招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**河片区48#地块项目设计中标候选人公示
| 招标项目名称:**河片区48#地块项目设计 招标项目编号:**** 公示名称:**河片区48#地块项目设计中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:**河片区48#地块项目设计 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**市-**区 | | 开标时间:2025-03-25 | 开标地点:****交易中心开标11室 | | 公示开始日期:2025-03-26 | 公示截止日期:2025-03-31 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | ****;****设计院****公司 | ****6900元 | ****6900元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 绿色等级:满足《绿色建筑评价标准》DB13(J)/T113-2015一星标准要求。 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起180日历日内完成设计成果交付。 | | 2 | ****研究院****公司 | ****8900元 | ****8900元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 绿色等级:满足《绿色建筑评价标准》DB13(J)/T113-2015一星标准要求。 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起180日历日内完成设计成果交付。 | | 3 | ****研究院****公司 | ****5700元 | ****5700元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 绿色等级:满足《绿色建筑评价标准》DB13(J)/T113-2015一星标准要求。 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起180日历日内完成设计成果交付。 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | ****;****设计院****公司 | 杨扬 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ****51015 53 | | 2 | ****研究院****公司 | 崔晓勇 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 200****0257 | | 3 | ****研究院****公司 | 张镇 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 199****0656 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | ****;****设计院****公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | | 2 | ****研究院****公司 | 建筑行业甲级 | | 3 | ****研究院****公司 | 建筑行业甲级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ****;****设计院****公司 | ****中心(二期)项目 | **新狮****公司 | 2022-04-20 | ****7688 | | 2 | ****;****设计院****公司 | **建示范及智能建筑产业园(一期)工程项目方案及初步设计 | **新****公司 | 2022-04-18 | ****2390 | | 3 | ****;****设计院****公司 | ****中心D10地块设计 | ****集团有限公司 | 2023-03-08 | ****4411.2 | | 4 | ****;****设计院****公司 | ****中心 | ****公司 | 2022-04-01 | ****1400 | | 5 | ****研究院****公司 | **区丽泽金融商务区FT00-0612-0016等地块F3多功能用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计) | **金唐****公司 | 2023-09-27 | ****8000 | | 6 | ****研究院****公司 | **集成电路设计产业园2b-6项目 | **张江集成电****公司 | 2022-06-02 | ****0000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ****;****设计院****公司 | 杨扬 | 中建玖合﹒文冲东 FB2、FB4 地块 | ********公司 | 2025-03-26 | ****0000 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****研究院****公司 | 6.70 | 6.70 | 6.80 | 6.50 | 6.50 | | 2 | ****;****设计院****公司 | 11.00 | 10.60 | 10.80 | 10.50 | 10.90 | | 3 | ****研究院****公司 | 7.00 | 7.50 | 7.00 | 7.00 | 6.20 | | 4 | ****工程局有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ****研究院****公司 | 5.00 | 5.30 | 5.20 | 4.50 | 3.60 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****研究院****公司 | 47.13 | 47.90 | 51.10 | 50.20 | 50.70 | | 2 | ****;****设计院****公司 | 52.02 | 51.60 | 54.20 | 53.50 | 54.00 | | 3 | ****研究院****公司 | 43.90 | 45.30 | 47.80 | 45.60 | 48.50 | | 4 | ****工程局有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ****研究院****公司 | 40.50 | 46.30 | 45.40 | 43.00 | 47.50 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****研究院****公司 | 29.90 | 85.95 | | 2 | ****;****设计院****公司 | 30.00 | 93.82 | | 3 | ****研究院****公司 | 29.94 | 83.10 | | 4 | ****工程局有限公司 | 0 | 0 | | 5 | ****研究院****公司 | 29.88 | 79.14 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****工程局有限公司 | 未提供投标人的营业执照及资质复印件 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。**** 0311-****2067 ****@163.com。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**区工人街18号 | 地址:**市建设南大街269****科技园综合楼B座11层 | | 联系人:温女士 | 联系人:贾思璇 | | 电话:0311-****2596 | 电话:0311-****2067 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: 全部投标单位:****研究院****公司、****;****设计院****公司、****研究院****公司、****工程局有限公司、****研究院****公司、
|