招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****园区基础设施提升项目 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****园区基础设施提升项目中标候选人公示 |
| 公示编号:M130********262********001 |
| 公示内容: |
| 标段:****园区基础设施提升项目 |
| 所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒** |
| 开标时间:2025-03-25 09:00 | 开标地点:****中心开标室 |
| 公示开始日期:2025-03-26 | 公示截止日期:2025-03-29 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | 5,474,317.51元 | 5,474,317.51元 | 合格 | 304天 |
| 2 | **第四****公司 | 5,463,949.13元 | 5,463,949.13元 | 合格 | 304天 |
| 3 | ****公司 | 5,488,089.87元 | 5,488,089.87元 | 合格 | 304天 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 田漂 | / | 注册二级造价师 | 冀 213****32387 |
| 2 | **第四****公司 | 吴春习 | / | 注册二级建造师 | 冀213****38840 |
| 3 | ****公司 | 王玉龙 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀 213****01412 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | **第四****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **县 2023 年度乡村**产业项目 | ****乡村**局 | 2023-07-11 | 8,126,845.76元 |
| 2 | **** | **市**区供水老旧管网设施改造工程中兴路段(建设大街-幸福大街) | **市****建设局 | 2023-03-24 | 16,023,505.12元 |
| 3 | **** | **县 2022 年第三期基础设施建设项目一标段 | ****乡村**局 | 2023-04-10 | 869,800.00元 |
| 4 | **第四****公司 | **威州****公司年产5万吨饲料预混料项目一期工程 | **威州****公司 | 2022-10-30 | 5,666,652.01元 |
| 5 | ****公司 | 2023 ****农场片高标准农田改造提升项目六标段 | **市大曹庄管理区****公司 | 2023-11-01 | 3,872,230.00元 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 田漂 | **县2024 年财政衔接资金基础设 | ****农业农村局 | 2023-04-10 | 1,225,019.74元 |
| 2 | **** | 田漂 | **县2022年第三期基础设施建设项目一标段 | ****乡村**局 | 2023-04-10 | 869,800.00元 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 |
| 1 | 中厦****公司 | 4.80 | 3.90 | 4.00 | 3.90 | 2.50 | 3.82 |
| 2 | ******公司 | 3.60 | 3.30 | 3.00 | 3.10 | 2.50 | 3.10 |
| 3 | **** | 4.60 | 4.20 | 4.50 | 3.70 | 4.50 | 4.30 |
| 4 | **第一****公司 | 4.10 | 3.50 | 3.00 | 3.60 | 3.00 | 3.44 |
| 5 | ******公司 | 4.10 | 3.70 | 3.00 | 3.50 | 3.00 | 3.46 |
| 6 | ******公司 | 4.20 | 3.70 | 3.20 | 3.20 | 3.00 | 3.46 |
| 7 | ****公司 | 4.20 | 3.80 | 4.00 | 3.80 | 3.50 | 3.86 |
| 8 | **第四****公司 | 4.30 | 4.10 | 4.00 | 3.30 | 4.00 | 3.94 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 |
| 1 | 中厦****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | **** | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 4 | **第一****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 5 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 6 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 7 | ****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 8 | **第四****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 |
| 1 | 中厦****公司 | 33.40 | 34.40 | 31.60 | 35.50 | 32.50 | 33.48 |
| 2 | ******公司 | 31.70 | 33.20 | 30.40 | 33.00 | 31.50 | 31.96 |
| 3 | **** | 39.00 | 39.20 | 42.20 | 39.60 | 40.50 | 40.10 |
| 4 | **第一****公司 | 40.40 | 34.70 | 33.90 | 36.70 | 34.50 | 36.04 |
| 5 | ******公司 | 30.60 | 32.50 | 31.70 | 33.80 | 29.50 | 31.62 |
| 6 | ******公司 | 31.20 | 32.30 | 33.10 | 34.60 | 31.50 | 32.54 |
| 7 | ****公司 | 40.70 | 36.50 | 34.30 | 37.00 | 32.00 | 36.10 |
| 8 | **第四****公司 | 37.70 | 37.50 | 40.50 | 38.10 | 38.00 | 38.36 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 |
| 1 | 中厦****公司 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 |
| 2 | ******公司 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 |
| 3 | **** | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 |
| 4 | **第一****公司 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 |
| 5 | ******公司 | 39.90 | 39.90 | 39.90 | 39.90 | 39.90 | 39.90 |
| 6 | ******公司 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 |
| 7 | ****公司 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 |
| 8 | **第四****公司 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 |
| 序号 | 投标单位 | 项目管理机构得分 | 其他评审因素得分 | 施工组织设计得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 4.30 | 5.00 | 40.10 | 39.97 | 89.37 | 1 |
| 2 | **第四****公司 | 3.94 | 5.00 | 38.36 | 39.95 | 87.25 | 2 |
| 3 | ****公司 | 3.86 | 5.00 | 36.10 | 39.99 | 84.95 | 3 |
| 4 | **第一****公司 | 3.44 | 5.00 | 36.04 | 39.94 | 84.42 | 4 |
| 5 | 中厦****公司 | 3.82 | 5.00 | 33.48 | 39.97 | 82.27 | 5 |
| 6 | ******公司 | 3.46 | 0.00 | 32.54 | 39.94 | 75.94 | 6 |
| 7 | ******公司 | 3.10 | 0.00 | 31.96 | 39.92 | 74.98 | 7 |
| 8 | ******公司 | 3.46 | 0.00 | 31.62 | 39.90 | 74.98 | 8 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **顺****公司 | 没有提供制造商的小微企业声明 |
| 2 | ****公司 | 没有提供制造商的小微企业声明 |
| 3 | ****集团有限公司 | 没有提供制造商的小微企业声明 |
| 4 | ****公司 | 没有提供制造商的小微企业声明 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省****政府一楼 | 地址:****开发区**十二路首创禧悦里25幢A座16层 |
| 联系人:张学义 | 联系人:李博飞 |
| 电话:0319-****630 | 电话:159****6511 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| 8.其他公示内容: 本次招标公告同时在**省招标投标公共服务平台、**市**公共**交易平台、E招冀成电子招投标交易平台上发布。 |