2025年中国铁塔甘肃省分公司兰州过渡期室分施工服务采购项目中选候选人公示

发布时间: 2025年03月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

公示结束时间:2025年4月3日24时

****受****委托,对2025年****公司**过渡期室分施工服务采购项目进行公开比选,并按照有关法律法规及比选文件载明的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:

一、项目编号:****。

二、项目名称:2025年****公司**过渡期室分施工服务采购项目。

三、唱价时间:2025年3月28日9时00分(**时间)。

四、开启地点:中国铁塔电子采购平台。

五、评审情况:评审委员会由5人组成,于2025年3月28日完成评审。各中选候选人对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。

六、中选候选人

根据比选文件中规定的中选候选人推荐原则,评审委员会推荐的中选候选人排序及报价如下。

标段1

第一中选候选人:****(统一社会信用代码:913********0545135)

1.资格能力,符合以下内容:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

2.应答报价:综合折扣25.20%,增值税专用发票税率9%。

3.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。

4.工期:自接到采购人订单之日起30天内完工。

5.保修期:自终验合格之日起24个月。

6.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:沈颖,安全生产考核合格证书编号:工信浙**B(2019)00093。

7.响应比选文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级。

第二中选候选人:******公司(统一社会信用代码:914********024163C)

1.资格能力,符合以下内容:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

2.应答报价:综合折扣26.00%,增值税专用发票税率9%。

3.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

4.工期:自接到采购人订单之日起30天内完工。

5.保修期:自终验合格之日起24个月。

6.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:杜学兵,安全生产考核合格证书编号:工信粤**B(2021)00482。

7.响应比选文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级。

标段3

第一中选候选人:******公司(统一社会信用代码:913********553467Y)

1.资格能力,符合以下内容:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

2.应答报价:综合折扣26.50%,增值税专用发票税率9%。

3.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。

4.工期:自接到采购人订单之日起30天内完工。

5.保修期:自终验合格之日起24个月。

6.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:王克一,安全生产考核合格证书编号:工信苏**B(2019)00064。

7.响应比选文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级。

第二中选候选人:******公司(统一社会信用代码:914********024163C)

1.资格能力,符合以下内容:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

2.应答报价:综合折扣26.30%,增值税专用发票税率9%。

3.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

4.工期:自接到采购人订单之日起30天内完工。

5.保修期:自终验合格之日起24个月。

6.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:龚润田,安全生产考核合格证书编号:工信粤**B(2020)00663。

7.响应比选文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级。

标段4

第一中选候选人:******公司(统一社会信用代码:913********553467Y)

1.资格能力,符合以下内容:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

2.应答报价:综合折扣26.50%,增值税专用发票税率9%。

3.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。

4.工期:自接到采购人订单之日起30天内完工。

5.保修期:自终验合格之日起24个月。

6.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:吴波,安全生产考核合格证书编号:工信浙**B(2017)00678。

7.响应比选文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级。

第二中选候选人:******公司(统一社会信用代码:914********024163C)

1.资格能力,符合以下内容:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

2.应答报价:综合折扣26.30%,增值税专用发票税率9%。

3.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

4.工期:自接到采购人订单之日起30天内完工。

5.保修期:自终验合格之日起24个月。

6.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:易鹏,安全生产考核合格证书编号:工信粤**B(2018)00077。

7.响应比选文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级。

标段5

第一中选候选人:****(统一社会信用代码:913********0545135)

1.资格能力,符合以下内容:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

2.应答报价:综合折扣25.20%,增值税专用发票税率9%。

3.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。

4.工期:自接到采购人订单之日起30天内完工。

5.保修期:自终验合格之日起24个月。

6.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:常晟,安全生产考核合格证书编号:工信浙**B(2019)00094。

7.响应比选文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级。

第二中选候选人:****工程局有限公司(统一社会信用代码:916********52878XT)

1.资格能力,符合以下内容:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

2.应答报价:综合折扣25.00%,增值税专用发票税率9%。

3.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

4.工期:自接到采购人订单之日起30天内完工。

5.保修期:自终验合格之日起24个月。

6.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:秦晓冬,安全生产考核合格证书编号:工信陕**B(2019)00269。

7.响应比选文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级。

七、否决应答情况

标段1

******公司未按照比选文件要求提供室分施工特种作业人员证书和安全防护用品购置发票及相关材料,初步评审不通过。

标段3

******公司未按照比选文件要求提供室分施工特种作业人员证书和安全防护用品购置发票及相关材料,初步评审不通过。

八、公示发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年3月31日-2025年4月3日。

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:张庆(采购人)

电子邮箱:****@chinatowercom.cn

曹立斌(采购代理机构)

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.****.com

投诉电话:0931-****900

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;

(2)异议人提出的主张及请求应明确;

(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

(5)异议应在规定时限内提出。

3.异议人对其他供应商的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。

4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。

5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人/采购代理机构有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;

(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

十一、采购代理机构及联系方式

****

地址:**省**市**区**南路101号

联系人:曹立斌 陈敏 张伟军 罗维友 路小康 杨本军 冯玉平

电话:0931-****900

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.****.com

采购人:****

采购代理机构:****

2025年3月31日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-03-31
候选人公示
2025年中国铁塔甘肃省分公司兰州过渡期室分施工服务采购项目中选候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~