开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第11标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****006001
报名开始时间
2025-03-27 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第11标段)

中标候选人公示

(项目编号:****006001)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第11标段),于2025年3月18日14:00****交易中心****中心开标室开标。****委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年3月27日至2025年3月31日

质疑受理单位:

招标人:****

联系人:范先生 电 话:0475—****100

招标代理:****

联系人:刘先生 电 话:158****8896

监督部门:****

姓名:齐勇 电 话:0475-****437

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:******公司(93.96分)

1、投标报价:****050.67元(小写)

伍佰壹拾捌万贰仟零伍拾元陆角柒分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****26624)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:张少杰;一级建造师注册证书编号:豫141********03373;

技术负责人:王**:C090********481;

安全员:**:豫水安C201****0094;

质量员:郑虎山:SGL202****1347;

资料员:孔凌筱:SGL201****0478;

材料员:王向丽:SGL202****1357;

施工员:孙岳色:SGL201****0374;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**县白仕坎特镇1村等5个村土地平整项目施工第二标段(2村);

(2)、**2021年度高标准农田建设项目(第批)第八标段;

(3)、**高新区2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段);

技术负责人业绩:

(1)、**县2023年高标准农田建设项目2标段;

(2)、**高新区2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段);

企业业绩:

(1)、**县II类水毁高标准农田修复重建项目(庄头镇、小陈乡项目区);

(2)、**2022年5.4万亩旱作高标准农田建设项目施工第四十一标段(新惠镇扎赛营子村);

第二中标候选人:******公司(93.66分)

1、投标报价:****685.49元(小写)

伍佰贰拾万零陆仟陆佰捌拾伍元肆角玖分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****00612)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:惠占伟;二级建造师注册证书编号:宁264********00181;

技术负责人:杜永霞:201****1173;

安全员:陈晓敏:宁水安C201****0220;

质量员:李新勇:SGL202****0302;

资料员:齐睿:SGL202****0122;

材料员:顾玲娜:SGL202****0086;

施工员:李培兵:SGL202****0216;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**县2023年曹洼乡冶套村高标准农田建设项目四标段;

(2)、**县赵沟坡高标准农田建设项目;

(3)、邵岗镇2022年高标准农田建设项目(二标段);

技术负责人业绩:

(1)、**县赵沟坡高标准农田建设项目;

(2)、邵岗镇2022年高标准农田建设项目(二标段);

企业业绩:

(1)、**县2022年九彩乡元套村高标准农田建设项目三标段(二次);

(2)、**县2022年关庄乡窑儿村和**村高标准农田建设项目三标段;

(3)、**县2023年曹洼乡冶套村高标准农田建设项目四标段;

第三中标候选人:******公司(93.65分)

1、投标报价:****674.47元(小写)

伍佰贰拾万陆仟陆佰柒拾肆元肆角柒分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****25892)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:吴雪松;二级建造师注册证书编号:蒙215****26491;

技术负责人:孙立华:****910;

安全员:范风强:蒙水安C202****0073;

质量员:赵月伟:蒙SL-202****004766;

资料员:任永明:蒙SL-202****004757;

材料员:付朝霞:蒙SL-202****003714;

施工员:张晓艳:蒙SL-202****003716;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、2024年**沙圪堵镇、暖水乡及**街道呈作高标准农田建设项目施工二标段;

(2)、2022年**高标准农田建设项目十四标;

(3)、**区农田灌溉设施维修工程(五当召镇)

(4)、2024年**市莫旗塔温教宝镇塔北村(二区)1.2万亩旱作高标准农田建设项目二十四标段-二次;

技术负责人业绩:

(1)、2024年**沙圪堵镇、暖水乡及**街道呈作高标准农田建设项目施工二标段;

(2)、2024年**市**县隆兴昌镇等4个镇1.56万亩曾发国债高标准农田建设项目施工(第二标段套海镇项目区5703亩);

企业业绩:

(1)、**2022年城乡建设用地增减挂钩节余指标跨省调剂**等项目区土地复垦;

(2)、2024年**市**区高标准农田建设项目第四标段;

(3)、**区农田灌溉设施维修工程(五当召镇);

(4)、2022年**高标准农田建设项目双龙镇郭庭贵村项目区十四标段

(5)、**县七甲乡片高标准农田建设项目;

(6)、2024年**市**县隆兴昌镇等4个镇1.56万亩曾发国债高标准农田建设项目施工(第二标段套海镇项目区5703亩);

(7)、2024年**市莫旗塔温教宝镇塔北村(二区)1.2万亩旱作高标准农田建设项目二十四标段-二次;

(8)、******服务中心杭盖村土地整治(提升改造);

(9)、****水库移民后期扶持新店子村灌溉渠道维修及道路工程建设项目;

(10)、2024****集团****公司农田基本建设项目;

(11)、**市**区农田基础设施及安全饮水项目B包(五当召和大德恒);

(12)、2022年**县高标准农田建设项目九标段;

(13)、2022年**市**县高标准农田建设项目管道工程大水圪洞(黄花窝铺、大福兴胜(含路林);

(14)、2024年**沙圪堵镇、暖水乡及**街道呈作高标准农田建设项目施工二标段;

(15)、2022年**市**旱作高标准农田建设项目10标段;

三、被否决投标的投标人名称和原因:

1、******公司废标理由:第101页第九行未响应招标文件第七章技术标准和要求。

2、******公司废标理由:附表五加粗。

3、******公司废标理由:第111页2.5.4.1未响应招标文件第七章技术标准和要求。

4、******公司废标理由:第486页以下空白不连续。

5、**禹****公司废标理由:第147页第二段第六行未响应招标文件第七章技术标准和要求。

6、******公司废标理由:第66页页面不连续

7、**中晟****公司废标理由:不符合第二章投标人须知投标人须知前附表10.10、施工组织设计编制页数不得超过500(含)页

8、******公司废标理由:附表五表格加粗

9、****公司废标理由:第25页2.4.1.1未响应招标文件第七章技术标准和要求。

10、******公司废标理由:第58页2.3.1.2.1未响应招标文件第七章技术标准和要求。

11、******公司废标理由:第53页2.1.1.2.1.1未响应招标文件第七章技术标准和要求。

12、辽****公司废标理由:附表四格式不对。

13、******公司 废标理由:第75页(第四行)2.1.1.1.8.1未响应招标文件第七章技术标准和要求。

14、**市****公司废标理由:第173页2.13未响应招标文件第七章技术标准和要求。

15、******公司废标理由:第65页2.3.1.2.2未响应招标文件第七章技术标准和要求

16、******公司废标理由:第17页第二段第五行未响应招标文件第七章技术标准和要求。

17、******公司废标理由:第65页2.3.3.3未响应招标文件第七章技术标准和要求。

18、****集团有限公司废标理由:财务不通过

19、******公司废标理由:第101页2.4.7.3.3未响应招标文件第七章技术标准和要求。

20、******公司废标理由:不符合第二章投标人须知投标人须知前附表10.10、施工组织设计编制页数不得超过500(含)页

21、**嘉****公司废标理由:第82页2.3.4.1未响应招标文件第七章技术标准和要求。

22、内****公司废标理由:所有附表不连续。

23、**中业天成****公司废标理由:附表四、附表五加粗、不连续。

24、******公司废标理由:不符合第二章投标人须知投标人须知前附表10.10、施工组织设计编制页数不得超过500(含)页

25、**锦****公司废标理由:第136页倒数第四行多双引号。

26、**市****公司废标理由:第98页2.4.3.5未响应招标文件第七章技术标准和要求。

27、****公司废标理由:附表五不连续。

28、****公司废标理由:第126页2.3.3.3.2未响应招标文件第七章技术标准和要求。

29、****公司废标理由:不符合第二章投标人须知投标人须知前附表10.10、施工组织设计编制页数不得超过500(含)页

30、**禹成****公司废标理由:第210页倒数第六行未响应招标文件第七章技术标准和要求。

31、******公司废标理由:第95页第五行未响应招标文件第七章技术标准和要求。

32、****集团有限公司废标理由:第99页2.4.3.7未响应招标文件第七章技术标准和要求。

33、****集团有限公司废标理由:第81页2.3.6.2未响应招标文件第七章技术标准和要求。

34、******公司废标理由:第105页2.1.6未响应招标文件第七章技术标准和要求

35、**欣茂****公司废标理由:第11页2.4.7未响应招标文件第七章技术标准和要求。

36、**科利威****公司废标理由:附表一格式不对。

37、**亿方建筑****公司废标理由:第240页2.11.4未响应招标文件第七章技术标准和要求。

38、******公司废标理由:第32页2.3.1.2未响应招标文件第七章技术标准和要求。

39、******公司废标理由:第60页2.1.2.2.2未响应招标文件第七章技术标准和要求。

40、内蒙****公司废标理由:第73页2.3.4.6未响应招标文件第七章技术标准和要求。

41、******公司废标理由:第20页2.1.1.2.2未响应招标文件第七章技术标准和要求

42、******公司废标理由:第74页2.3.9.1.1未响应招标文件第七章技术标准和要求。

43、**禹潼****公司废标理由:附表二、附表三不连续。

44、****集团有限公司废标理由:第39页最后一行未响应招标文件第七章技术标准和要求(滤料规格不符合要求)。

45、******公司废标理由:第30页倒数第六行未响应招标文件第七章技术标准和要求。

46、******公司废标理由:第100页2.6.9.1.1未响应招标文件第七章技术标准和要求。

47、**江河****公司废标理由:第80页2.4.2.1.1未响应招标文件第七章技术标准和要求(滤料规格不符合要求)。

48、**创信****公司废标理由:第16页2.1.8未响应招标文件第七章技术标准和要求。

49、******公司废标理由:第92页最后一行未响应招标文件第七章 技术标准和要求。

50、**兆丰年****公司废标理由:附表四加粗。

51、**恒****公司废标理由:第35页2.1.10.4未响应招标文件第七章技术标准和要求。

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:****577.15元

2、工期:245天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

(1)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师﹒水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;

(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

(4)近三年无重**全事故;

(5)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****公司提供财务报表);

(6)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

(7)提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法****机关出****银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。

(8****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);****商行****机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

(10)投标人应该在**水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.****.org/)或**水利建设市场监管平台(https://scjg.****.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

(11)投标人未在《****农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

五、发布媒体:

(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****.cn/

(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.com

六、联系方式:

招标人:****

招标人地址:**市**县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—****100

招标代理机构:****

代理地址:**市**区塞外**北门

代理邮编:028000

代理联系人:刘先生

代理邮箱:****@163.com

代理联系电话:158****8896


招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~