开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第9标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****
报名开始时间
2025-03-26 00:00:00
报名结束时间
2025-03-18 09:00:00
开标地点
**县开标室一
开标时间
2025-03-18 09:00:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第9标段)

中标候选人公示

(项目编号:****)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第9标段),于2025年3月18日9:00****交易中心****中心开标室开标。****委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年3月26日至2025年3月31日

质疑受理单位:

招标人:****

联系人:范先生 电 话:0475—****100

招标代理:****

联系人:刘先生 电 话:158****8896

监督部门:****

姓名:齐勇 电 话:0475-****437

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:****(93.63分)

1、投标报价:****180.25元(小写)

玖佰叁拾捌万柒仟壹佰捌拾元贰角伍分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****34036)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:冯卫利;二级建造师注册证书编号:豫241****50685;

技术负责人:商田丽:C202********205800116;

安全员:杨文龙:豫水安C202****0236;

质量员:王凤丽:SGL202****1331;

资料员:魏瑶瑶:SGL202****2121;

材料员:刘丹:SGL202****2108;

施工员:姜成霞:SGL201****2066;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**恒压灌区续建配套与节水改造项目;

(2)、**县2021年高标准农田建设项目23标段;

(3)、**县依盖尔其镇依乃克帕塔(1)村2023年1.2万亩高标准农田建设项目二标段;

技术负责人业绩:

(1)、2021年**东北黑土地保护建设项目第五标段水利工程;

(2)、2022年****县宝石镇、**镇旱作高标准农田建设项目(第五标段);

企业业绩:

(1)、****河长办中小河流综合治理项目;

(2)、****县2021年度高标准农田建设项目;

(3)、2022年****县宝石镇、**镇旱作高标准农田建设项目(第五标段);

(4)、**恒压灌区续建配套与节水改造项目;

第二中标候选人:**市****公司(93.44分)

1、投标报价:****483.37元(小写)

玖佰肆拾壹万柒仟肆佰捌拾叁元叁角柒分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****34302)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:刘慧;二级建造师注册证书编号:NMG****464;

技术负责人:赵喜:****47088;

安全员:许宙东:蒙水安C201****0054;

质量员:李东升:蒙SL-202****004319;

资料员:张圣洁:蒙SL-202****004914;

材料员:谢昊燃:蒙SL-202****004318;

施工员:全喜:蒙SL-202****004912;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、2021年**市**县**套海镇红丰村和红赛村高标准农田建设项目施工第二标段;

(2)、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2023年项目;

(3)、2024年**市16万亩高标准农田建设项目八卡队5191.36亩工程施工;

技术负责人业绩:

(1)、2021年**市**县**套海镇红丰村和红赛村高标准农田建设项目施工第二标段;

(2)、**2019年高标准农田建设重叠整改项目;

企业业绩:

(1)、2023年**市鄂伦春自治区旱作高标准十一标段;

(2)、**科右中旗2021年高标准农田建设项目第二十五标段;

第三中标候选人:******公司(93.4分)

1、投标报价:****477.55元(小写)

玖佰肆拾贰万零肆佰柒拾柒元伍角伍分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****26624)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:张少杰;一级建造师注册证书编号:豫141********03373;

技术负责人:王**:C090********481;

安全员:**:豫水安C201****0094;

质量员:郑虎山:SGL202****1347;

资料员:孔凌筱:SGL201****0478;

材料员:王向丽:SGL202****1357;

施工员:孙岳色:SGL201****0374;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**县白仕坎特镇1村等5个村土地平整项目施工第二标段(2村);

(2)、**2021年度高标准农田建设项目(第批)第八标段;

(3)、**高新区2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段);

技术负责人业绩:

(1)、**县2023年高标准农田建设项目2标段;

(2)、**高新区2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段);

企业业绩:

(1)、**县II类水毁高标准农田修复重建项目(庄头镇、小陈乡项目区);

(2)、**2022年5.4万亩旱作高标准农田建设项目施工第四十一标段(新惠镇扎赛营子村);

三、被否决投标的投标人名称和原因:

1、**中晟****公司废标理由:整体施工组织设计编制页数不符合招标文件 22页备注中“不得超过 500(含)页,如超过按否决投标处理”。

2、******公司废标理由:未按招标文件要求:“投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发(2024)78 号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标求做无效投标处理。”提供承诺。

3、****公司废标理由:整体施工组织设计编制页数不符合招标文件 22页备注中“不得超过 500(含)页,如超过按否决投标处理”。

4、******公司废标理由:整体施工组织设计编制页数不符合招标文件 22页备注中“不得超过 500(含)页,如超过按否决投标处理”。

5、******公司废标理由:整体施工组织设计编制页数不符合招标文件 22页备注中“不得超过 500(含)页,如超过按否决投标处理”。

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:****6281.14元

2、工期:245天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

(1)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师﹒水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;

(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

(4)近三年无重**全事故;

(5)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****公司提供财务报表);

(6)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

(7)提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法****机关出****银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。

(8****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);****商行****机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

(10)投标人应该在**水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.****.org/)或**水利建设市场监管平台(https://scjg.****.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

(11)投标人未在《****农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

五、发布媒体:

(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****.cn/

(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.com

六、联系方式:

招标人:****

招标人地址:**市**县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—****100

招标代理机构:****

代理地址:**市**区塞外**北门

代理邮编:028000

代理联系人:刘先生

代理邮箱:****@163.com

代理联系电话:158****8896


招标进度跟踪
2025-03-26
候选人公示
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第9标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~