芙蓉区人民新村排危重建项目中标候选人公示

发布时间: 2025年03月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**区人民新村排危重建项目中标候选人公示

发布日期: 2025-03-27

项目名称 **区人民新村排危重建项目
项目编号 **** **固定资产投资项目代码 2112-430102-04-01-189373
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**区人民新村排危重建项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33号中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2025年3月27日至2025年4月1日。

公示期为三个工作日,投标人或其他利害关系人如有异议,应当在中标候选人公示期间提出。若无异议,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为该项目的最终中标人。

招 标 人:****

联 系 人:郑先生、田先生、肖先生

联系电话:0731-****3404

招标代理机构:****

联 系 人:肖平(项目负责人)、胡立、郑成

联系电话:0731-****5508

监管部门:**市**区建****办公室

联系电话:0731-****3429


中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

****集团有限公司

**县****公司

投标报价(元)

****259.34

****122.23

****963.64

工期(日历天)

360

360

360

详细评审得分情况

总分

84.94

84.72

84.59

企业资信及履约能力

14.94

14.89

14.83

投标报价

70

69.83

69.76

工程业绩

1、****医院传染病区建设项目;2、**大学砂子坳校区15号栋学生公寓工程总承包;

1、**县**域学****学校项目)工程建设项目;2、****开发区绿色发展示****研发中心项目EPC;

1、**家园项目;2、湘晖﹒资江府项目;

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

刘嘉杰

谭文俊

程**

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/


项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:****

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

刘嘉杰

注册建造师证书

湘243****86172、湘**B(2022)****931

建筑工程

第二中标候选人:****集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

谭文俊

注册建造师证书

湘243****13545、湘**B(2025)****678

建筑工程

第三中标候选人:**县****公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

程**

注册建造师证书

湘243****89584、湘**B(2022)****043

建筑工程


被否决的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

**省****公司

拟任项目经理有在建项目

2

****公司

未提供渣土处置和使用建筑垃圾再生产品相关资料

招标进度跟踪
2025-03-27
候选人公示
芙蓉区人民新村排危重建项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~