和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段监理标段中标候选人公示

发布时间: 2025年03月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001002
报名开始时间 2025-03-28 00:00:00
报名结束时间 2025-03-25 09:30:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-03-25 09:30:00

**新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段监理标段

中标候选人公示

****001002

**新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段监理标段已于2025年03月25日在**自治区**市**区敕勒川大街6号**政务服务和公共**交易大楼9层开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人名单:

第一名:****

投标报价:553233.00元

工 期:730日历天

质量标准:符合国家工程质量验收规范合格标准

项目负责人:罗红

项目负责人注册证书编号:****5007

1. 企业得分的全部类似项目业绩(含总监理工程师业绩):

(1)伊利现代智慧健康谷奶粉、液奶工厂雨污排放管网工程EPC监理

(2)**市伊利健康谷供水工程

(3)**大街西延东段(金一道-西二环快速路)、**大街西延(**大街西延-金一道)和金一道(京包铁**-**大街西延)道路及附属改造工程监理三标段

(4)****开发区沙尔沁工业区管网及道路基础设施二期工程、****开发区沙尔沁工业区管网及道路基础设施**工程EPC工程总承包监理

(5)**市**河县喇嘛湾镇地下综合管网**工程监理

(6)**新区数字设备产业园配套基础设施建设项目监理

(7)**市**区2022年**绿化及边死角提升改造建设项目监理四标段

(8)****广场绿第景观提升改造建设项目全过程咨询服务

第二名:**中锦鸿****公司

投标报价:552500.00元

工 期:730日历天

质量标准:符合国家工程质量验收规范合格标准

项目负责人:王璧

项目负责人注册证书编号:****0111

1.企业得分的全部类似项目业绩(含总监理工程师业绩):

(1****中学**项目边坡支护及校园附属设施建设工程监理

(2)**区西菜园街道排水防涝管网工程

(3)**河产业园道路及综合管网工程项目

(4)云****处理厂至什拉乌素前河段中水管网工程施工及监理

(5)**河县****税局西-小庙子段)基础设施工程

(6)**市**区老旧管网改造工程监理项目

(7)**市新**2023年农村供水水质提升工程

(8)**河县乡村**老牛湾镇营盘茆村人居环境整治提升项目

第三名:金叶****公司

投标报价:553300.00元

工 期:730日历天

质量标准:符合国家工程质量验收规范合格标准

项目负责人:秦旻

项目负责人注册证书编号:****0119

1. 企业得分的全部类似项目业绩(含总监理工程师业绩):

(1)**市**苑、山营及高 新片区排水管网提质增效工程(监理)

(2)2022年隆广镇村庄污水治理项目(监理)

(3)2023年水满乡方龙、牙排村、番阳镇番阳村、毛阳 镇毛辉,牙胡村委会农村生活污水治理工程(监理标)

(4)**台阁牧镇达尔架大西营村道路改造工程

(5)**敕勒川镇10个村人畜饮水改造、农田 道路建设、村间道路改造、农田基础设施

(6)土默特****水厂供水保障工程

(7)**县北区城镇管网改造项目施工一标段

(8)**县产业园基础设施配套(一期)道路升级改造工程

(9****水厂及管网建设工程监理服务

(10)护安纵四路市政道路工程

(11)**沙尔营2号牧场和3号****园区供水工程

否决投标情况:

1.****集团****公司

否决理由:监理大纲正文一级标 题未按照“招标文件附表二监理大纲(技术暗标部分)编制要求第5项”编制。

2.****集团有限公司

否决理由:监理大纲正文未按照“招 标文件附表二监理大纲(技术暗标部分)编制要求第2项”编制。

公示时间为2025年03月28日至2025年03月31日17:30。

投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或监督部门提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)****管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

监督部门:******建设局

联系方式:

招标人:****

地址:******社区中心东楼

联系人:王志刚

联系电话:0471-****109

招标代理:****

地 址:****市**区**城二期C座24层2401室

联 系 人:马健、嘉格达

联系电话:132****6918

招标进度跟踪
2025-03-28
候选人公示
和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段和林格尔新区云鲲大街等市政管网配套工程四标段监理标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~