招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| ******科技城科研综合楼1#楼、2#楼改造提升项目的评标结果公示 |
| 项目编号 | **** | 项目名称 | ******科技城科研综合楼1#楼、2#楼改造提升项目 |
| 标段编号 | ****001001 | 标段名称 | **科技城科研综合楼1#楼、2#楼改造提升项目变更改造 |
| 公告开始时间 | 2025年3月25日 |
| 公告信息 | 评标结果公示 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********科技城科研综合楼1#楼、2#楼改造提升项目变更改造的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | | 中标候选人情况 | | / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ******公司 | | 投标报价(元) | 213589.72 | 207763.16 | 216200.49 | | 项目负责人 | 朱苗清 | 姚建国 | 孙潇 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | | 材料 | 0.0 | | 1、资格预审结果名单及原因 | | 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | | 2、资格后审不合格名单及原因 | | 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | | 3、废标及原因 | | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **科****公司 | 项目经理专业资格不符合要求。 | | 2 | 江****公司 | 项目经理无在建承诺书无单位盖章。 | | 4、报价修正 | | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | 1 | | | | | | | 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | | | | | | | | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | | 1 | **** | 213589.72 | 93.48 | | | 4.92 | | 0.00 | | 98.4 | 1 | 是 | | 2 | ******公司 | 207763.16 | 92.7 | | | 4.99 | | -0.10 | | 97.59 | 2 | 是 | | 3 | ******公司 | 216200.49 | 92.37 | | | 4.92 | | 0.00 | | 97.29 | 3 | 是 | | 4 | **市蔚然****公司 | 216638.91 | 92.18 | | | 5.00 | | 0.00 | | 97.18 | 4 | 是 | | 5 | 瑞禾****公司 | 205420.47 | 92.04 | | | 4.92 | | -0.10 | | 96.86 | 5 | 是 | | 6 | **朗吉****公司 | 219139.81 | 91.12 | | | 4.92 | | 0.00 | | 96.04 | 6 | 是 | | 7 | ******公司 | 186603.54 | 86.73 | | | 4.92 | | 0.00 | | 91.65 | 7 | 是 | | 8 | **科****公司 | 219786.71 | | | | | | | | | | | | 9 | 江****公司 | 186919.92 | | | | | | | | | | | | 7、备注: | | | | | 招标人: | **** | | | 日期: | 2025年03月25日 | |
| |