新疆准东开发区现代产业学院人才公寓楼项目中标候选人公示

发布时间: 2025年03月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****开发区****学院人才公寓楼项目中标候选人公示

****开发区****学院人才公寓楼项目

中标候选人公示

招标项目编号:(****)

公示开始时间: 2025年3月26日

公示结束时间: 2025年3月29日

****开发区****学院人才公寓楼项目(招标项目编号:********委员会评审,****开发区****学院人才公寓楼项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:****开发区****学院人才公寓楼项目

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

评标总得分

质量等级

工期(日历天)

第一中标候选人

****

****9562.31

99.96分

合格

计划工期:244日历天(具体以合同约定为准)(计划开工时间:2025年04月01日,计划竣工时间:2025年11月30日)

第二中标候选人

****集团有限公司

****9990.69

99.89分

合格

计划工期:244日历天(具体以合同约定为准)(计划开工时间:2025年04月01日,计划竣工时间:2025年11月30日)

第三中标候选人

****集团有限公司

****3575.66

99.87分

合格

计划工期:244日历天(具体以合同约定为准)(计划开工时间:2025年04月01日,计划竣工时间:2025年11月30日)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

****

杨卫洲

一级注册建造师

证书编号:

豫141********08864

项目负责人(项目经理):杨卫洲;技术负责人:韩红娟、张旭峰、蒋海亚、王丽丽、黄根华;施工员:许海军、张玉国、郝健翔;质量员:张小帅、周电卿;安全员:张振丽、张高榕;标准员:王少帆;机械员:邓**;材料员:张林涛;劳务员:陈勇伶;资料员:宋昌;造价师:程传冬;试验员:王义溥;测量员:郭文星。

2

****集团有限公司

李红梅

一级注册建造师

证书编号:

川151********01942

项目负责人(项目经理):李红梅;技术负责人:田永萍、罗聪;施工员:杨旺、迭飞、马理明;质量员:李红彬、范雪梅、何思萍;安全员:李晴、曾令萍、陈梅梅、贺晓玲;标准员:钟林良;机械员:凌训;材料员:张洪美;劳务员:敬海霞;预算员:罗敏;资料员:叶小双。

3

****集团有限公司

刘军

二级注册建造师

证书编号:

陕261****36541

项目负责人(项目经理):刘军;技术负责人:冯亚平;施工员:周晨、谢立、陶杰、张宇锋;质量员:南飞、鱼军、宣龙帅;安全员:王建卫、张治红;预算员:薛玉荣;材料员:允松松;资料员:雷巧玲;标准员:曹涛;测量员:黄青飞、冯辉;试验员:史文浩;机械员:郝幸;劳务员:张昊宇。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

****

完全响应

投标人业绩:

1.******学校扩建项目二期工程****餐厅和1#、2#学生公寓及学生之家)

2.****医院迁改建工程

3.******基地施工工程

4.****小学体艺馆扩建工程

项目负责人业绩:

1.******基地施工工程

2

****集团有限公司

完全响应

投标人业绩:

1.川南****学校扩建工程项目(综合教学楼、教师周转房、附属幼儿园、食堂、长廊、校门及景观绿化工程)

2.****小学建设项目

项目负责人业绩:

1.****小学建设项目

3

****集团有限公司

完全响应

投标人业绩:

1.****学院建筑机电教学楼、经管学院教学楼、综合教学楼施工项目

2.****小学改扩建项目施工招标

3.****小学综合楼-工程总承包

4.**国****小学 EPC 项目

项目负责人业绩:

1.****小学综合楼-工程总承包

2.****小学改扩建项目施工招标

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容:

废标情况:

1、****集团有限公司:安全生产许可证(2025年3月21日)已过期,不符合招标文件前附表第1.4.1条第2项具备有效的安全生产许可证。

2、****集团有限公司:提供的截图无法证明投标人所报的项目负责人为本项目人员。不符合招标文件第1.4.1条第7.1项投标人所报项目负责人必须为在**州公共**交易网(http://www.****.cn/cjggzy/)信息登记的人员且该项目负责人为本项目人员。

3、众****公司:项目负责人未提供**州公共**交易网截图,不符合招标文件第1.4.1条第7.1项投标人所报项目负责人必须为在**州公共**交易网(http://www.****.cn/cjggzy/)信息登记的人员且该项目负责人为本项目人员。

4、****集团有限公司:项目负责人未提供**州公共**交易网截图,不符合招标文件第1.4.1条第7.1项投标人所报项目负责人必须为在**州公共**交易网(http://www.****.cn/cjggzy/)信息登记的人员且该项目负责人为本项目人员。

5、****集团有限公司:(1)项目负责人未提供**州公共**交易网截图,不符合招标文件第1.4.1条第7.1项投标人所报项目负责人必须为在**州公共**交易网(http://www.****.cn/cjggzy/)信息登记的人员且该项目负责人为本项目人员。(2)项目负责人未提供社保证明,不符合招标文件要求的第1.4.1条7.6项目负责人及项目管理机构的所有人员均应提供近六个月(2024年8月-2025年1月)连续在本单位缴纳社会保险证明。

6、****集团有限公司:提供的截图无法证明投标人所报的项目负责人为本项目人员。不符合招标文件第1.4.1条第7.1项投标人所报项目负责人必须为在**州公共**交易网(http://www.****.cn/cjggzy/)信息登记的人员且该项目负责人为本项目人员。

7、****工程局有限公司:项目负责人未提供**州公共**交易网截图,不符合招标文件第1.4.1条第7.1项投标人所报项目负责人必须为在**州公共**交易网(http://www.****.cn/cjggzy/)信息登记的人员且该项目负责人为本项目人员。

8、**省****公司:项目负责人未提供**州公共**交易网截图,不符合招标文件第1.4.1条第7.1项投标人所报项目负责人必须为在**州公共**交易网(http://www.****.cn/cjggzy/)信息登记的人员且该项目负责人为本项目人员。

9、****集团有限公司:项目负责人未提供**州公共**交易网截图,不符合招标文件第1.4.1条第7.1项投标人所报项目负责人必须为在**州公共**交易网(http://www.****.cn/cjggzy/)信息登记的人员且该项目负责人为本项目人员。

10、****公司:项目负责人未提供**州公共**交易网(验证通过)信息登记的截图,不符合招标文件第1.4.1条第7.1项投标人所报项目负责人必须为在**州公共**交易网(http://www.****.cn/cjggzy/)信息登记的人员且该项目负责人为本项目人员。

11、******公司:项目负责人及项目管理机构的所有人员均未提供社保证明,不符合招标文件要求的第1.4.1条7.6项目负责人及项目管理机构的所有人员均应提供近六个月(2024年8月-2025年1月)连续在本单位缴纳社会保险证明。

12、****集团有限公司:项目负责人及项目管理机构的所有人员均未提供社保证明,不符合招标文件要求的第1.4.1条7.6项目负责人及项目管理机构的所有人员均应提供近六个月(2024年8月-2025年1月)连续在本单位缴纳社会保险证明。

13、陕****集团有限公司:项目负责人未提供**州公共**交易网截图,不符合招标文件第1.4.1条第7.1项投标人所报项目负责人必须为在**州公共**交易网(http://www.****.cn/cjggzy/)信息登记的人员且该项目负责人为本项目人员。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****开发区规划建设局

监督电话: 0994-****658

五、联系方式

招 标 人:****

招标代理机构:****

地 址:****开发区五彩湾**

地 址:****开发区**创四路89****中心407室

联 系 人:杨先生

邮箱: /

联 系 人:李女士

邮箱:****@163.com

电 话:0994-****700

电 话:0994-****600

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~