青衣江芦山县思延场镇段防洪治理工程施工(青衣江芦山县思延场镇段防洪治理工程施工)

发布时间: 2025年03月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
青衣江**县思延场镇段防洪治理工程施工(青衣江**县思延场镇段防洪治理工程施工)
发布时间: 2025-03-28
青衣江**县思延场镇段防洪治理工程施工评标结果公示
项目及标段名称 青衣江**县思延场镇段防洪治理工程施工青衣江**县思延场镇段防洪治理工程施工
项目业主 **** 项目业主联系电话 083****8963
招标人 **** 招标人联系电话 083****8963
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028****1001
开标地点 开标2室 开标时间 2025-3-27 10:30:00
公示期 2025-03-31至2025-04-07 投标最高限价(元) ****165.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****715 ****272 94.39 第二名 ******公司 ****563 ****120 91.99 第三名 ****公司 ****752 ****309 91.62
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 鞠传秀 二级建造师注册证书 川251********89545 / /
项目技术负责人 唐列文 职称证 A082********000867 水利水电工程管理 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 佟** 建造师证 川251********27456 / /
项目技术负责人 张良 职称证 201****4444 水利工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主****集团有限公司)
项目负责人 雷雪 建造师注册证 川251********45354 给排水 中级
项目技术负责人 杨** 职称证 ****14385 水利水电工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**** **县8.11暴雨灾害恢复提升建设工程项目(****”山洪沟水毁修复防洪治理工程) ****1220 ****0520 综合治理山洪沟10km,包括提防、护岸基础加固及清淤疏浚等。详见附件;(设计报告及图纸,最终以实际施工的内容为准)。 ****0000 苟春霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
第二中标候选人类似业绩(******公司)
****服务中心 **市茶堡河沙尔宗镇哈休段防洪治理工程 ****0815 ****0511 综合治理河长 6.0km,**堤防 5 段共 1903.66m:第一段哈休村右岸段,**堤防 653.86m;第二段哈休村左岸段,**堤防 505.46m;第三段呷博村右Ⅰ段,**右岸堤防 187.72m;第四段呷博村右Ⅱ段,**堤防 442.74m;第五段黑尔丫沟段,**黑尔丫沟右岸堤防 113.88m ****1257.41 张伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
第三中标候选人类****集团有限公司)
****推广中心 **省**市2021年**市隆丰街道高标准农田建设项目 ****0210 ****0901 建设高标准农田0.98万亩。具体内容为:土地平整2880亩,土壤改良9800亩,整治渠道48.36公里,整治田间道路14.527公里,量水标尺530处。 ****7091 梁春梅
****集团有限公司 ****开发区供水项目四标段 ****1204 ****0108 配套**配水管线,主管长约3.8公里,支管长5.15公里。 ****8796 梁巧东
第三中标候选人项目负责人类****集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类****集团有限公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 存在第二章“投标人须知”第10.2项规定低于成本报价,放弃澄清,否决投标。 存在第二章“投标人须知”第10.2项规定低于成本报价,放弃澄清,否决投标。 0
******公司 项目管理机构中部分人员社保不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项其他要求规定,资格评审未通过。 项目管理机构中部分人员社保不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项其他要求规定,资格评审未通过。 0
**汇****公司 ****902 ****459 91.48
**省川力****公司 ****474 ****031 91.01
******公司 ****812 ****369 90.91
******公司 ****378 ****935 90.88
南****公司 ****307 ****864 90.72
****集团有限公司 ****392 ****949 90.6
****工程局 ****389 ****946 90.33
**豪****公司 ****956 ****513 90.26
**省****公司 ****401 ****958 90.18
******公司 ****417 ****974 89.79
****集团有限公司 ****306 ****863 89.5
****公司 ****278 ****835 89.37
星辰利源****公司 ****072 ****629 88.52
****公司 ****723 ****280 87.75
**盛源****公司 ****462 ****019 86.07
**嘉峪****公司 ****945 ****502 85.18
****公司 ****562 ****119 83.65
**晨曦****公司 ****835 ****392 83.47
******公司 ****295 ****852 82.55
**中源****公司 ****500 ****057 81.18
****公司 ****834 ****391 80.43
****公司 ****389 ****946 78.91
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:083****3094
行业主管部门:****水利局 联系电话:083****3266
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~