| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**区 | 所属行业:道路运输业 |
招标项目名称:2025年**市普通干线路面养护工程**市省道木牛线(S265)****村委会段修复养护(大中修结合)工程施工
招标项目编号:****
公示名称:2025年**市普通干线路面养护工程**市省道木牛线(S265)****村委会段修复养护(大中修结合)工程施工中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段:2025年**市普通干线路面养护工程**市省道木牛线(S265)****村委会段修复养护(大中修结合)工程施工 | |
| 所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:**市-**区 |
| 开标时间:2025-03-26 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025-03-28 | 公示截止日期:2025-03-31 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | ****808 元 人民币 | ****808 元 人民币 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 计划开工日期 2025 年 4 月 14 日,交工日期 2025 年 10 月30 日,计划工期:200 日历天。 |
| 2 | **新锐****公司 | ****271 元 人民币 | ****271 元 人民币 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: 优良 | 计划开工日期 2025 年 4 月 14 日,交工日期 2025 年 10 月 30 日,计划工期:200 日历天。缺陷责任期 12 个月 |
| 3 | ******公司 | ****031 元 人民币 | ****031 元 人民币 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 计划开工日期2025年4月14日,交工日期2025年10月30日,计划工期:200日历天。缺陷责任期12个月。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 项目经理:程显继 | 高级工程师 | 职称证 | 闽特G009-05584 |
| 2 | **新锐****公司 | 项目经理:王芳 | 高级工程师 | 职称证 | 934********02013240 |
| 3 | ******公司 | 项目经理:王超 | 高级工程师 | 职称证 | 362********507 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | **新锐****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **市2020年S205瑶鹅线**县境内修复养护路面大修等3个项目工程 | ****管理局**分局 | 2020-07-20 00:00:00 | ****6057 元 |
| 2 | **新锐****公司 | 荆新线**南段(234国道**段K1824+400-K1833+400右)大修工程 | ****养护中心 | 2022-09-15 00:00:00 | ****3756.54 元 |
| 3 | ******公司 | 鹿**2022年普通国道路基路面养护工程 | ****管理中心 | 2022-06-02 00:00:00 | ****488 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 项目经理:程显继 | **市2020年S205瑶鹅线**县境内修复养护路面大修等3个项目工程 | ****管理局**分局 | 2020-07-20 00:00:00 | ****6057 元 |
| 2 | **新锐****公司 | 项目经理:王芳 | **市S503线石岩村至**界段修复养护工程 | ****运输局 | 2022-03-18 00:00:00 | ****0014.88 元 |
| 3 | ******公司 | 项目经理:王超 | 鹿**2022年普通国道路基路面养护工程 | ****管理中心 | 2022-06-02 00:00:00 | ****488 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | **新锐****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | 乌****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | **省赣西****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | **新锐****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | 乌****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | **省赣西****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **新锐****公司 | 99.79 | 99.79 |
| 2 | ******公司 | 99.58 | 99.58 |
| 3 | ******公司 | 97.93 | 97.93 |
| 4 | ******公司 | 99.42 | 99.42 |
| 5 | ****集团有限公司 | 97.03 | 97.03 |
| 6 | ****公司 | 98.52 | 98.52 |
| 7 | ******公司 | 99.22 | 99.22 |
| 8 | 乌****公司 | 96.57 | 96.57 |
| 9 | **** | 99.84 | 99.84 |
| 10 | **省赣西****公司 | 98.84 | 98.84 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件“第三章评标办法2.1.1第一个信封(商务文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工程质量、安全目标、工期、项目经理、项目总工;”的要求,不进入后续评审 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**区**路151号 | 地址:****开发区****中心1603室 |
| 联系人:刘国宇 | 联系人:任旭 |
| 电话:0335-****296 | 电话:0335-****844 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:
| ******公司投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件“第三章评标办法2.1.1第一个信封(商务文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工程质量、安全目标、工期、项目经理、项目总工;”的要求,不进入后续评审 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| **新锐****公司、******公司、******公司、****、******公司、******公司、****集团有限公司、****公司、******公司、乌****公司、**省赣西****公司 |