高铁******预留工程
检测项目2025-FW-BZJC-02标中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定高铁******预留工程检测项目2025-FW-BZJC-02标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(一次开标)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、资格后审结果名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 资格后审 是否通过 | 不通过原因 |
| 1 | ****检测中心有限公司 | 是 | |
| 2 | ******公司 | 是 | |
| 3 | **煜顺工程****公司 | 是 | |
| 4 | **开发区****公司 | 是 | |
| 5 | **求正****公司 | 是 | |
| 6 | ****公司 | 是 | |
| 7 | ****检测中心有限公司 | 是 | |
| 8 | ****工程技术****公司 | 是 | |
| 9 | ****园区建设工程质量****公司 | 是 | |
| 10 | **恒信建设****公司 | 否 | 修正后的投标报价超过最高投标限价 |
| 11 | **科建建设****公司 | 是 | |
| 12 | **新地建设****公司 | 是 | |
| 13 | 苏****检测中心有限公司 | 是 | |
| 14 | ******公司 | 是 | |
| 15 | **** | 是 |
2、投标单位被否决情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
| 1 | **恒信建设****公司 | 修正后的投标报价超过最高投标限价 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| 1 | **恒信建设****公司 | 除税单价和数量的乘积与除税合价不一致 | 以除税单价为准,修改除税合价 | ****048.98 | ****049.60 |
4、所有投标人评分情况
| 投标单位 | 商务评审得分(4分) | 技术评审得分(66分) | 价格评审得分(30分) | 投标报价(元) | 最终得分(100分) | 排名 |
| **** | 4.00 | 62.57 | 20.98 | 1,159,999.34 | 87.55 | 1 |
| 苏****检测中心有限公司 | 4.00 | 63.52 | 19.35 | 1,566,000.39 | 86.87 | 2 |
| ******公司 | 4.00 | 63.27 | 19.33 | 1,566,300.52 | 86.60 | 3 |
| **新地建设****公司 | 4.00 | 57.32 | 25.27 | 1,482,316.80 | 86.59 | 4 |
| ****园区建设工程质量****公司 | 4.00 | 60.23 | 22.01 | 1,189,002.00 | 86.24 | 5 |
| ****工程技术****公司 | 4.00 | 60.83 | 19.97 | 1,131,221.40 | 84.80 | 6 |
| ****检测中心有限公司 | 4.00 | 60.63 | 19.37 | 1,565,731.30 | 84.00 | 7 |
| **煜顺工程****公司 | 4.00 | 61.20 | 6.16 | 1,752,681.34 | 71.36 | 8 |
| ****检测中心有限公司 | 4.00 | 55.87 | 9.71 | 841,004.00 | 69.58 | 9 |
| ******公司 | 2.50 | 54.47 | 10.74 | 870,000.30 | 67.71 | 10 |
| ****公司 | 4.00 | 53.97 | 8.69 | 812,002.40 | 66.66 | 11 |
| **科建建设****公司 | 4.00 | 53.80 | 0.00 | 2,114,521.57 | 57.80 | 12 |
| **开发区****公司 | 3.00 | 54.37 | 0.00 | 2,081,559.10 | 57.37 | 13 |
| **求正****公司 | 2.50 | 53.93 | 0.00 | 1,863,336.90 | 56.43 | 14 |
5、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | **** | 苏****检测中心有限公司 | ******公司 |
| 投标报价(元) | 1,159,999.34 | 1,566,000.39 | 1,566,300.52 |
6、拟确定中标人:****
7、备注:
本公示期自:2025年3月31日起,至2025年4月2日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标代理机构:****
日期:2025年3月31日