生物育种钟山实验室基地(南京钟山国际农业科技创新中心)桩基工程中标候选人公示

发布时间: 2025年03月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****实验室基地(********中心)桩基工程中标候选人公示

【信息发布时间:2025-03-28 17:40】

****中心) ****实验室基地(********中心)中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,********公司****实验室基地(********中心)桩基工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ******公司 ****集团****公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级
投标报价(元) ****2097.24 ****0844.16 ****5576.79
工期(日历日) 75 75 75
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 杜晓萌 朱献金 李建年
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏132********04610;苏**B(2015)****952 苏132********01275 苏132********00742;苏**B(2011)****202
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **生态科技岛四期经济适用住房及配套项目二标段(C地块)基坑支护及桩基工程
合同价格 ****7454.92
项目地点 **市**区江心洲
开工时间 2023年03月15日
竣工时间 2024年06月04日
项目负责人 杜晓萌
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ******公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 NO.2015G61地块项目H地块项目桩基工程
合同价格 ****0000.00
项目地点 **省**市**区****鱼背地块
开工时间 2019年04月05日
竣工时间 2020年06月18日
项目负责人 朱献金
招标单位名称 ****集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****集团****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****中心项目桩基及基坑支护工程
合同价格 ****00000.00
项目地点 **市**区
开工时间 2019年05月27日
竣工时间 2022年03月01日
项目负责人 李建年
招标单位名称 ****集团****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
**苏舜****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
冶金工业部华****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 动态不合格
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
****集团****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 动态不合格
常****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
中皓隆亚建设****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
****坚****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
中建材****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
**鑫****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.96 99.96
2 ******公司 99.90 99.90
3 ****集团****公司 99.82 99.82
4 ******公司 99.80 99.80
5 ******公司 99.78 99.78
6 ****公司 99.78 99.78
7 ******公司 99.69 99.69
8 ****公司 99.62 99.62
9 **市****公司 99.61 99.61
10 ******公司 99.59 99.59
11 浙****公司 99.56 99.56
12 ******公司 99.54 99.54
13 ****公司 99.45 99.45
14 ****工程局有限公司 99.45 99.45
15 ******公司 99.42 99.42
16 ****公司 99.41 99.41
17 ******公司 99.36 99.36
18 ******公司 99.30 99.30
19 ****公司 99.00 99.00
20 ******公司 98.85 98.85
21 **博****公司 98.85 98.85
22 ******公司 98.80 98.80
23 ****集团有限公司 98.79 98.79
24 ******公司 98.71 98.71
25 ****公司 98.68 98.68
26 中煤****公司 98.66 98.66
27 ****公司 98.63 98.63
28 **省******公司 98.61 98.61
29 ******公司 98.57 98.57
30 ******公司 98.25 98.25
31 **华东****公司 98.21 98.21
32 ******公司 98.18 98.18
33 ******公司 98.07 98.07
34 ****集团有限公司 97.87 97.87
35 ****设计研究院有限公司 97.78 97.78
36 ****集团有限公司 97.63 97.63
37 ****公司 97.57 97.57
38 ******公司 97.35 97.35
39 ****公司 97.21 97.21
40 ******公司 96.19 96.19
41 ****集团有限公司 92.36 92.36
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年3月31日起,至2025年4月2日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ********公司
联系电话: 025-****4992
招标代理: 招标代理盖章位置2 ******公司
联系电话: 185****0300
行政监管部门: ****建设局
行政监管部门联系电话: 025-****0727
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~