招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****眼科设备采购项目成交公告
[2025-03-31]
****眼科设备采购项目成交公告
| 一、项目名称: | ****眼科设备采购项目 |
| 二、项目编号: | **** |
| 三、分包名称: | B包 生物测量仪、OCT机等 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-03-17 |
| 五、开标时间: | 2025-03-28 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| ****公司名称): | **** | 中标金额(元/优惠率): | 732200 |
| 中标人地址: | **省**市**区**街道长城路999号文创科技大厦1520室 |
| 八、评标委员会成员名单: | 庄道辉, 朱瑞芹, 李庆雷 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | **** | 生物测量仪、OCT机等 | **莫廷等品牌 | **等产地 | OSE-2800等型号 | 1批 | 732200.00 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | **康****公司 | 通过 | | | 2 | ******公司 | 通过 | | | 3 | **** | 通过 | | | 4 | ******公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 具备有效的医疗器械生产许可证或医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证;所(专家一):所投眼科光学生物测量仪未提供医疗器械注册证;(专家二):所报的光学生物测量仪未提供医疗器械注册证;(专家三):所报的光学生物测量仪未提供医疗器械注册证; | | 5 | ******公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 具备有效的医疗器械生产许可证或医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证;所(专家一):所投裂隙灯显微镜未提供医疗器械注册证;(专家二):所报的裂隙灯显微镜未提供医疗器械注册证;(专家三):所报的裂隙灯显微镜未提供医疗器械注册证; | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | **** | 56.50 | 56.00 | 55.50 | 56.00 | 32.00 | 88.00 | | 2 | ******公司 | 34.00 | 32.00 | 32.50 | 32.83 | 29.57 | 62.40 | | 3 | **康****公司 | 30.00 | 32.00 | 34.00 | 32.00 | 29.81 | 61.81 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | **康****公司 | | | 2 | ******公司 | | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | **康****公司 | 736980 | | 2 | ******公司 | 743900 | | 3 | ******公司 | 714000 | | 4 | ******公司 | 742800 | | 5 | **** | 732200 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | **** | 地址: | **县五四路东段165号 |
| 联系人: | 张主任 | 联系方式: | 135****4396 |
| 代理机构: | **** | 地址: | **市毅** |
| 联系人: | 姜奎闯 | 联系方式: | 155****6787 |
| 公告期限 | 2025-3-31 - 2025-4-1 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照《****委员会文件》计价格[2002]1980号文规定的收费标准计取 |
| 金额(万元): | 1.0983 |
| 2025-03-31 16:08 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 附件2.zip |