毛集实验区绿色食品产业园改造提升(一期)项目EPC工程

发布时间: 2025年03月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[正在公示]毛集实验区绿色食品产业园改造提升(一期)项目EPC工程中标候选人公示
【 信息时间:2025-03-31 】

毛集实验区绿色食品产业园改造提升(一期)项目EPC工程

中标候选人公示

一、标段名称:毛集实验区绿色食品产业园改造提升(一期)项目EPC工程

二、标段编号:****-1

三、项目编号:****

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年3月28日

六、公示时间:2025年3月31日至2025年4月3日

七、中标候选人排序:

****一中标候选人:联合体牵头人:****;联合体成员:******公司

(1)地址:联合体牵头人:**市**区锦溪路100号;联合体成员:**市毛集实验区康泰路016号

(2)投标报价(或监理费率):****1252.00元,得分98.11分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):180日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:张龙龙,(资格证书及编号:建筑工程二级注册建造师,证书编号:皖234****08499);设计负责人:潘文兵(一级注册建筑师,注册编号:202****2942)

(6)企业业绩:

设计业绩:龙**地块经济适用房**工程设计(一期)项目(建筑面积:168000平方米,合同签订时间:2022年06月17日)

施工业绩:****酒店装饰装修项目(建筑面积:14300平方米,合同签订时间:2024年08月21日)

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包贰级。

(二)第二中标候选人:联合体牵头人:安微****公司;联合体成员:中科华创****集团有限公司

(1)地址:联合体牵头人:**省**市**区樊洼路1****中心8幢2207-2216;联合体成员:**省**市**区万兴路477号7栋1单元9层907号

(2)投标报价(或监理费率):****6058.00元,得分95.80分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):180日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名:汪同峰,资格证书及编号:建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:皖234****97360;设计负责人:王世东(一级注册建筑师,注册编号:201****0032)

(6)企业业绩:

设计业绩:****人民医院**住院综合大楼及配套设施设备建设项目(总投资额:6771.97万元,合同签订时间:2021年12月24日)

施工业绩:2021****物价局宿舍等15个老旧小区改造项目(合同金额:2800.609149万元,合同签订时间:2021年11月8日)

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包贰级。

(三)第三中标候选人:联合体牵头人:******公司;联合体成员:****公司

(1)地址:联合体牵头人:**省**市**县泥汉镇日新行政村;联合体成员:**省**市**区**地理**城C8栋商业楼1层A区

(2)投标报价(或监理费率):****3980.00元,得分95.68分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):180日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:谷康,资格证书及编号:建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:皖234****60016;设计负责人:曹林杰(一级注册建筑师,注册编号:201****1025)

(6)企业业绩:

设计业绩:******公司****基地项目工程设计(总投资额:30000.00万元,合同签订时间:2024年10月13日)

施工业绩:**中西新芜国际**汽车零部件产业园1号厂房工程(合同金额:1767.878773万元,合同签订时间:2021年11月8日)

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计建筑行业乙级;建筑工程施工总承包壹级

八、工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:******公司联合体成员单位资质证书过期,未提供有效的资质证明材料;******公司未提供设计负责人李杰的社保承诺。以上2家投标单位初步评审不通过。

九、招标人:****

十、招标人地址:**市毛集实验区低碳路标准化厂房综合楼5楼

十一、招标人联系人:李徐,联系方式:152****4566

十二、招标代理机构:****

十三、招标代理机构地址:**省******广场A2栋1409室

十四、招标代理机构项目责任人:汪安安;联系方式:189****3012

十五、若投标人对上述结果有异议,可通过**市公共**电子交易系统在线依法提出,电子签章后提交。招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:李徐、汪安安

异议(质疑)联系方式:152****4566、189****3012

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形请按《**市公共**交易质疑处理规定》进行处理。

特此公告。

附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~