宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队2025至2027年度审计中介机构遴选采购项目成交公告

发布时间: 2025年03月26日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****总队2025至2027年度审计中介机构遴选采购项目
品目

服务/商务服务/审计服务

采购单位 ****
行政区域 **区 公告时间 2025年03月26日 16:55
评审专家(单一来源采购人员)名单 蒋冬萍(组长)、马骥(采购人评委)、马静梅
总成交金额 ¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 王晶、陈玉娟、沈桂芳、李**
项目联系电话 0951-****579、150****0519
采购单位 ****
采购单位地址 **市**区**东路169号
采购单位联系方式 李助理 187****0865
代理机构名称 ****
代理机构地址 银****商务中心B座2303
代理机构联系方式 王晶、陈玉娟、沈桂芳、李** 0951-****579、150****0519
附件:
附件1 包7中小企业声明函.pdf
附件2 包6中小企业声明函.pdf
附件3 包1中小企业声明函.pdf
附件4 包3中小企业声明函.pdf
附件5 包5中小企业声明函.pdf
附件6 包2中小企业声明函.pdf
附件7 包4中小企业声明函.pdf

一、项目编号:****(招标文件编号:**** )

二、项目名称:****总队2025至2027年度审计中介机构遴选采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****

供应商地址:**市**区马坊镇金**街6号院3-1

包组或产品名称:包1

折扣率(%):65.****000

供应商名称:**国金****公司

供应商地址:**市**区**路2号41号楼五层508室

包组或产品名称:包2

折扣率(%):71.****000

供应商名称:**正业通****公司

供应商地址:**市**区**大街490号**IBI育成中心九号楼

包组或产品名称:包3

折扣率(%):45.****000

供应商名称:**斯奥建设****公司

供应商地址:**市**区北苑小区红梅园13号楼618室

包组或产品名称:包4

折扣率(%):64.****000

供应商名称:******公司

供应商地址:**回族自****广场****中心2110室

包组或产品名称:包5

折扣率(%):74.****000

供应商名称:****事务所(普通合伙)

供应商地址:**市**区滨河路178号院1号楼5层501

包组或产品名称:包6

折扣率(%):75.****000

供应商名称:****联合会计师事务所

供应商地址:**市**区**西街65号投资大厦十三层

包组或产品名称:包7

折扣率(%):75.****000

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 **** ****总队2025至2027年度审计中介机构遴选采购项目包1 遴选1家审计中介机构,对总队消防车辆及器材装备项目开展审计咨询服务,具体详见磋商文件采购需求。 具体详见磋商文件采购需求 服务期限为3年。合同1年1签(每年考评合格后续签第二年合同) 具体详见磋商文件采购需求
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 **国金****公司 ****总队2025至2027年度审计中介机构遴选采购项目包2 遴选1家审计中介机构,****审计室****支队级信息化设备、信息化软件研发建设等项目开展审计咨询服务,具体详见磋商文件采购需求。 具体详见磋商文件采购需求 服务期限为3年。合同1年1签(每年考评合格后续签第二年合同) 具体详见磋商文件采购需求
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3 **正业通****公司 ****总队2025至2027年度审计中介机构遴选采购项目包3 遴选1家审计中介机构,对总队基本建设工程、服务类项目(除信息化服务外)开展审计咨询服务,具体详见磋商文件采购需求。 具体详见磋商文件采购需求 服务期限为3年。合同1年1签(每年考评合格后续签第二年合同) 具体详见磋商文件采购需求
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
4 **斯奥建设****公司 ****总队2025至2027年度审计中介机构遴选采购项目包4 遴选1家审计中介机构,****政府采购工程(维修改造)类项目、货物采购类项目(除消防车辆装备、信息化设备外)开展审计咨询服务,具体详见磋商文件采购需求。 具体详见磋商文件采购需求 服务期限为3年。合同1年1签(每年考评合格后续签第二年合同) 具体详见磋商文件采购需求
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
5 ******公司 ****总队2025至2027年度审计中介机构遴选采购项目包5 遴选采购1家审计中介机构,****审计室****支队级单位基本建设工程、服务类项目(****政府采购工程(维修改造)类项目、货物采购类项目(除消防车辆装备、信息化设备外)开展审计咨询服务,具体详见磋商文件采购需求。 具体详见磋商文件采购需求 服务期限为3年。合同1年1签(每年考评合格后续签第二年合同) 具体详见磋商文件采购需求
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
6 ****事务所(普通合伙) ****总队2025至2027年度审计中介机构遴选采购项目包6 遴选采购1家审计中介机构,参与总队2025-2027年度支队级单位经济责任审计等工作,具体详见磋商文件采购需求。 具体详见磋商文件采购需求 服务期限为3年。合同1年1签(每年考评合格后续签第二年合同) 具体详见磋商文件采购需求
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
7 ****联合会计师事务所 ****总队2025至2027年度审计中介机构遴选采购项目包7 遴选采购1家审计中介机构,参与总队2025-2027年度支、大队级单位财务收支、专项审计等工作,具体详见磋商文件采购需求。 具体详见磋商文件采购需求 服务期限为3年。合同1年1签(每年考评合格后续签第二年合同) 具体详见磋商文件采购需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蒋冬萍(组长)、马骥(采购人评委)、马静梅

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按合同约定

本项目代理费总金额:3.037500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

否决情况:

包段

否决单位

否决原因

包3

****

按采购文件第5页注(1)的要求,因****在包1中已中标所以该标包该投标单位做无效投标处理。

包4

****

按采购文件第5页注(1)的要求,因****在包1中已中标所以该标包该投标单位做无效投标处理。

包5

****、**正业通****公司

按采购文件第5页注(1)的要求,因****在包1中已中标,**正业通****公司在包3中中标,所以****、**正业通****公司在该标包做无效投标处理。

包5

**华远****公司

****小组一致认为**华远****公司的报价明显低于其他三家供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,要求该供应商在规定时间内提供相关证明材料并做出合理解释。截止规定时间供应商未提供相关证明材料,****小组商议,形成一致意见认为**华远****公司为无效投标。

包6

****事务所(特****分所

****事务所(特****分所投标报价有两个报价,依照采购文件第45页(四)符合性审查表中3的要求视为无效投标。

包7

****事务所(特****分所

****事务所(特****分所投标报价有两个报价,依照采购文件第45页(四)符合性审查表中3的要求视为无效投标。

包7

****事务所(普通合伙)

按采购文件第5页注(1)的要求,因****事务所(普通合伙)在包6中已中标所以该标包该投标单位做无效投标处理。

代理服务费:包1:6075元;包2-包7每个标包为4050元 。

本项目为折扣报价:包1成交价为6.5折、包2成交价为7.1折、包3成交价为4.5折、包4成交价为6.4折、包5成交价为7.4折、包6成交价为7.5折、包7成交价为7.5折。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**市**区**东路169号

联系方式:李助理 187****0865

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:银****商务中心B座2303

联系方式:王晶、陈玉娟、沈桂芳、李** 0951-****579、150****0519

3.项目联系方式

项目联系人:王晶、陈玉娟、沈桂芳、李**

电 话: 0951-****579、150****0519

附件(7)
招标进度跟踪
2025-03-26
中标通知
宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队2025至2027年度审计中介机构遴选采购项目成交公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~