巫溪县2025年农村公路生命防护栏工程(第二批)一标段的中标候选人公示

发布时间: 2025年03月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县2025年农村公路生命防护栏工程(第二批)一标段中标候选人公示表

(公示期:2025年3月31日至2025年4月2日)

项目标段名称

**县2025年农村公路生命防护栏工程(第二批)一标段

最高限价(或招标控制价)

(万元)

1061.7701

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

185****6996

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

188****1455

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****9167.00

90日历天

工程交工验收的质量评定:合格

工程竣工验收的质量评定:满足国家现行工程质量验收标准,并达到合格。

左桂

二级建造师注册证书

渝250********05614

第二名

****公司

****0378

90日历天

工程交工验收的质量评定:合格

工程竣工验收的质量评定:满足国家现行工程质量验收标准,并达到合格。

范正平

二级建造师注册证书

渝250********05516

第三名

重****公司

****1367.45

90日历天

工程交工验收的质量评定:合格

工程竣工验收的质量评定:满足国家现行工程质量验收标准,并达到合格。

兰华万

二级建造师注册证书

渝250********08604

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****,企业资质合格

资质:公路工程施工总承包贰级

第二中标候选人:****公司,企业资质合格

资质:公路工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重****公司,企业资质合格

资质:公路工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

不合格单位名称及原因如下:

****商贸有限公司:无具体方案内容,无法满足施工要求,根据否决投标情况一览表 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,****委员会作否决投标处理。

******公司:无具体的进度计划及工期安排,无相应的机械设备配置,无施工进度计划表和主要机械设备表,无法满足工期及施工要求,根据评标办法 2.2.1 和否决投标情况一览表 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,****委员会作否决投标处理.

******公司:未提交投标保证金,根据否决投标一览表A-18投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为投标文件的组成部分,****委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**** (联系人:李老师,联系电话:185****6996)提出异议。

招标人(盖章):





2025年3月31日

招标代理机构(盖章):





2025年3月31日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-03-31
候选人公示
巫溪县2025年农村公路生命防护栏工程(第二批)一标段的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~