招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 楚****风电场扩建项目升压站设备采购及建筑安装工程总承包 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 楚****风电场扩建项目升压站设备采购及建筑安装工程总承包 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **省**州**县****委员会****风电场升压站 |
| 招标联系人: | 马俊松 | 联系电话: | 186****5395 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市**区云山路6号云投景苑12栋 |
| 招标代理联系人: | 王闻简 | 招标代理联系电话: | 151****3773 |
| 公共**交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 4259.9 | 开标时间: | 2025-03-27 09:00 |
| 拦标价(万元): | 3958.196107 | 监督部门及联系方式: | ****能源局0871-****5602 |
| 公示开始时间: | 2025-03-31 17:00 | 公示结束时间: | 2025-04-03 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 推荐****为第一中标候选人,****集团东北****公司为第二中标候选人,推荐云****公司为第三中标候选人。 |
| 评标情况: | 否决投标情况:中建三局第二****公司的投标文件商务部分、技术部分、报价部分未按格式要求制作封面,投标函附录未填写项目经理名字,****集团****公司的投标文件商务部分、技术部分、报价部分未按格式要求制作封面,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1投标文件格式“符合投标人须知前附表和投标文件格式要求”的规定,作否决投标处理。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人联系人:马俊松,联系电话:186****5395。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********872483R |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 3632.836736 |
| 得分: | 83.85 |
| 项目负责人: | 冯雪卿 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,云153********00768 |
| 项目负责人业绩: | 1.110kV白沙变输变电工程;2.110kV李棋输变电工程;3.110kV**输变电工程;4.110kV黄茅岭输变电工程施工 |
| 工期(交货期): | 120日历天 |
| 质量: | 符合招标文件要求 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 电力工程施工总承包二级,输变电工程专业承包二级 |
| 信誉要求: | 符合招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 1.****美****公司48GW单晶拉棒项目外部供电工程设计施工总承包(EPC);2.110kV经开区一号变输变电建设项目设计施工总承包(EPC);3.国高网G7611**至**高速公路宁蒗至**段电力专线设计施工总承包(EPC)等11个项目 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]150126 |
| 第二中标候选人: | ****集团东北****公司 |
| 单位代码: | 912********282811L |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 3516.256688 |
| 得分: | 83.07 |
| 项目负责人: | 付学文 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,辽121********14748 |
| 项目负责人业绩: | 1.中国能建**前郭查干湖一期50MW生态风电项目EPC总承包;2.**市冠程新能源550MW风电场项目EPC总承包合同;3.大唐**北兴150MW风电项目升压站建筑安装及集电线路施工 |
| 工期(交货期): | 120日历天 |
| 质量: | 符合招标文件要求 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 电力工程施工总承包一级 |
| 信誉要求: | 符合招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 1.****乐甲乡100MW网源**型风力发电项目EPC总承包;2.中国能建**前郭查干湖一期50MW生态风电项目EPC总承包;3.**上电**200MW风电项目EPC总承包等8个业绩 |
| 安全生产许可证: | (辽)JZ安许证字[2005]000384 |
| 第三中标候选人: | 云****公司 |
| 单位代码: | 915********522297L |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 3855.4995 |
| 得分: | 76.46 |
| 项目负责人: | 林惊涛 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,云153********70938 |
| 项目负责人业绩: | 1.****园区220kV输变电工程;2.****风电场项目220kV升压站工程;3.******独立电池储能项目 |
| 工期(交货期): | 120日历天 |
| 质量: | 符合招标文件要求 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 电力工程施工总承包一级 |
| 信誉要求: | 符合招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 1.****园区220kV输变电工程设计、采购、施工总承包;2.****风电场项目升压站设备采购及建筑安装总承包(PC);3.华能****150MW农业光伏发电项目送出线路及岩淜光伏升压站进线间隔工程EPC等10个项目 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010019 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
中标候选人公示备案.pdf下载预览