中机精密成形产业技术研究院(安徽)股份有限公司新能源装备轻量化关键零部件产业化基地二期建设项目

发布时间: 2025年03月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

****新能源装备轻量化****基地二期建设项目

项目编号

****

标段名称

中机****研究院****公司新能源装备轻量化****基地二期建设项目

标段编号

****01

招标人

名称

****

地址

****开发区峨**路18号

联系人及电话

杨帆136****6511

招标代理机构

名称

****

地址

**市**区金玺商务写字楼705

联系人及电话

黄志勤159****0645

招标方式

公开招标

开标时间

2025年03月27日

第一中标候选人

单位名称

****

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)

****0666.66

项目负责人

卢青军

证书编号:皖234****05269

证书名称:建筑工程二级建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

第二中标候选人

单位名称

******公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****3041.32

项目负责人

郝世俊

证书编号:皖234****03781

证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程专业)

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

第三中标候选人

单位名称

****公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)

****6114.72

项目负责人

王挺

证书编号:皖234****41667

证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程专业)

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

评标被否决单位及原因

1、****公司:拟派项目负责人未提供有效的社保证明,作
否决处理;2、******公司:综合单价分析表中人工费综
合单价不符合招标文件的要求,作否决处理;3、**舜尧建设有限公
司:拟派项目负责人的建造师证书使用有效期不在有效期内,作否决
处理;4、**新****公司:拟派项目负责人未提供安全生
产考核B证,作否决处理;5、******公司:拟派项目负
责人的一级建造师证书使用有效期不在有效期内,作否决处理;6、江
西尚****公司:拟派项目技术负责人未提供有效的社保
证明,作否决处理;7、****公司:拟派项目负责人贰级建
造师证书使用有效期不在有效期内,作否决处理;8、增鑫建设有限公
司:拟派项目技术负责人未按招标文件要求提供的中级职称证书,作
否决处理;9、******公司:未按招标文件提交保证金
,作否决处理;10、****公司:综合单价分析表中人工费工
日单价不符合招标文件的要求,作否决处理;11、**九城装饰工程有
限公司:拟派技术负责人未提供的中级职称,作否决处理;12、**琰一
****公司:未按招标文件格式要求提交投标报价中的投标函
,作否决处理;13、******公司:未按招标文件提交保证
金,作否决处理;14、****公司:拟派项目负责人的建造师
证书使用有效期不在有效期内,作否决处理;15、**景旭建设有限公
司:投标函未盖章,作否决处理;16、****集团有限公司:未按招
标文件提供项目技术负责人的中级职称证书,作否决处理;17、**沐
****公司:拟派项目负责人未提供有效的社保证明,作否
决处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、评标基准价:****2824.34元

2、其他详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn)。 招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示****0331.pdf

评标得分表.pdf

附件(2)
招标进度跟踪
2025-03-31
候选人公示
中机精密成形产业技术研究院(安徽)股份有限公司新能源装备轻量化关键零部件产业化基地二期建设项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~