开启全网商机
登录/注册
**市货物招投标中标候选人公示
****项目居配电设备采购及配套服务 的评标工作已经结束。****委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
| 1.招标编号: | **** |
| 2.标段名称: | 居配电设备采购及配套服务 |
| 3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
| 第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
| 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ******公司 | |
| 投标报价(万元) | 290.239202 | 310.000754 | 316.324657 | |
| 交货期(日历日) | 30日历天 | 30天 | 合同签订后30日历天。 | |
| 质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 项目负责人 | 姓名 | 郭川 | 周发刚 | 庄伟 |
| 证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
| 投标人名称 | 判定依据 |
| ****公司 | 项目负责人未提供中级工程师以上职称。 |
| ****公司 | 未提供2021年、2022年、2023年财务审计报告﹒未提供业绩证明。﹒未提供项目负责人签字的一次性供电承诺书。 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
| **** | 5.00 | 5.00 | 48.21 | 37.40 | 95.61 |
| ******公司 | 5.00 | 5.00 | 47.80 | 31.40 | 89.20 |
| ******公司 | 5.00 | 5.00 | 49.26 | 33.00 | 92.26 |
| **市**区电力****公司 | 2.50 | 5.00 | 49.74 | 31.60 | 88.84 |
| **市**区****公司 | 0.00 | 5.00 | 49.54 | 31.20 | 85.74 |
| ******公司 | 5.00 | 5.00 | 48.14 | 32.40 | 90.54 |
| ****集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 49.87 | 32.60 | 92.47 |
| ******公司 | 5.00 | 5.00 | 45.33 | 34.20 | 89.53 |
| ******公司 | 5.00 | 5.00 | 49.91 | 32.00 | 91.91 |
| **华锋****公司 | 5.00 | 5.00 | 49.54 | 32.20 | 91.74 |
| ******公司 | 0.00 | 5.00 | 49.32 | 30.80 | 85.12 |
| ****公司 | 5.00 | 5.00 | 49.82 | 32.00 | 91.82 |
| **鼎竹****公司 | 2.50 | 5.00 | 49.72 | 33.00 | 90.22 |
| ******公司 | 2.50 | 5.00 | 49.20 | 33.40 | 90.10 |
| 南****公司 | 5.00 | 5.00 | 46.52 | 33.00 | 89.52 |
| ******公司 | 5.00 | 5.00 | 49.60 | 31.60 | 91.20 |
| ******公司 | 5.00 | 5.00 | 49.16 | 31.60 | 90.76 |
| ******公司 | 5.00 | 5.00 | 49.63 | 32.40 | 92.03 |
| ****公司 | 5.00 | 5.00 | 49.31 | 32.20 | 91.51 |
| ******公司 | 2.50 | 5.00 | 49.58 | 32.80 | 89.88 |
| ****集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 48.07 | 30.80 | 88.87 |
| **华尊****公司 | 5.00 | 5.00 | 49.79 | 32.00 | 91.79 |
| ******公司 | 2.50 | 5.00 | 48.49 | 31.60 | 87.59 |
| 天豪电力****公司 | 0.00 | 5.00 | 49.97 | 33.00 | 87.97 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ****集团有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ****集团有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| 南****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| **鼎竹****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| **华锋****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| **华尊****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| **市**区****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| **市**区电力****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| **** | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
| 天豪电力****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
| 第 一 名 | **** | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | N0.2020G73地块房地产开发项目变配电设备采购 |
| 买方名称 | **星河顺****公司 | |
| 合同金额 | 1537.934159万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | N02020G40项目变配电设备采购 |
| 买方名称 | **弘****公司 | |
| 合同金额 | 2702.763793万元 | |
| 项目名称 | 八卦洲**镇保障性住房及配套设施项目变配电设备采购 | |
| 买方名称 | **市栖****公司 | |
| 合同金额 | 4815.037095万元 | |
| 奖项 | ||
| 第 二 名 | ****集团有限公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | 金茂**汤山**康养小镇项目一期EF地块居配及用户变工程 |
| 买方名称 | **苏豪****公司 | |
| 合同金额 | ****3521.18元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | ****公司建设N0.2017G03地块房地产开发项目变配电设备采购 |
| 买方名称 | ****公司 | |
| 合同金额 | ****1343.23元 | |
| 项目名称 | **N0.2019G108住宅供配电工程 | |
| 买方名称 | **星仁****公司 | |
| 合同金额 | ****4370.02元 | |
| 奖项 | ||
| 第 三 名 | ******公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | **区设计产业园变配电设备采购 |
| 买方名称 | ********公司 | |
| 合同金额 | 1239.586331万元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | **区**街道**镇建设PPP项目安置房一期项目变配电设备采购 |
| 买方名称 | ******公司 | |
| 合同金额 | 2230.067624万元 | |
| 项目名称 | ****学院****中心配电房采购项目 | |
| 买方名称 | ****学院 | |
| 合同金额 | 653.584896万元 | |
| 奖项 | ||
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
| 第 一名 | **** |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
| 第 二名 | ****集团有限公司 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
| 第 三名 | ******公司 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
九、拟定中标人:****
十、公示起止时间
2025年03月28日 - 2025年04月02日
十一、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-****2727 ,招标代理联系电话:025-****0522
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。