招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市2025年度高标准农田建设项目工程监理
| **省**市农业工程项目 中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市2025年度高标准农田建设项目工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **宏嘉****公司 | ****研究院****公司 | | 投标报价(%) | 1.62 | 1.62 | 1.62 | | 项目负责人 | 陈志祥 | 周长庆 | 王新生 | | 中标候选人资质类别等级 | | | | | 中标候选人资质证书编号 | | | | | 项目负责人资质等级 | | | | | 项目负责人证书编号 | | | | | 工期 | | | | | 质量 | | | | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 中标估算价(元) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市2023年度高标准农田建设项目工程监理二标段,**市2022年度高标准农田建设项目工程监理二标段,**县2022年度高标准农田建设项目监理一标段,**市**区2022年度高标准农田建设项目,2022年度**市高标准农田改造提升项目施工监理Ⅱ标; | **市2023年度高标准农田建设项目工程监理三标段,**市2022年度高标准农田建设项目工程监理一标段,**县2022年度高标准农田建设项目工程监理; | 2022年度**市**县**镇胡庄片和新袁镇于湾片高标准农田建设项目(中央预算内)工程总承(EPC)监理,**县2022年度高标准农田建设项目监理招标(二标段),2022年度**市**县高标准农田建设项目施工监理(财政补助); | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2022年度**省**市**区高标准农田建设项目监理服务项目六标段,**区郊野公园**区域土地整治项目建设工程监理; | **市2023年度高标准农田建设项目工程监理三标段,**市2022年度高标准农田建设项目工程监理一标段,**县2022年度高标准农田建设项目工程监理; | **市2023年度高标准农田建设项目工程监理一标段监理,2022 年度**县高标准农田建设项目监理 (四标段); | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****公司 | 1.事实:投标报价未按费率填报 2.依据:不符合招标文件投标人须知3.2条规定 3.决定:无效标,资审不通过 | | 2 | ******公司 | 1.事实:投标报价未按费率填报 2.依据:不符合招标文件投标人须知3.2条规定 3.决定:无效标,资审不符通过 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | **** | 13 | 14.3 | 13.59 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | **市江河****公司 | 11.7 | 12.25 | 12.41 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | **元丰****公司 | 12.3 | 14.1 | 11.83 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 山****集团有限公司 | 12.1 | 14.25 | 12.86 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ******公司 | 12.1 | 11.8 | 12.05 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | **市建兴****公司 | 11.9 | 12.2 | 12.32 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ****公司 | 11.8 | 12.3 | 11.52 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | **华盛****公司 | 12.3 | 13.5 | 13.64 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | **宏嘉****公司 | 12.2 | 13 | 12.65 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ******公司 | 12.5 | 14.3 | 12.03 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ****研究院****公司 | 11.9 | 12.8 | 12.47 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ******公司 | 11.5 | 13.6 | 13.48 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | **水利****公司 | 11.7 | 11.7 | 12.42 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 中标估算价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | **** | 1.62 | 0.00 | 50.0 | 13.63 | 31.0 | 2.0 | 96.63 | | 2 | **市江河****公司 | 1.62 | 0.00 | 50.0 | 12.12 | 31.0 | 2.0 | 95.12 | | 3 | **元丰****公司 | 1.62 | 0.00 | 50.0 | 12.74 | 29.0 | 2.0 | 93.74 | | 4 | 山****集团有限公司 | 1.62 | 0.00 | 50.0 | 13.07 | 27.0 | 2.0 | 92.07 | | 5 | ******公司 | 1.62 | 0.00 | 50.0 | 11.98 | 29.0 | 2.0 | 92.98 | | 6 | **市建兴****公司 | 1.62 | 0.00 | 50.0 | 12.14 | 16.0 | 2.0 | 80.14 | | 7 | ****公司 | 1.62 | 0.00 | 50.0 | 11.87 | 24.0 | 2.0 | 87.87 | | 8 | **华盛****公司 | 1.62 | 0.00 | 50.0 | 13.15 | 30.0 | 2.0 | 95.15 | | 9 | **宏嘉****公司 | 1.62 | 0.00 | 50.0 | 12.62 | 32.0 | 2.0 | 96.62 | | 10 | ******公司 | 1.62 | 0.00 | 50.0 | 12.94 | 18.0 | 2.0 | 82.94 | | 11 | ****研究院****公司 | 1.62 | 0.00 | 50.0 | 12.39 | 31.0 | 2.0 | 95.39 | | 12 | ******公司 | 1.62 | 0.00 | 50.0 | 12.86 | 30.0 | 2.0 | 94.86 | | 13 | **水利****公司 | 1.62 | 0.00 | 50.0 | 11.94 | 31.0 | 2.0 | 94.94 |
|
| 6、拟确定中标人:******宏嘉****公司****研究院****公司 |
|
| 7、备注:拟确定预选中标人:第1名:****、第2名:**宏嘉****公司、第3名:****研究院****公司 ; 本次招标采用费率招标,最终监理费金额按照实际批复投资金额计取。 |
|
| 本评标结果公示期自2025-04-01起,至2025-04-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-03-31 |