天悦16号地黑石村城中村改造配套安置房建设项目施工中标候选人公示

发布时间: 2025年03月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

天悦16号地黑石村**村改造配套安置房建设项目施工中标候选人公示

发布日期: 2025-03-28

项目名称 省府片区黑石农民安置房建设项目
项目编号 **** **固定资产投资项目代码 2408-430103-04-01-262938
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定天悦16号地黑石村**村改造配套安置房建设项目施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文件中规定的“综合评估法”,评标委员会推荐以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的评定分离工作方案确定本项目的中标人。

招 标 人:****

电 话:0731-****9526

招标代理机构:****

电 话:0731-****6831

监管部门:**市****建设局

联系电话:0731- ****9614

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

****(牵头方****集团有限公司(成员方)

****集团****公司(牵头方)中甄住工建设****公司(成员方)

湖****公司(****集团有限公司(成员方)

投标报价(元)

****25356.95

****69442.84

****81785.97

暂估价(元)

****3528.00

****3528.00

****3528.00

详细评审

得分情况

总分

92.07

91.49

91.33

施工组织设计得分

8.79

8.66

8.63

企业资信及履约能

力得分

35.02

34.86

34.84

报价得分

48.26

47.97

47.86

类似工程业绩

1. 星城天地项目施工总承包工程一标段

2. ****电视台****基地及配套设施建设项目施工总承包

3. 丰乐镇丰乐河综合治理项目丰**置点 1 标段

1. 常****基地环保园(一期)B 地块 EPC 工程总承包

2.长房悦香山项目工程总承包

3.**荣盛华府二期建设工程

1.****学校建设工程

2.**花甲湖十一组、十二组安置区工程

3.****花园

获奖情况

****中专新校区建设项目(EPC) (2022-2023年度国家优质工程)

****学校-幼儿园(****建设厅关于公布2024~2025年度第一批**省建设工程“绿岛杯”奖入选名单的通知)

****学校建设项目(2022-2023年度国家优质工程奖)

****教学中心项目(2023-2024年度第一批**省优质工程)

**信息园(调度大楼、通信机房、地下室、附属区) (2022~2023 年度第二批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))

****图书馆建设项目(2023-2024年度第一批**省优质工程)

标准化工地

国家级

2024年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目

1.**LY202106地块B地块1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼、S-1#楼、S-2#楼、S-3#楼、非人防地库、人防地库

2.**中梁壹号院7#,9#,10#,12#,15#,16#,17#,18#楼及地下室

2024年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目

1. ******学校建设项目

2. **市**区**街道高冲路以南农民安置房建设项目

2024年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目

1. ****医院建设项目

2. 界石安置房项目

省级

**省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地名单

1.潇湘首府 1#栋、2#栋、3#栋

2.****文化宫原址**(主体)

3.****医院整体搬****医院(一期)

4.**省食品药品检验检测(工艺装修及检验检测仪器配置)建设项目(第二标段)

5.浏****基地(一期 B 区 15#栋、14#-16#栋地下室)

6.石碑中学建设项目

7.****中学(初中)建设项目

8.**黄花综合保税区 B 区标准厂房及配套基础设施建设项目 19#综合楼、21# 垃圾站

9.**黄花综合保税区 B 区标准厂房及配套基础设施建设项目(15#、16#、17#、 18#)

10.**黄兴农产品冷链物流园 C 栋冷库、D 栋冷库、配电房及地下室、垃圾站工程

11.绿地梅溪新里二期(2#、4#、S1#、S2#、地下室二)

12.****医院住院大楼建设项目二期

13.**市高****基地(眼镜小镇)-创意中心项目

14.**工业集中区**大数据产业园项目基坑支护

15.**大学新校区 D2-10 学生宿舍(变更)

16.平****公司合一福**首府建设项目一期

17.汉******砂厂建设经营项目

18.****学院****学院项目

19.****医院门诊、综合楼建设项目

20.****医院整体搬迁建设项目

**省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地名单

1.城投阅江逸府项目 1#、2#、7#栋、地下室

2.美的正荣滨河苑项目 1~3#、5#、7#、13#、15#、18~23#、25~ 27#、29#栋(幼儿园)、30#栋(配电房)及地下室

3.****教学中心项目

4.保利﹒和光尘樾项目 D7#-D18#栋、D19#栋垃圾站公厕、D 区地 下室二及 D 区地下室三工程

5.美的正荣滨河苑项目 8#栋~12#栋、16#栋~17#栋、28#栋物管用 房、31#栋(垃圾房)

6.城投阅江逸府项目 3#、4#、5#、6#栋、垃圾站

7.**区金霞医疗器械产业园核心区项目 4#

8.**区金霞医疗器械产业园核心区项目 5#、6#

9.金霞产业集聚区厂房工程(2#、3#栋)设计施工总承包项目

10.临空产业孵化平台一期 1-7#栋标准厂房、8#栋综合楼、9#栋智 能化厂房、垃圾站、地下室

11.**县公望天骄府项目 1#、3#、5-13#栋住宅、2#栋商业、4# 栋幼儿园、垃圾站、地下室

12.英氏婴童营****基地(一期)项目

13.铂悦**项目 7#、8#栋、S2#、S3#栋、S5 社区用房、公厕、 垃圾站、地下室 B 区

14.**大学绿****研究中心

15.美的﹒公园里五期(11#、15#栋及地下室)

16.美的湾四期 A 区(18#、22#、门卫及地下室)

17.美的﹒公园里项三、四期

18.**铁塔智慧城小区项目1

19.**经开区潇湘苑(安置小区)建设项目及配套工程

**省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地名单

1.鑫湘小区 1#-10#栋(50 米以下)、地下室 A、地下室 B、垃圾站

2.****中心****中心)数字化计量检测综合用房

3.**学院敏学7#栋学生宿舍项目

4.湖****公司年产1000吨BCIM等电子化学新材料及医药中间体生产项目

5.星邦智能(三期)配套设施项目建设工程

6.深信服**网络****基地建设项目

7.****公司****工厂技改搬迁建设项目主厂房、物流 中心、化学品库、办公研发楼、水性油墨库、宿舍及食堂、通廊、南门卫、西门卫、停车库

8.****医院建设项目

9.国家重金属****研究中心****基地

10.****医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目 1 期

11.****医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(EPC)

12.新****物流中心建设项目一期工程

13.******开发区****基地一期建设项目 01-35、01-36 地块标准化厂房建设项目第一标段

14.****医院传染病区建设工程项目

15.******公司再生****基地项目

16.汨****公司年处理15万吨废旧动力电池及废料再生循环利用项目(一期)

17.****医院停车场及配套项目工程总承包

18.芷园公租房(人才公寓)**工程总承包

19.****医院科研教学培训综合大楼建设项目工程总承包

20.****活动中心及报告厅建设工程总承包

项目经理

姓名

朱志勇

李海华

李勇

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

项目部关键岗位人员一览表

中标候选人一: ****(牵头方)

****集团有限公司(成员方)

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目经理

朱志勇

一级建造师注册证书;安全生产考核合格证

湘 143********02555/湘**B(2018)****047

建筑

工程

432***********0699

中标候选人二: ****集团****公司(牵头方)

中甄住工建设****公司(成员方)

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目经理

李海华

一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书

湘143********03306/湘** B(2020)****026

建筑

工程

430***********3614

中标候选人三: 湖****公司(牵头方)

****公司(成员方)

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目经理

李勇

一级建造师注册证;安全生产考核合格证

湘 143********02031/湘**B(2020)****129

建筑

工程

430***********5616

施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****集团有限公司(牵头方)******公司(成员方)

85.53

67.90

66.80

66.14

70.20

2

****公司(牵****集团****公司(成员方)

84.56

85.70

87.00

83.42

88.30

3

****公司(牵头方)******公司(成员方)

86.06

85.90

86.20

84.09

88.40

4

湖****公司(****集团有限公司(成员方)

85.19

86.88

86.80

82.64

88.30

5

****公司

82.62

86.71

83.30

82.45

86.40

6

****工程局有限公司(牵头方)******公司(成员方)

85.12

86.08

88.70

82.45

87.90

7

****集团有限公司

85.03

86.20

86.80

83.44

88.30

8

湖****公司

83.28

83.62

83.10

82.47

88.30

9

****公司(****集团有限公司(成员方)

84.37

84.31

84.50

82.45

87.20

10

****工程局有限公司

90.71

86.70

84.90

85.36

88.30

11

****(牵头方****集团有限公司(成员方)

87.74

85.60

90.00

85.84

91.90

12

****集团****公司(牵头方)中甄住工建设****公司

86.26

87.42

86.20

83.15

91.80

13

****集团有限公司(牵头方)**远大****公司(成员方)

85.77

83.31

83.50

82.45

87.70

14

湖****公司(牵头方)**恒运****公司(成员方)

85.96

85.63

84.40

82.45

88.10

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

1

****公司

响应性评审

项目经理有在建

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~