招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****智能装备制造产业园建设项目(一期)施工
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****智能装备制造产业园建设项目(一期)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****4262.86 | | 项目负责人 | 邓丽萍 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:中企科创产业园一期设计施工总承包EPC项目一标段,建设单位:中创****公司,合同金额:****00000元,单跨:30.6米,时间:2023年3月6日。2、项目名称:中企科创产业园二期工业厂房施工总承包项目,建设单位:中创****公司,合同金额:****5800元,单跨:31米,时间:2024年3月15日3、项目名称:恒驰标准化工业厂房工程,建设单位:******公司,合同金额:****4100元,单跨:32.7米,时间:2023年1月19日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****集团****公司 | 投标报价(元) | ****4754.39 | | 项目负责人 | 赵楚 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:七0三所**能力提升统筹建设项目204c号绝热层厂房施工总承包,建设单位:****研究院,合同金额:****5188元,单跨:33米,时间:2024年05月30日。2、项目名称:1208场散杂物仓储工程土建施工标段,建设单位:******公司,合同金额:****11228.7元,单跨:92米,时间:2024年1月8日3、项目名称:****港博贺新港区粤电煤炭码头干煤棚制作与安装采购,建设单位:******公司,合同金额:****88748.19元,单跨:105米,时间:2023年01月10日。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | ****5751.68 | | 项目负责人 | 朱文奇 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:******公司年产32万吨金属制品项目,建设单位:******公司,合同金额:****00000元,单跨:39米,时间:2024年6月8日。2、项目名称:**海泡石新材料科技产业园建设项目(一区)设计施工总承包,建设单位:****集团有限公司,合同金额:****97900元,单跨:40米和37米,时间:2022年12月15日3、项目名称:高端制造用高精密复合涂层切削刀具技改项目(数控刀片厂房),建设单位:**钻石****公司,合同金额:****3909.47元,单跨:42米,时间:2023年2月16日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | 20 | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 提供业绩不符合招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 投标函法人未签字、投标承若书法人或项目负责人未签字,品牌承若书未提供。 | | 4 | ****集团有限公司 | 项目负责人提供社保证明不符合招标文件要求 | | 5 | ****集团****公司 | 保证金系统未查询到缴纳保证金 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****集团****公司 | 13.69 | 14.55 | 13.1 | 12.95 | 14.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | **** | 14.0 | 14.47 | 13.0 | 12.7 | 14.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 湖****公司 | 13.95 | 14.43 | 13.2 | 12.85 | 14.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ****集团****公司 | 13.73 | 14.5 | 13.0 | 12.6 | 13.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ****公司 | 13.66 | 14.63 | 13.0 | 12.6 | 13.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ****集团有限公司 | 13.97 | 14.18 | 13.0 | 12.4 | 13.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | **市****公司 | 13.82 | 14.38 | 13.0 | 13.0 | 13.8 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ****公司 | 13.34 | 14.31 | 13.1 | 12.75 | 13.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ****公司 | 13.86 | 14.48 | 13.0 | 12.6 | 13.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ****集团有限公司 | 13.72 | 14.15 | 13.0 | 12.8 | 13.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ****公司 | 13.68 | 14.25 | 13.2 | 12.85 | 13.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ****公司 | 12.75 | 13.64 | 12.35 | 12.5 | 13.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ****公司 | 12.78 | 13.65 | 12.35 | 12.1 | 12.7 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ****集团****公司 | ****4754.39 | 2.0 | 13.67 | 81.77 | 0.0 | 97.44 | | 2 | **** | ****4262.86 | 2.0 | 13.72 | 81.92 | 0.0 | 97.64 | | 3 | 湖****公司 | ****6565.59 | 2.0 | 13.72 | 81.2 | 0.0 | 96.92 | | 4 | ****集团****公司 | ****1212.36 | 0.0 | 13.55 | 80.86 | 0.0 | 94.41 | | 5 | ****公司 | ****6281.32 | 2.0 | 13.39 | 80.58 | 0.0 | 95.97 | | 6 | ****集团有限公司 | ****5555.55 | 2.0 | 13.47 | 79.98 | 0.0 | 95.45 | | 7 | **市****公司 | ****6889.27 | 1.0 | 13.58 | 81.87 | 0.0 | 96.45 | | 8 | ****公司 | ****2746.35 | 2.0 | 13.51 | 79.86 | 0.0 | 95.37 | | 9 | ****公司 | ****8576.71 | 2.0 | 13.46 | 79.38 | 0.0 | 94.84 | | 10 | ****集团有限公司 | ****5751.68 | 2.0 | 13.43 | 81.54 | 0.0 | 96.97 | | 11 | ****公司 | ****6105.88 | 2.0 | 13.59 | 81.12 | 0.0 | 96.71 | | 12 | ****公司 | ****9236.39 | 2.0 | 12.91 | 80.8 | 0.0 | 95.71 | | 13 | ****公司 | ****0078.20 | 1.0 | 12.7 | 80.49 | 0.0 | 94.19 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:下浮系数K值为97.5%、下浮率Δ值为10% |
|
| 本评标结果公示期自2025-03-25起,至2025-03-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-03-25 |