**市联合收割机厂老旧工业区城市更新项目****开发区配套基础设施建设项目)8号厂房监理定标候选人公示
****受****的委托,就**市联合收割机厂老旧工业区城市更新项目****开发区配套基础设施建设项目)8号厂房监理进行公开招标,于2025年3月26日在****依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目编号:****
1.2项目名称:**市联合收割机厂老旧工业区城市更新项目****开发区配套基础设施建设项目)8号厂房监理
1.3资金来源和落实情况:专项债券和财政资金、已落实;
1.4项目概况:本工程为**市联合收割机厂老旧工业区城市更新项目****开发区配套基础设施建设项目)8号厂房,位于**市**区新宋**侧,汴东产业聚集区内,施工投资额约3448万元。结构形式为门式钢架结构:地上一层,建筑面积14040㎡,建筑高度9.8m(室外地坪至女儿墙顶)。
二、标段划分情况
2.1本项目划分为1个标段
2.2招标范围:
本项目施工阶段及工程缺陷责任期阶段的监理服务。
2.3质量要求:
合格,符合国家现行验收标准
2.4资质要求:
2.4.1资质条件:
(1)投标人须具有独立法人资格且有效的营业执照;
(2)资质要求:投标人须具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力(提供承诺书,格式自拟)。
2.4.2财务状况:
投标人近年财务状况良好,提供2021、2022、2023年经审计的财务报告(新成立的企业,提供自企业成立以来的经审计的财务报告);
2.4.3业绩要求:投标人2022年1月1日以来监理过总投资额2700万元及以上房屋建筑类监理项目(需提供该项目中标通知书、中标结果公示网页版、合同协议书、竣工验收证明或完工证明,时间及金额以合同协议书日期为准);
2.4.4总监理工程师资格要求:拟任项目总监须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书;须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);
2.4.5信用要求:具有良好的商业信誉。截至投标文件递交截止时间,投标人被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.****.cn)】
2.4.6本次招标不接受联合体投标。
2.5工期要求:
随施工工期及缺陷责任期等全过程监理。
2.6最高投标限价:施工结算定案价的0.8%
三、评标委员会成员人数:5人。
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人
| 序号 | 定标候选人 全称 | 投标报价 | 总监理工程师 | 质量 | 服务期限 |
| 1 | **** | 施工结算定案价的0.70% | 张俊 | 合格,符合国家现行验收标准。 | 随施工工期及缺陷责任期等全过程监理。 |
| 2 | ******公司 | 施工结算定案价的0.71% | 杨方明 | 合格,符合国家现行验收标准。 | 随施工工期及缺陷责任期等全过程监理。 |
| 3 | ******公司 | 施工结算定案价的0.79% | 樊江苹 | 合格,符合国家现行验收标准。 | 随施工工期及缺陷责任期等全过程监理。 |
| 4 | ******公司 | 施工结算定案价的0.71% | 张小可 | 合格,符合国家现行验收标准。 | 随施工工期及缺陷责任期等全过程监理。 |
| 5 | ****公司 | 施工结算定案价的0.70% | 柴逢春 | 合格,符合国家现行验收标准。 | 随施工工期及缺陷责任期等全过程监理。 |
注:排名不分先后
4.2定标候选人项目管理人员情况
| 定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 项目总监 | 张俊 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****9277 |
| 总监代表 | 王强 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | ****7248 | |
| 专业监理工程 | 任国扬 | 专业监理工程 | 注册监理工程师证 | ****3889 | |
| 专业监理工程 | 程相哲 | 监理员 | 注册监理工程师证 | ****1120 | |
| 监理员 | 郝培利 | 监理员 | 监理员证 | ****1180 | |
| 资料员 | 郭利利 | 资料员 | 资料员证 | 200****002549 | |
| 见证员 | 王雪芹 | 见证员 | 见证员证 | H411********091 | |
| 安全员 | 黄明亮 | 安全员 | 安全员证 | H411********207 | |
| ******公司 | 总监理工程师 | 杨方明 | 总监理工程师 | 注册证 | ****6519 |
| 专业监理 工程师 | 张世克 | 专业监理 工程师 | 注册证 | ****0642 | |
| 监理员 | 张留记 | 监理员 | 专监证 | ****1164 | |
| 资料员 | 孔刘英 | 资料员 | 资料员证 | 230********99195 | |
| 安全员 | 王银菊 | 安全员 | 安全员证 | 230********00564 | |
| 见证员 | 秦少强 | 见证员 | 见证员证 | 230********05536 | |
| ******公司 | 总监理 工程师 | 樊江苹 | 总监理 工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****3405 |
| 专业监理 工程师 | 闵** | 专业监理 工程师 | 专业监理工程 师证 | ****3405 | |
| 监理员 | 翟磊 | 监理员 | 监理员证 | 230********48743 | |
| 资料员 | 王玥 | 资料员 | 资料员证 | 041********16002232 | |
| 见证员 | 刘群 | 见证员 | 见证员证 | Y041********00210 | |
| 安全员 | 乔辉 | 安全员 | 安全员证 | 230********23040 | |
| ******公司 | 项目总监 | 张小可 | 项目总监 | 国家注册监理工程师证 | ****7830 |
| 专业监理工程师 | 宋秀丽 | 专业监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****9519 | |
| 监理员 | 陈虹 | 监理员 | 监理员证 | 041********17001060 | |
| 资料员 | 黄梦丹 | 资料员 | 资料员证 | 041********17001060 | |
| 见证员 | 孙维 | 见证员 | 见证员证 | H411********529 | |
| 安全员 | 郑坦龙 | 安全员 | 安全员证 | H411********824 | |
| ****公司 | 项目总监 | 柴逢春 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****040 |
| 专监 | 薛松博 | 专监 | 注册监理工程师 | ****9561 | |
| 机电安装专监 | 高振山 | 机电安装专监 | 注册监理工程师 | ****0262 | |
| 监理员 | 李华创 | 监理员 | 岗位证 | ****0510 | |
| 安全员 | 李明辉 | 安全员 | 岗位证 | Y041********02147 | |
| 见证员 | 王艺均 | 见证员 | 岗位证 | 220********21098 | |
| 资料员 | 李明星 | 资料员 | 岗位证 | 230********10499 |
4.3定标候选人企业业绩
| 定标候选人全称 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| **** | 产业发展综合配套 服务中心项目监理 | ****开发区产 业发展投资有限公 司 | 2022.9.13 | ****527.00元 |
| ****教育局7所 **学校建设工程 监理合同(**市 ****学校) | ****教育局 | 2022.8.14 | ****925.103元 | |
| ******公司 | ****中心改造提升工程 | ****集团有 限公司 | 2022.6 | 370000元 |
| **杜岭方鼎文化公园项目工程二标段监理 | **市**区城 市更**设发展 有限公司 | 2023.1 1 | 115000.00 元 | |
| ****学院图书信息楼室外配套工程 | ****学院 | 2022.2 | 75000.00 元 | |
| **市西**公办养老机构建设项目一期(监理标段) | ******人民政府 | 2023.6 | ****000.00 元 | |
| 临颖县智能装备产业基础设施项目(一期)监理 | ****集团有限公司 | 2023.1 | ****000.00 元 | |
| 2023 年**县乡村****示范区村集体经济提升项目、集体经济薄弱村巩固提升项目 EPC 总承包及监理项 | ****开发区管理委员会 | 2023.11 | 为建筑安装工程费结算价的0.66% | |
| ******公司 | 2022 年示范区老旧小区改造项目(一) | ****示范区****建设局 | 2022年5 月18日 | 694000.00 元 |
| ******公司 | 中国中铁智能化高端 装备产业园项目二期 监理 | ****集团有限公司 | 2022.****.15 | 553112.88元 |
| **县职业教育技能 培训学校二期建设项 目 | ****公司 | 2022.7 | ****900 元 | |
| ****公司 | ****中心项目监理 | **大学 | 2022.8.16 | 工程审计结算价的0.47 % |
4.4定标候选人项目总监理工程师业绩:无此项要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
| 资格能力条件 |
| 1.资质条件: (1)投标人须具有独立法人资格且有效的营业执照; (2)资质要求:投标人须具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力(提供承诺书,格式自拟)。 2.财务状况: 投标人近年财务状况良好,提供2021、2022、2023年经审计的财务报告(新成立的企业,提供自企业成立以来的经审计的财务报告); 3.业绩要求:投标人2022年1月1日以来监理过总投资额2700万元及以上房屋建筑类监理项目(需提供该项目中标通知书、中标结果公示网页版、合同协议书、竣工验收证明或完工证明,时间及金额以合同协议书日期为准); 4.总监理工程师资格要求:拟任项目总监须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书;须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起); 5.信用要求:具有良好的商业信誉。截至投标文件递交截止时间,投标人被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.****.cn)】 6.本次招标不接受联合体投标。 |
4.5.2一标段定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | ******公司 | 响应 |
| 3 | ******公司 | 响应 |
| 4 | ******公司 | 响应 |
| 5 | ****公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:中科****公司,合格制审查条件不符合,不符合招标文件第 1.4.1 项规定,项目总监理工程师未提供劳动合同。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无;
六、公示时间:2025年3月27日至2025年3月31日;
七、提出异议的渠道和方式:
质****集团招采平台(http://www.****.work)递交。投标人应在法定质疑期内,针对同一招标事项一次性提出质疑或异议。
八、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》《****官网》同时发布。
九、联系方式:
招 标 人:****
地 址:**金明大道与汉兴路交叉口国投大厦10楼
联 系 人:马先生
联系方式: 0371-****6319
招标代理机构:****
地 址:**市宋城路126号(宋城路与金明西街交叉口,铂金瀚宫南门2楼)
联 系 人:杨女士
联系方式:137****5046
监督部门:****
联系方式:0371-****5758