晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿新版煤矿安全生产标准化管理体系基本要求及评分方法达标创建预验收成交候选人公示

发布时间: 2025年03月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****煤峪口矿新版《煤矿安全生产标准化管理体系基本要求及评分方法》达标创建预验收成交候选人公示

(采购编号:****、SXMTZB2501F-227(F))

公示开始时间:2025-03-27 17:30 公示结束时间:2025-03-30 17:30

本****煤峪口矿新版《煤矿安全生产标准化管理体系基本要求及评分方法》达标创建预验收项目(采购项目编号:****、SXMTZB2501F-227(F)),****小组评审,确定001新版《煤矿安全生产标准化管理体系基本要求及评分方法》达标创建预验收的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001新版《煤矿安全生产标准化管理体系基本要求及评分方法》达标创建预验收:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务期

1

****

634600元

符合国家、行业相关规范要求,创建煤矿安全生产管理体系全面达标

合同签订后,根据矿方具体时间安排30日个工作日内

2

山****公司

644000元

符合国家、行业相关规范要求,创建煤矿安全生产管理体系全面达标

合同签订后,根据矿方具体时间安排30日个工作日内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

/

/

2

山****公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****

响应

2

山****公司

响应

二、否决情况

1.采购文件要求:第三章评审办法2.1.1形式评审标准响应函:“有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章”

供应商提供的证明材料:******集团有限公司响应函中法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章。评标小组一致认为上述证明材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其响应。

2.采购文件要求:第一章询比采购公告3.2供应商业绩要求:“供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:安全生产标准化业绩。业绩需要同时提供以下证明材料:①合同的复印件或扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②对应的任意一张有效发票的复印件或扫描件,及该发票在“****总局**增值税发票查验平台”或“****税务局”的查询结果(须至少包含:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额)”

供应商提供的证明材料:**瑞天安全****公司响应文件中所附1项业绩证明材料未提供对应的任意一张有效发票的复印件或扫描件,及该发票在“****总局**增值税发票查验平台”或“****税务局”的查询结果。评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

3.采购文件要求:第一章询比采购公告3.3信誉要求:“供应商不****机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;【须提供第六章响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】”

供应商提供的证明材料:****中心响应文件中所提供的供应商不****机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)查询截图与采购文件要求不符,****中心为事业单位,在“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)”无法查询到信誉要求的证明材料,该单位未按采购文件的要求提供信誉承诺书。评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:****

联系人:石军

电话:0352-****122

六、联系方式

采购人:****煤峪口矿

地址:**省**市**区煤峪口

联系人:宋冰

电话:135****0300

代理机构:****

地址:**省**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、闫雨晴(项目助理)、宁紫萱(财务)

电话:134****1925(项目经理)、188****0613(项目助理)、184****7658(财务)、0351-****501(办公室)

投诉电话:招标中心0351-****505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:芦青(签名)

采购人或其采购代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-03-27
候选人公示
晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿新版煤矿安全生产标准化管理体系基本要求及评分方法达标创建预验收成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~