一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 服务期(天) | 报价(%) | 得分 |
| 一 | 1 | **正源****公司 | 730 | 4.3 | 92.13 |
| 2 | **中评****公司 | 730 | 4 | 91.12 | |
| 3 | **卓信****公司 | 730 | 4.4 | 90.73 | |
| 4 | **中企华****公司 | 730 | 4 | 90.39 | |
| 5 | **中致成****公司 | 730 | 3.9 | 85.44 | |
| 6 | ****集团有限公司 | 730 | 4.5 | 81.79 | |
| 7 | **市鹏信资产评估土****公司****公司 | 730 | 4.5 | 79.32 | |
| 8 | **道勤恒基土地房****公司 | 730 | 3.5 | 79.16 |
二、否决投标情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 |
| 一 | **** | 未按谈判采购文件要求提供高速公路和能源类评估项目业绩,不符合谈判采购文件 业绩要求:(2)评估的资产规模在5亿元以上(不含5亿元)的高速公路、建筑施工、能源类、金融行业股权价值评估项目分别不少于1个。 的要求,违反了2.1.2 资格评审 业绩要求:符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定 的规定。 |
| ****集团有限公司 | 未按谈判采购文件要求提供高速公路类评估项目业绩,不符合谈判采购文件 业绩要求:(2)评估的资产规模在5亿元以上(不含5亿元)的高速公路、建筑施工、能源类、金融行业股权价值评估项目分别不少于1个。 的要求,违反了2.1.2 资格评审 业绩要求:符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定 的规定。 | |
| 中全资产****公司 | 未提供省级或市级财政部门颁发的资产评估资格证书,且提供的企业业绩证明资料不满足谈判采购文件要求,不符合谈判采购文件 资质资格要求:(1)具有独立法人资格,持****事业单位法人证书;(2)持有省级财政部门颁发的资产评估资格证书。 和 业绩要求:(1)近三年(2022年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)评估的资产规模在20亿元以上(不含20亿元)的国有企业项目不少于2个;(2)评估的资产规模在5亿元以上(不含5亿元)的高速公路、建筑施工、能源类、金融行业股权价值评估项目分别不少于1个。 的要求,违反了2.1.2资格评审 资质条件:符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定 和 业绩要求:符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定 的规定。 | |
| ******公司 | 未按谈判采购文件要求提供金融行业股权价值评估项目业绩,不符合谈判采购文件 业绩要求:(2)评估的资产规模在5亿元以上(不含5亿元)的高速公路、建筑施工、能源类、金融行业股权价值评估项目分别不少于1个。 的要求,违反了2.1.2 资格评审 业绩要求:符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定 的规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0065)提出异议。
四、其他
无。
五、联系方式
| 招标人 | 代理机构 | |
| 单 位 | **** | **** |
| 地 址 | **省**市**区龙奥北路8号**高速大厦 | **市天辰路2177****广场2号楼3楼 |
| 联 系 人 | 杨经理 | 吕老师 |
| 联系电话 | 0531-****0116 | 0531-****5773 |
| 联系邮箱 | / | ****@163.com |