开启全网商机
登录/注册
| 长**农村人居生活改善提升工程--2025年度长**农村生活污水治理工程(夹浦镇吴城村农村生活污水治理工程**** | |||||||
| 公示期为:2025年03月26日至2025年03月31日 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| 1 | **** | ****276 | 杭林风 | 市政公用工程二级建造师(浙233********05412) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 100 | 100 |
| 主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| 中标候选人业绩: | |||||||
| 1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | ****公司 | 未提供投标承诺书 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
| 2 | ****公司 | 不符合招标文件的要求 | 招标文件要求的形式评审 | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
| 3 | 中桥****公司 | 不符合招标文件的要求 | 招标文件要求的形式评审 | 已通知到位 |
| 4 | **铭达****公司 | 未提供购买保函相关费用从基本账户转出凭证 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
| 5 | ******公司 | 不符合招标文件的要求 | 招标文件要求的形式评审 | 已通知到位 |
| 6 | ******公司 | 未提供购买保函相关费用从基本账户转出凭证 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
| 7 | ******公司 | 未提供购买保函相关费用从基本账户转出凭证 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
| 8 | 乐****公司 | 未提供购买保函相关费用从基本账户转出凭证 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
| 9 | ******公司 | 不符合招标文件的要求 | 招标文件要求的形式评审 | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
| 10 | ****公司 | 未提供购买保函相关费用从基本账户转出凭证 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
| 11 | ******公司 | 未提供总经理专职安全生产管理人员A类证书 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
| 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | **** | 代理机构 | **** |
| 联系人 | 顾主任 | 联系人 | 张工 |
| 地 址 | 长**夹浦镇 | 地 址 | 长**金荣大厦20楼2005 |
| 电 话 | 182****8599 | 电 话 | 0572-****990 |
| 备注 | |||
| 投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
| 长******办公室 电话:****639 地址:**省长**锦绣路8****中心8楼 | |||