| 6 | 主办方:****公司 协办方:******公司 | ****17600 | 否 | 项目管理机构、商务标评审得分:52.30分 第一阶段设计文件评审得分:28.20分 第二阶段项目组织管理方案评审得分:4.79分 总分:85.29分 | 投标人承担的类似业绩: 1、丁塘**路西侧、****侧(QQ070209-03)地块项目二期南区标段(29#~34#、36#、37#、49#及地下车库二期南区)建筑工程施工总承包 2、****中学**工程(****中学**工程设计) 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 丁塘**路西侧、****侧(QQ070209-03)地块项目二期南区标段(29#~34#、36#、37#、49#及地下车库二期南区)建筑工程施工总承包 | |||
本项目评标办法采用综合评估法(评定分离),平均值下浮率抽取值为:4.5%。
本评标结果公示期自2025年3月25日起,至2025年3月28日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。
异议受理的机构信息:
(1)建设方名称:****
(2)通讯地址:**市昆仑街道创智路17号3楼
(3)联系电话:0519-****5676
(4)代理机构电话:0519-****0906
投诉受理的机构信息:
(1)行政监督部门:****建设局造价招标办
(2)通讯地址:**市琴园路8号,****中心4楼驻场监管室
(3)联系电话:0519-****9890