中国电信北京公司2025年北区等5个区分公司第三批属地综合施工集中公开招标项目中标候选人公示

发布时间: 2025年03月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2025年北区等5****公司第三批属地综合施工集中公开招标项目中标候选人公示

****2025年北区等5****公司第三批属地综合施工集中公开招标项目(项目编号:********委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

标段1:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.71%,接入工程赔补费用折扣:84.12%,一体化管道部分报价折扣:84.13%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.58万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.76%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.71%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.75%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.74%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,********一中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:杨伟彬,安全生产考核合格证书编号:工信粤**B(2020)00323,一级注册建造师资格证书编号:粤144********02317。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质和输变电工程专业承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8) 施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1) 单位名称:****工程局有限公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.71%,接入工程赔补费用折扣:84.03%,一体化管道部分报价折扣:84.12%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.50万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.66%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.67%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.65%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.66%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司被推荐为本标段第二中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:郑凌,安全生产考核合格证书编号:工信陕**B(2020)00183,一级注册建造师资格证书编号:陕161********01500。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8) 施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.91%,接入工程赔补费用折扣:84.33%,一体化管道部分报价折扣:84.43%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.74万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.93%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.81%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.92%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.92%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共21名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司被推荐为本标段第三中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:求董,安全生产考核合格证书编号:工信浙**B(2018)00226,一级注册建造师资格证书编号:浙133********33519。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质和输变电工程专业承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8) 施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

标段2:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:****工程局有限公司

(2)投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.51%,接入工程赔补费用折扣:83.97%,一体化管道部分报价折扣:84.15%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.49万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.55%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.61%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.51%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.54%,有源天线点安装费不含税投标单价:1390.98元/个,无源天线点安装费不含税投标单价:1013.97元/个,税率:9%。

(3)工程质量要求:一次性验收合格。

(4)工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5)评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司****一中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:杨阳,安全生产考核合格证书编号:工信冀**B(2018)00464,一级注册建造师资格证书编号:冀113********01257。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:**省****公司

(2)投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.66%,接入工程赔补费用折扣:83.94%,一体化管道部分报价折扣:84.06%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.46万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.59%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.64%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.58%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.61%,有源天线点安装费不含税投标单价:1392.54元/个,无源天线点安装费不含税投标单价:1015.42元/个,税率:9%。

(3)工程质量要求:一次性验收合格。

(4)工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5)评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司被推荐为本标段第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:求董,安全生产考核合格证书编号:工信浙**B(2018)00226,一级注册建造师资格证书编号:浙133********33519。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质和输变电工程专业承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1) 单位名称:****工程局有限公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.65%,接入工程赔补费用折扣:83.94%,一体化管道部分报价折扣:84.03%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.44万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.58%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.63%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.57%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.59%,有源天线点安装费不含税投标单价:1391.84元/个,无源天线点安装费不含税投标单价:1014.70元/个,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司被推荐为本标段第三中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:郑凌,安全生产考核合格证书编号:工信陕**B(2020)00183,一级注册建造师资格证书编号:陕161********01500。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

标段3:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****工程局有限公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.62%,接入工程赔补费用折扣:84.07%,一体化管道部分报价折扣:83.99%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.54万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.69%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.69%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.69%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.71%,有源天线点安装费不含税投标单价:1394.04元/个,无源天线点安装费不含税投标单价:1016.31元/个,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司****一中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:雷显开,安全生产考核合格证书编号:工信鄂**B(2018)00484,一级注册建造师资格证书编号:鄂142********06075。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质和输变电工程专业承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8) 施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1) 单位名称:****工程局有限公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.59%,接入工程赔补费用折扣:83.85%,一体化管道部分报价折扣:83.95%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.37万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.50%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.59%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.49%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.52%,有源天线点安装费不含税投标单价:1390.37元/个,无源天线点安装费不含税投标单价:1013.63元/个,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司被推荐为本标段第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:郑凌,安全生产考核合格证书编号:工信陕**B(2020)00183,一级注册建造师资格证书编号:陕161********01500。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:****公司

(2)投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.74%,接入工程赔补费用折扣:84.07%,一体化管道部分报价折扣:84.17%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.54万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.70%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.69%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.69%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.70%,有源天线点安装费不含税投标单价:1394.04元/个,无源天线点安装费不含税投标单价:1016.31元/个,税率:9%。

(3)工程质量要求:一次性验收合格。

(4)工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5)评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司被推荐为本标段第三中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:章洋,安全生产考核合格证书编号:工信苏**B(2019)00928,一级注册建造师资格证书编号:苏132********01674。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

标段4:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****工程局有限公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.78%,接入工程赔补费用折扣:84.19%,一体化管道部分报价折扣:84.24%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.63万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.75%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.73%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.79%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.75%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司****一中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:殷卫星,安全生产考核合格证书编号:工信京**B(2018)00256,一级注册建造师资格证书编号:京111********08005。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类四级、承修类四级、承试类四级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8) 施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.92%,接入工程赔补费用折扣:84.34%,一体化管道部分报价折扣:84.44%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.75万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.92%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.82%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.93%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.91%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司被推荐为本标段第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:求董,安全生产考核合格证书编号:工信浙**B(2018)00226,一级注册建造师资格证书编号:浙133********33519。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质和输变电工程专业承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.74%,接入工程赔补费用折扣:84.07%,一体化管道部分报价折扣:84.17%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.54万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.70%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.69%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.69%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.70%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司被推荐为本标段第三中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:章洋,安全生产考核合格证书编号:工信苏**B(2019)00928,一级注册建造师资格证书编号:苏132********01674。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

标段5:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.71%,接入工程赔补费用折扣:84.03%,一体化管道部分报价折扣:84.12%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.51万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.66%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.67%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.65%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.66%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司****一中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:许宝生,安全生产考核合格证书编号:工信皖**B(2017)00024,一级注册建造师资格证书编号:皖134********17478。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8) 施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.92%,接入工程赔补费用折扣:84.34%,一体化管道部分报价折扣:84.44%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.75万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.92%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.82%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.93%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.91%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司被推荐为本标段第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:求董,安全生产考核合格证书编号:工信浙**B(2018)00226,一级注册建造师资格证书编号:浙133********33519。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质和输变电工程专业承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1) 单位名称:****工程局有限公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.47%,接入工程赔补费用折扣:83.67%,一体化管道部分报价折扣:83.77%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.24万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.35%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.52%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.34%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.37%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司被推荐为本标段第三中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:郑凌,安全生产考核合格证书编号:工信陕**B(2020)00183,一级注册建造师资格证书编号:陕161********01500。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

标段6:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.90%,接入工程赔补费用折扣:84.32%,一体化管道部分报价折扣:84.41%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.73万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.92%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.80%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.91%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.91%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司****一中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:王鑫,安全生产考核合格证书编号:工信苏**B(2025)00110,一级注册建造师资格证书编号:苏132********10877。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类四级、承修类四级、承试类四级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8) 施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.91%,接入工程赔补费用折扣:84.33%,一体化管道部分报价折扣:84.43%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.74万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.93%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.81%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.92%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.92%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司被推荐为本标段第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:求董,安全生产考核合格证书编号:工信浙**B(2018)00226,一级注册建造师资格证书编号:浙133********33519。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质和输变电工程专业承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣:55.74%,接入工程赔补费用折扣:84.07%,一体化管道部分报价折扣:84.17%,三级汇聚机房部分(管道施工部分):63.54万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣):74.70%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣):36.69%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣):74.69%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣):69.70%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司被推荐为本标段第三中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:章洋,安全生产考核合格证书编号:工信苏**B(2019)00928,一级注册建造师资格证书编号:苏132********01674。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

标段7:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣55.72%,接入工程赔补费用折扣84.22%,三级汇聚机房部分(管道施工部分)67.68万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣)79.53%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣)37.00%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣)79.65%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣)79.66%,有源天线点安装费不含税投标单价:1395.36元/个,无源天线点安装费不含税投标单价:1017.38元/个,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,********一中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:明德全,安全生产考核合格证书编号:工信粤**B(2019)00215,一级注册建造师资格证书编号:粤144********48046。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质和输变电工程专业承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8) 施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1) 单位名称:****工程局有限公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣55.69%,接入工程赔补费用折扣84.27%,三级汇聚机房部分(管道施工部分)67.72万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣)79.66%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣)37.01%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣)79.71%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣)79.71%,有源天线点安装费不含税投标单价:1392.87元/个,无源天线点安装费不含税投标单价:1015.46元/个,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司被推荐为本标段第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:徐伟,安全生产考核合格证书编号:工信鄂**B(2018)00515,一级注册建造师资格证书编号:鄂142********03695。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质和输变电工程专业承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣55.82%,接入工程赔补费用折扣84.20%,三级汇聚机房部分(管道施工部分)67.66万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣)79.60%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣)36.97%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣)79.64%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣)79.64%,有源天线点安装费不含税投标单价:1396.09元/个,无源天线点安装费不含税投标单价:1017.81元/个,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司被推荐为本标段第三中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:李顺,安全生产考核合格证书编号:工信湘**B(2024)00252,一级注册建造师资格证书编号:苏132********10014。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类四级、承修类四级、承试类四级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8) 施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

标段8:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣55.71%,接入工程赔补费用折扣84.03%,三级汇聚机房部分(管道施工部分)67.53万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣)79.44%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣)36.90%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣)79.48%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣)79.48%,有源天线点安装费不含税投标单价:1393.31元/个,无源天线点安装费不含税投标单价:1015.78元/个,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共15名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司****一中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:夏旭光,安全生产考核合格证书编号:工信皖**B(2019)00181,一级注册建造师资格证书编号:皖134********02591。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8) 施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1) 单位名称:****工程局有限公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣55.71%,接入工程赔补费用折扣84.48%,三级汇聚机房部分(管道施工部分)67.89万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣)79.87%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣)37.09%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣)79.91%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣)79.91%,有源天线点安装费不含税投标单价:1393.45元/个,无源天线点安装费不含税投标单价:1015.88元/个,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共15名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司被推荐为本标段第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:徐伟,安全生产考核合格证书编号:工信鄂**B(2018)00515,一级注册建造师资格证书编号:鄂142********03695。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质和输变电工程专业承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1) 单位名称:****工程局有限公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣55.71%,接入工程赔补费用折扣84.03%,三级汇聚机房部分(管道施工部分)67.53万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣)79.44%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣)36.89%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣)79.47%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣)79.48%,有源天线点安装费不含税投标单价:1393.31元/个,无源天线点安装费不含税投标单价:1015.78元/个,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共15名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司被推荐为本标段第三中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:白峰,安全生产考核合格证书编号:工信陕**B(2018)00669,一级注册建造师资格证书编号:陕161********02235。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

标段9:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****工程局有限公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣55.47%,接入工程赔补费用折扣83.97%,三级汇聚机房部分(管道施工部分)67.49万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣)79.31%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣)36.83%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣)79.38%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣)79.31%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司****一中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:张军,安全生产考核合格证书编号:工信冀**B(2018)00031,一级注册建造师资格证书编号:冀113********21032。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8) 施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1) 单位名称:****工程局有限公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣55.74%,接入工程赔补费用折扣84.52%,三级汇聚机房部分(管道施工部分)67.92万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣)79.91%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣)37.12%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣)79.95%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣)79.95%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司被推荐为本标段第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:徐伟,安全生产考核合格证书编号:工信鄂**B(2018)00515,一级注册建造师资格证书编号:鄂142********03695。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质和输变电工程专业承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣55.45%,接入工程赔补费用折扣83.63%,三级汇聚机房部分(管道施工部分)67.21万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣)79.07%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣)36.73%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣)79.11%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣)79.12%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司被推荐为本标段第三中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:章俭,安全生产考核合格证书编号:工信浙**B(2018)00497,一级注册建造师资格证书编号:浙146********01133。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质和输变电工程专业承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

标段10:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****工程局有限公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣55.89%,接入工程赔补费用折扣84.36%,三级汇聚机房部分(管道施工部分)67.72万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣)79.54%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣)37.04%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣)79.81%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣)79.81%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司****一中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:何晓明,安全生产考核合格证书编号:工信京**B(2019)00101,一级注册建造师资格证书编号:京111********04547。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类四级、承修类四级、承试类四级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8) 施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1) 单位名称:****工程局有限公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣55.81%,接入工程赔补费用折扣84.61%,三级汇聚机房部分(管道施工部分)67.99万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣)79.99%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣)37.15%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣)80.03%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣)80.03%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司被推荐为本标段第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:徐伟,安全生产考核合格证书编号:工信鄂**B(2018)00515,一级注册建造师资格证书编号:鄂142********03695。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质和输变电工程专业承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1) 单位名称:**省****公司

(2) 投标报价:接入工程施工 汇聚机房配套光缆施工部分报价折扣55.66%,接入工程赔补费用折扣83.94%,三级汇聚机房部分(管道施工部分)67.46万元/沟公里,三级汇聚机房部分(土建装修改造施工报价折扣)79.38%,三级汇聚机房部分(空调电源施工报价折扣)36.88%,三级汇聚机房部分(外电引入部分报价折扣)79.42%,三级汇聚机房部分(光缆赔补部分报价折扣)79.44%,税率:9%。

(3) 工程质量要求:一次性验收合格。

(4) 工期(交货期):按具体下达任务书的工期要求,其中三级汇聚机房施工委托下达后3个月内全专业完工并符合招标人交付条件要求。

(5) 评标情况:本项目2025年3月25日开始评标,评标委员会成员7名。本标段共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司被推荐为本标段第三中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:章俭,安全生产考核合格证书编号:工信浙**B(2018)00497,一级注册建造师资格证书编号:浙146********01133。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质。承诺外电引入部分不实施分包,具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级资质和输变电工程专业承包贰级资质;****能源局或其派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级。企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的A证);项目负责人具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的B证);专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证书(通信主管部门颁发的C证);专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。

(8)施工类生产安全责任事故情况申报(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

1.**省****公司(标段2-标段6):未提供本标段有效的投标函,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”规定和第七章“投标文件格式”的要求,因此被否决投标。

2.****工程局有限公司(标段1-标段10):A组与B组组间人员复用,不满足招标文件第一章招标公告中“2.★投标人资格要求中的2.5人员要求:...5)施工队伍要求:...同一队伍中人员角色(队长、安全员、施工人员)不能复用、且不同队伍人员不能复用,同组各标段间人员可以复用,不同组间人员不可复用...”

的要求,因此被否决投标。

公示期:2025年3月29日至2025年4月2日。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:孟庆宝,153****2126

异议联系人和联系方式:任老师,010-****4238

招标代理机构:****

2025年3月28日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-03-28
候选人公示
中国电信北京公司2025年北区等5个区分公司第三批属地综合施工集中公开招标项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~