****1、2#锅炉受热面防磨防爆外委检查项目成交候选人公示
(项目编号:****、SXZB-****50111JNF501/01)
公示开始时间:2025-03-27 17:30 公示结束时间:2025-03-31 17:30
本****1、2#锅炉受热面防磨防爆外委检查项目(项目编号:****、SXZB-****50111JNF501/01),****小组评审,确定001****1、2#锅炉受热面防磨防爆外委检查项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001****1、2#锅炉受热面防磨防爆外委检查项目:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
| 1 | **** | 436000元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订之日起一年内 |
| 2 | ******公司 | 400000元 | 达到国家标推规定的合格标准并满足甲方特别要求 | 合同签订之日起一年内 |
| 3 | **昌硕****公司 | 436000元 | 满足采购人要求 | 合同签订之日起一年内 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | **** | / | / |
| 2 | ******公司 | / | / |
| 3 | **昌硕****公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | ******公司 | 响应 |
| 3 | **昌硕****公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中第二章3.6响应方案3.6.1响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。★3、防磨防爆检查人员每次至少需要配备2名检查长,参与锅炉防磨防爆检查人员经验都不少于8年,检查长需要具有从事锅炉防磨防爆检查经验15年以上的人担任(供应商报价时提供承诺书,格式自拟)。
**市****公司、******公司响应文件中未提供承诺书且人员不符合要求,****小组评审一致认定供应商不符合文件中采购需求的★要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部****集团****中心
联系电话:0351-****108
六、联系方式
采购人:****
地址:**省**市**区余吾镇前庄村01号
联系人:186****8353
联系电话:赵小军
电子邮件:****@163.com
代理机构:****
地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部
联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生
电话:138****2064(办公室)、181****3736(编制人员)、151****5875(项目经理)、0351-****215(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)