交投﹒和园监理中标候选人公示

发布时间: 2025年03月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
交投﹒和园监理中标候选人公示
2025-03-27


项目名称

交投﹒和园监理

项目招标编号

E450********04589001

招标人

****

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标□自行招标

招标方式

√公开招标□邀请招标

招标代理机构

****

开标时间

2025年3月26日9时30分

开标地点

****交易中心

公示开始时间

2025年3月27日

公示截止时间

2025年4月3日

拟中标人

****

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****

投标报价

12.6元/平方米

监理服务周期

1790日历天,其中施工监理阶段的服务期1080日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准等级

总监理工程师

秦八息,注册号:****3533,身份证号:450304********0550

投标所用企业业绩

已完工业绩:

1、华为信息生态产业**区数字经济产业园标准厂房及配套设施一期项目监理服务;

2、****医院(一期)工程施工监理。

在建业绩:

1、交投﹒**江畔监理。

企业诚信综合评价分

100.00

第二中标

候选人

单位名称

**鼎策****公司

投标报价

12.6元/平方米

监理服务周期

1790日历天,其中施工监理阶段的服务期1080日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准等级

总监理工程师

侯锦龙,注册号:****6600,身份证号:450329********1478

投标所用企业业绩

已完工业绩:

1、兴进**樾项目委托监理工程;

2、****大学****医院病房医技综合楼;

3、**美的新希望锦云湖光项目;

4、北投荷院(二标段)主体及配套建设工程。

在建业绩:

1、**学院二期建设项目(第二阶段)主环路以外工程监理项目。

企业诚信综合评价分

100.00

第三中标

候选人

单位名称

****集团有限公司

投标报价

13.14元/平方米

监理服务周期

1790日历天,其中施工监理阶段的服务期1080日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准等级

总监理工程师

黄信雄,注册号:****1640,身份证号:450103********0550

投标所用企业业绩

已完工业绩:

1、**市西****基地项目监理服务;

2、**东部**高速数据传输产业园项目(一期)施工监理;

3、北投时光锦辰项目工程施工监理;

4、**市鸡村**村改造—鸡村一组农民回建住宅及配套公益项目施工监理。

在建业绩:

1、**东部**高速数据传输产业园项目(一期)施工监理。

企业诚信综合评价分

100.00

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

中新****公司在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的 其他要求 内容,其配套监理人员肖伟无职称,不符合招标文件要求“中级及以上职称”;**益建工程****公司在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的 其他要求 内容,其配套****中专学历,不符合招标文件要求“大专及以上学历”;******公司在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的 其他要求 内容,其配套监理人员**华无学历证明,不符合招标文件要求“大专及以上学历”; ******公司投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价。

其他公示内容(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000/、**阳光采购服务平台https://gxygcg.****.com/、**公共**交易平台(**●**) http://ggzy.****.cn/glggzy/、****集团有限公司http://www.****.com、****网(http://www.****.cn/)上发布。

异议和投诉

1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****

联系人及联系电话

何文婵,0771-****681

投诉受理部门

**县****管理站

投诉受理电话

0773-****889









招标进度跟踪
2025-04-10
2025-03-27
候选人公示
交投﹒和园监理中标候选人公示
当前信息
2025-02-28
2025-02-28
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~