开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第5标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****
报名开始时间
2025-03-26 00:00:00
报名结束时间
2025-03-17 09:00:00
开标地点
**县开标室一
开标时间
2025-03-17 09:00:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第5标段)

中标候选人公示

(项目编号:****)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第5标段),于2025年3月17日9:00****交易中心****中心开标室开标。****委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年3月26日至2025年3月31日

质疑受理单位:

招标人:****

联系人:范先生 电 话:0475—****100

招标代理:****

联系人:刘先生 电 话:158****8896

监督部门:****

姓名:齐勇 电 话:0475-****437

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:****(92.91分)

1、投标报价:****4525.76元(小写)

壹仟壹佰柒拾柒万肆仟伍佰贰拾伍元柒角陆分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****17208)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:杨占义;二级建造师注册证书编号:宁264********01477;

技术负责人:耿志斌:****7134;

安全员:李晓军:宁水安C202****0030;

质量员:马雪:SGL202****0453;

资料员:方君:SGL202****0719;

材料员:杨贺红:SGL202****0475;

施工员:马明成:SGL202****0747;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**市2022****基地田间高效节水灌溉项目施工六标段;

(2)、**区2023年寨科乡刘沟村高标准农田建设项目一标段;

(3)、**县2022年常信乡**村高标准农田建设项目二标段;

技术负责人业绩:

(1)、中**2023年恩和镇红梧村、新堡镇刘庙村高标准农田建设项目(施工二标段);

(2)、**市2022****基地田间高效节水灌溉项目施工六标段;

企业业绩:

(1)、中**2023年恩和镇红梧村、新堡镇刘庙村高标准农田建设项目(施工二标段);

(2)、**区2023年寨科乡刘沟村高标准农田建设项目一标段;

(3)、**市2022****基地田间高效节水灌溉项目施工六标段;

第二中标候选人:**禹成****公司(92.85分)

1、投标报价:****5762.45元(小写)

壹仟壹佰柒拾陆万伍仟柒佰陆拾贰元肆角伍分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****07407)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:王耀;二级建造师注册证书编号:蒙215****93309;

技术负责人:张喜爱:****26747;

安全员:吴维忠:蒙水安C202****0219;

质量员:王风娥:蒙SL-202****006333;

资料员:包丽:蒙SL-202****006330;

材料员:单亚丽:蒙SL-202****006331;

施工员:唐玉霞:蒙SL-202****006544;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、2022年**市**县上秃亥乡刘家村等(6)个村高标准农田建设一项目区管道标-七号(北六号梁、南六号梁);

(2)、2022****管理局****农场高标准农田建设项目(捡拾工程);

(3)、**市**红领巾灌区续建配套与节水改造项目施工一标段;

技术负责人业绩:

(1)、2021年**科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第二标段;

(2)、**县2022年高标准农田建设项目(第四批)施工第三十二标段;

企业业绩:

(1)、2023年**市**6万亩高标准农田建设项目施工三标段;

(2)、2021年**市**县六苏木镇等5个乡镇旱作高标准农田建设项目施工五标段;

(3)、**2022年5.4万亩旱作高标准农田建设项目施工第四十五标段(四道湾子镇黑土营子村);

第三中标候选人:******公司(92.77分)

1、投标报价:****0817.4元(小写)

壹仟壹佰柒拾肆万零捌佰壹拾柒元肆角(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****24351)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:王亭宣;二级建造师注册证书编号:辽221****81675;

技术负责人:王明阳:****11155;

安全员:王景福:辽水安C201****0185;

质量员:栾朕:SGL201****4077;

资料员:宋晓忱:SGL201****0247;

材料员:张宁:SGL202****0194;

施工员:李锦龙:SGL201****0647;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**县2022年胜利乡高标准农田建设项目道路及附属工程4标段;

(2)、2024年**县中央投资高标准农田建设项目三标段;

(3)、**县2022年度高标准农田建设项目(秀水河子镇陈祥堡村)18标段;

技术负责人业绩:

(1)、新**2022年第一批高标准农田建设项目二十一标段(小甸子村-2);

(2)、**县2022年度高标准农田建设项目(秀水河子镇陈祥堡村)18标段;

企业业绩:

(1)、新**2022年第一批高标准农田建设项目二十一标段(小甸子村-2);

(2)、**县2022年胜利乡高标准农田建设项目道路及附属工程4标段;

(3)、**县2022年高标准农田建设项目;

(4)、**县2022年度高标准农田建设项目(秀水河子镇陈祥堡村)18标段;

(5)、2024 年**县中央投资高标准农田建设项目三标段;

三、被否决投标的投标人名称和原因:

1、******公司废标理由:图表内字体不符合技术暗标具体编制要求第(二)项。

2、******公司废标理由:施工组织设计编制页数超过 500(含)页,不符合技术暗标具体编制要求备注项。

3、******公司废标理由:施工组织设计编制页数超过 500(含)页,不符合技术暗标具体编制要求备注项。

4、******公司废标理由:图表内字体不符合技术暗标具体编制要求第(二)项。

5、****公司废标理由:施工组织设计编制页数超过 500(含)页,不符合技术暗标具体编制要求备注项。

6、**兆丰年****公司废标理由:附表施工进度表内工期,不符合招标文件投标人须知前附表 1.3.2项。

7、******公司废标理由:附表施工进度表中工期,不符合招标文件投标人须知前附表 1.3.2项。

8、****公司废标理由:正文标题序号编排不符合技术暗标具体编制要求第(三)项。

9、**泽龙****公司废标理由:版面编排不符合技术暗标具体编制要求第(五)项。

10、****公司废标理由:施工组织设计编制页数超过 500(含)页,不符合技术暗标具体编制要求备注项。

11、**汇通水利****公司废标理由:正文标题序号编排不符合技术暗标具体编制要求第(三)项。

12、**中业天成****公司废标理由:版面编排不符合技术暗标具体编制要求第(五)项。

13、******公司废标理由:版面编排不符合技术暗标具体编制要求第(五)项。

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:****0089.61元

2、工期:245天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

(1)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师﹒水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;

(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

(4)近三年无重**全事故;

(5)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****公司提供财务报表);

(6)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

(7)提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法****机关出****银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。

(8****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);****商行****机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

(10)投标人应该在**水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.****.org/)或**水利建设市场监管平台(https://scjg.****.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

(11)投标人未在《****农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

五、发布媒体:

(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****.cn/

(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.com

六、联系方式:

招标人:****

招标人地址:**市**县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—****100

招标代理机构:****

代理地址:**市**区塞外**北门

代理邮编:028000

代理联系人:刘先生

代理邮箱:****@163.com

代理联系电话:158****8896


招标进度跟踪
2025-03-26
候选人公示
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第5标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~