| ****交易中心定标候选人公示 | ||||||||||
| 项目名称 | **市乡村**建设项目 | |||||||||
| 招标单位 | **** | 联系电话 | 0394-****096 | |||||||
| 代理机构 | **** | 联系电话 | 0394-****119 | |||||||
| 监督单位 | ****委员会 | 联系电话 | 0394-****313 | |||||||
| 开标日期 | 2025年03月24日 | 公示结束日期 | 2025年04月02日 | |||||||
| 5标段 | ||||||||||
| **** | ****447.49 | 张瑞 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |||||
| ******公司 | ****551.34 | 徐闯 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||
| ******公司 | ****634.09 | 姚国刚 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||
| ******公司 | ****472.41 | 张腾菲 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |||||
| ******公司 | ****520.52 | 高洋 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||
| **省****公司 | ****544.43 | 解庆英 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |||||
| ****公司 | ****962.36 | 任祥福 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||
| ******公司 | ****436.28 | 吴帅萌 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |||||
| ****公司 | ****848.24 | 冯永斌 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |||||
| 定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||||
| 5标段:被否决投标的原因及依据 | ||||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||
| 1 | **省****公司 | 不满足第六章发包人提供的承诺格式要求 | ||||||||
| 2 | **省****公司 | 不满足第六章发包人提供的承诺格式要求 | ||||||||
| 3 | ******公司 | 不满足8.2项要求,(对投标人的纪律要求) | ||||||||
| 4 | ****公司 | 安全生产许可证书过期 | ||||||||
| 5 | ****公司 | 不满足第六章发包人提供的承诺格式要求; 不满足招标文件暗标编制要求。 | ||||||||
| 6 | ****公司 | 无诉讼承诺,不满足3.5.3格式要求。 | ||||||||
| 附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | ||||||||||
| 5标段 | ||||||||||
| 定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | ||||||
| **** | 项目经理 | 张瑞 | 建造师证 | 豫 241****42245 | ||||||
| 技术负责人 | 孙魁 | 职称证 | C202009G601****300534 | |||||||
| 专职安全员 | 王金红 | 安全生产考核证 | 豫** C3(2023)****723 | |||||||
| 安全员 | 王金红 | 安全员证 | 2023JX****444 | |||||||
| 施工员 | 王红举 | 施工员证 | C622********9000386 | |||||||
| 质量员 | 李高昂 | 质量员证 | C622********9000363 | |||||||
| 材料员 | 李俊杰 | 材料员证 | C622********9000271 | |||||||
| 资料员 | 王娇 | 资料员证 | C622********9000281 | |||||||
| 造价师 | 徐春利 | 造价师证 | 202********000000909 | |||||||
| ******公司 | 项目经理 | 徐闯 | 建造师证 | 豫241****83532 | ||||||
| 技术负责人 | 邱祥玉 | 职称证 | C046********013 | |||||||
| 施工员 | 王留群 | 岗位证 | 041********17000455 | |||||||
| 质量员 | 李小芬 | 岗位证 | 041********01000090 | |||||||
| 安全员 | 张瑶瑶 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****903 | |||||||
| 资料员 | 孟庆幸 | 岗位证 | 041********17000020 | |||||||
| 材料员 | 牛丹 | 岗位证 | 041********19000034 | |||||||
| 造价员 | 王刚 | 造价师证 | 建[造]112********340 | |||||||
| ******公司 | 项目经理 | 姚国刚 | 建造师证 | 豫241****50763 | ||||||
| 技术负责人 | 张程锦 | 工程师证 | C202********500000204 | |||||||
| 专职安全员 | 邵昀峰 | 安考 C 证 | 豫** C3(2023)****827 | |||||||
| 施工员 | 张增龙 | 岗位证 | 230********23702 | |||||||
| 质量员 | 孙自然 | 岗位证 | 230********25895 | |||||||
| 材料员 | 杨森 | 岗位证 | 230********23871 | |||||||
| 造价师 | 崔婷 | 岗位证 | 建[造]194****9285 | |||||||
| ******公司 | 项目经理 | 张腾菲 | 二级建造师注册证书 | 豫241****60072 | ||||||
| 技术负责人 | 田真真 | 职称证 | C159********264 | |||||||
| 施工员 | 杜小伟 | 施工员证 | H411********017 | |||||||
| 质量员 | 万月霞 | 质量员证 | H411********012 | |||||||
| 专职安 全员 | 王芳芳 | 安全生产考核合格证书 | 豫交安 C19G00396 | |||||||
| 材料员 | 李坤 | 材料员证 | 041********17001501 | |||||||
| 造价师 | 何清溪 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]112********034 | |||||||
| 资料员 | 李梦远 | 资料员证 | 041********15001508 | |||||||
| ******公司 | 项目经理 | 高洋 | 注册证 | 豫 241****95706 | ||||||
| 技术负责人 | 孔令魁 | 职称证 | C202********800000182 | |||||||
| 施工员 | 王庆勇 | 岗位证 | 041********15001203 | |||||||
| 质量员 | 石彩霞 | 岗位证 | 041********15000051 | |||||||
| 安全员 | 申** | 岗位证 | H411********102 | |||||||
| 材料员 | 宋珍珍 | 岗位证 | 220********11868 | |||||||
| 造价员 | 高洋 | 岗位证 | 2024JP070428 | |||||||
| **省****公司 | 项目经理 | 解庆英 | 建造师证 | 豫 241****36679 | ||||||
| 技术负责人 | 刘** | 职称证 | C202********1000033 | |||||||
| 专职安全员 | 刘威 | 安全员C证 | 豫** C3(2023) ****497 | |||||||
| 施工员 | **飞 | 施工员证 | 230********40925 | |||||||
| 质量员 | 单光辉 | 质量员证 | 230********41329 | |||||||
| 安全员 | 张金魁 | 安全员证 | 豫** C3(2023)****845 | |||||||
| 材料员 | 王俊莉 | 材料员证 | 230********35866 | |||||||
| 资料员 | 王利霞 | 资料员证 | 230********42288 | |||||||
| 造价师 | 张** | 造价师证 | 建造132********839 | |||||||
| ****公司 | 项目经理 | 任祥福 | 建造师注册证书 | 豫241****93662 | ||||||
| 技术负责人 | 许晓杰 | 职称证 | C201********101400902 | |||||||
| 专职安全管理人员 | 苑恩惠 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2024)****023 | |||||||
| 施工员 | 彭涛 | 职业培训合格证 | 041********17001546 | |||||||
| 质量员 | 李永艳 | 职业培训合格证 | 041********20000134 | |||||||
| 安全员 | 苑恩惠 | 岗位证 | Y041********00154 | |||||||
| 造价师 | 张俊辉 | 注册造价工程师 | 建【造】112********633 | |||||||
| 材料员 | 陶海涛 | 职业培训合格证 | 041********01000231 | |||||||
| 资料员 | 王士鑫 | 职业培训合格证 | 041********20000216 | |||||||
| 劳务员 | 马丽娜 | 职业培训合格证 | 041********20000099 | |||||||
| ******公司 | 项目经理 | 吴帅萌 | 建造师证 | 豫241********05484 | ||||||
| 技术负责人 | 韦很 | 工程师证 | ****409 | |||||||
| 专职安全员 | 杨豪磊 | 专职安全员证 | 豫** C3(2023)****046 | |||||||
| 施工员 | 肖松林 | 施工员证 | 2024JX****648 | |||||||
| 安全员 | 马永健 | 安全员证 | 2024JP111175 | |||||||
| 质量员 | 张旭 | 质量员证 | 2024JP111176 | |||||||
| 资料员 | 周茂义 | 资料员证 | 2024JX****651 | |||||||
| 材料员 | 董丰博 | 材料员证 | 2024JX****646 | |||||||
| 造价员 | 张晓敏 | 造价员证 | 2024JX****655 | |||||||
| ****公司 | 项目经理 | 冯永斌 | 注册证 | 141********04637 | ||||||
| 技术负责人 | 刘志科 | 职称证 | C202********603000174 | |||||||
| 专职安全员 | 袁可可 | 安全生产考核 合格证书 | 豫**C3(2023)****818 | |||||||
| 施工员 | 李乐 | 上岗证 | 041********17000419 | |||||||
| 质检员 | 王函 | 上岗证 | 041********17000369 | |||||||
| 材料员 | 韩兴卫 | 上岗证 | 041********15000049 | |||||||
| 资料员 | 赵芳 | 上岗证 | 041********15000065 | |||||||
| 造价师 | 李淑翠 | 造价师 | 建[造]112********166 | |||||||
| 附3:定标候选人企业业绩 | ||||||||||
| 5标段 | ||||||||||
| 定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | ||||||
| **** | ****合实验区****政府2024年农村公益事业道路修建项目 | ****合实验区****政府 | 2024.****.17 | ****000.00元 | ||||||
| **县2022年度小陈乡前张村农村基础设施项目工程 | ****乡村**局 | 2022.****.17 | 585000.00元 | |||||||
| ******公司 | 庆丰村连村道路硬化项目 | **县沐尘****经济**社 | 2024.6.7 | 602685元 | ||||||
| ******公司 | ****环境局**分局**县汤庄乡刘口行政村环 境整治项目 1 标段 | ****环境局**分局 | 2022.****.02 | 362000.00 元 | ||||||
| **县乡村**项目2022年农村公路“通村入组”提档提质建设工程(试量镇)(二次)1标段 | ****政府 | 2023.****.05 | ****541.27元 | |||||||
| ******公司 | **区2021年农村公路灾后重建项目2标段 | ****运输局 | 2022.4.25 | ****3577.00元 | ||||||
| ******公司 | **县生铁冢丁桥口行政村美丽乡村建设试点项目 | ****人民政府 | 2022.4.10 | 305.1788万元 | ||||||
| **县2022年财政衔接补助资金村组道路建设项目第二批1标段 | ****乡村**局 | 2022.****.28 | 393.3233万元 | |||||||
| **省****公司 | **市**路、天安大道、人民路等 11条道路及部分导流 岛维护改造项目4 标段 | ****管理局 | 2023.3.9 | ****800.00元 | ||||||
| ****公司 | **市太行一号旅游公路(县道西东线板山至窑湾段)(第二标段)JT-2022-0012-C008 施工项目 | ****运输局 | 2022.6.9 | ****4574元 | ||||||
| **市农村环境综合整治项目(一期)第一批 | ****环境局**分局 | 2022.****.28 | ****802.62 元 | |||||||
| ******公司 | 2022 年**市农村道路硬化项目 11 标段 | **** | 2022.8.16 | 978164 元 | ||||||
| ****社区棚户区改造项目(E区)1地块配套工程 | **市****集团有限公司 | 2023.4.1 | ****000元 | |||||||
| ****公司 | 2023****乡村**局第一批脱贫攻坚巩固提升道路建设项目(沙南段)11标段 | ****乡村**局 | 2023.9.1 | 914672.17元 | ||||||
| ****机务段**段区道路改造工程 | ****公司****机务段 | 2022.6.26 | ****364.63元 | |||||||
附件: