四季海岸一期工程施工中标候选人公示
| 项目名称 | 四季海岸一期工程施工 | 项目招标编号 | **** | ||||
| 招标人 | ****(需盖企业章及法人签字) | ||||||
| 建设单位 | **** | ||||||
| 代建单位(如有) | / | ||||||
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 招标代理机构 | ****(需盖企业章及法人签字) | ||||||
| 结构类型及规模 | 占地面积约24047㎡,建筑总面积约70931㎡,地下室面积约8262㎡,地上楼栋建筑面积约62669㎡,建筑密度20.42%,绿地率30%。最大单体建筑面积约14600平方米,最高层数25层,最高建筑高度78m。 | ||||||
| 开标时间 | 2025年3月25日9:00 | 开标地点 | ****交易中心 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年3月26日 | 公示截止时间 | 2025年4月2日 | ||||
| 预中标人 | /(非联合体) | 联合体 | 牵头人:**** | ||||
| 成员单位:******公司 | |||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****/******公司 | ||||
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包特级/建筑工程施工总承包二级 | ||||||
| 投标总价 | ¥****86030.88元 | ||||||
| 工期 | 900日历天 | 质量等级 | 符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准 | ||||
| 项目经理 | 佘成成,注册编号:鄂142********03137;身份证号:420922********0072 | ||||||
| 专职安全生产管理人员 | 肖勇权,鄂**C2(2015)****784,身份证号:420122********001X; 黄国俊,桂**C3(2019)****612,身份证号:450105********1511; 闵冠华,桂**C3(2019)****298,身份证号:630104********0014; 林明熙,鄂**C2(2018)****242,身份证号:450********0051517。 | ||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 已完工业绩: 1、中新**国际物流园二期(K2地块)科创苑二期; 2、荣和●五象学府(北区)1-3号楼、5-13号楼及地下室; 3、****中心一期工程; 4、**街一期(1-3#、5#楼、商业裙房及部份地下室)。 在建业绩: 1、**市明秀东路 179 号小区危旧房改住房改造项目; 2、****中心物流 1 号楼、物流 2号楼; 3、WJ-J-2023-004地块住宅项目。 企业诚信综合评价分:100分 奖项:/ | ||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | |||||
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
| 投标总价 | ¥****74767.33元 | ||||||
| 工期 | 900日历天 | 质量等级 | 符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准 | ||||
| 项目经理 | 韦屹东,注册编号:桂145********00687;身份证号:450305********1514 | ||||||
| 专职安全生产管理人员 | 韦茗中,桂**C3(2014)****419,身份证号: 452123********0774; 戴良球,桂**C3(2016)****773,身份证号:450922********1619; 杨赞勇,桂**C3(2016)0010 778,身份证号:450122********0033。 | ||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 已完工业绩: 1、****基地(04-25地块)项目; 2、**县发展**羊产业链项目总承包。 在建业绩: 1、**县****工园区及配套设施建设项目工程总承包。 企业诚信综合评价分:100分 奖项:/ | ||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 湖****公司 | |||||
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
| 投标总价 | ¥****06503.44元 | ||||||
| 工期 | 900日历天 | 质量等级 | 符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准 | ||||
| 项目经理 | 彭灿,注册编号:湘143********72338;身份证号:430424********1214 | ||||||
| 专职安全生产管理人员 | 周俊,湘**C 2 (2018) ****786,身份证号:430602********3516; 容瑛,湘**C 2(2019)****878,身份证号: 430602********3532; 曹钧,湘**C3 (2020) ****213,身份证号:430502********1519。 | ||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 已完工业绩: 1、**师院扩建教育用地项目人才公寓; 2、**市湘**岸棚户区改造**阁安置小区项目; 3、**县易地扶贫同步整村搬迁潇浦镇陈家街安置点建设项目。 在建业绩: 1、界石安置房项目; 2、**樾居; 3、东旭路安置区三期 南区项目; 4、下一代超高速光模 ****中心暨高速 ****基地建 设项目。 企业诚信综合评价分:100分 奖项:/ | ||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ****集团有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。 | ||||||
| 其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
| 公示媒介 | 同时在中国招标投标公共服务平台www.****.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000、**公共**交易平台(**﹒**)http://ggzy.****.cn/bhggzy/、****集团有限公司网http://www.****.com、****网www.****.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||||||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
| 投诉受理部门 | **市建设工程****办公室 | 投诉受理电话 | 0779-****956、****803 | ||||
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、****管理部门1份、交易中心1份。
附件:中标候选人公告.pdf