雍澜悦府东侧规划道路工程

发布时间: 2025年03月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
雍澜悦府东侧规划道路工程施工中标候选人公示
****中心) 雍澜悦府东侧规划道路工程中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****管理处****公司的雍澜悦府东侧规划道路工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****公司 ******公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) ****0513.01 ****8967.68 ****0726.74
工期(日历日) 365 365 365
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 辛达祥 钱伟平 王建秀
项目负责人资质等级 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232****01248;苏232****01248;苏**B(2014)****083 苏132********01179 苏232****04222;苏**B(2013)****858
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 院士**延 (金港 西路至天星大道) 工程施工
合同价格 ****4876.68
项目地点 ****开发区
开工时间 2023年05月12日
竣工时间 2023年11月30日
项目负责人 辛达祥
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **中关村高新区科技产业城综合管网及配套设施工程五标段(焦尾琴北延段雨污水管道及周边配套工程)
合同价格 ****6150.15
项目地点 **市高新区
开工时间
竣工时间
项目负责人 钱伟平
招标单位名称 **苏控****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ******公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 清拖路(**路-迎宾大道段)改造工程
合同价格 ****1440.36
项目地点 **经开区
开工时间 2021年04月22日
竣工时间 2021年10月29日
项目负责人 王建秀
招标单位名称 ******公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不满足招标文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不满足招标文件要求的。
林海****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不满足招标文件要求的。
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不满足招标文件要求的。
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供投标保证金资料。
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质不满足招标文件要求的。
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标人所用一级建造师证书加注日期过期,不满足招标文件要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.99 99.99
2 ****公司 99.98 99.98
3 ****集团有限公司 99.95 99.95
4 ******公司 99.94 99.94
5 ******公司 99.91 99.91
6 ****集团有限公司 99.90 99.90
7 ******公司 99.89 99.89
8 ****集团有限公司 99.89 99.89
9 ****公司 99.88 99.88
10 ****集团有限公司 99.88 99.88
11 ******公司 99.87 99.87
12 ****公司 99.83 99.83
13 ****集团****公司 99.83 99.83
14 ******公司 99.83 99.83
15 ****集团****公司 99.83 99.83
16 **昕****公司 99.81 99.81
17 **博****公司 99.78 99.78
18 ****公司 99.69 99.69
19 ******公司 99.65 99.65
20 ****公司 99.64 99.64
21 ****集团有限公司 99.62 99.62
22 振华集团(**)****公司 99.62 99.62
23 **市第八****公司 99.61 99.61
24 正中****公司 99.60 99.60
25 ****集团有限公司 99.60 99.60
26 ****集团****公司 99.60 99.60
27 ******公司 99.57 99.57
28 ****公司 99.56 99.56
29 中海****公司 99.56 99.56
30 **市****公司 99.51 99.51
31 ****公司 99.50 99.50
32 ******公司 99.49 99.49
33 ******公司 99.49 99.49
34 ****公司 99.48 99.48
35 ******公司 99.48 99.48
36 ****公司 99.47 99.47
37 **凯****公司 99.46 99.46
38 ******公司 99.46 99.46
39 ******公司 99.45 99.45
40 ****公司 99.44 99.44
41 ****公司 99.44 99.44
42 ******公司 99.44 99.44
43 ******公司 99.41 99.41
44 ****集团有限公司 99.40 99.40
45 ****集团****公司 99.39 99.39
46 **市第二****公司 99.38 99.38
47 核建****公司 99.37 99.37
48 **鹏程道路****公司 99.37 99.37
49 ****公司 99.32 99.32
50 **巨润****公司 99.32 99.32
51 ******公司 99.32 99.32
52 ****集团有限公司 99.31 99.31
53 ******公司 99.30 99.30
54 ****集团有限公司 99.29 99.29
55 ****集团有限公司 99.28 99.28
56 ****集团有限公司 99.27 99.27
57 ******公司 99.24 99.24
58 ****公司 99.19 99.19
59 ******公司 99.16 99.16
60 ******公司 99.12 99.12
61 ******公司 99.09 99.09
62 ****公司 99.09 99.09
63 **第二****公司 99.08 99.08
64 ****公司 99.08 99.08
65 ****集团第六****公司 99.06 99.06
66 ****集团****公司 99.05 99.05
67 百****公司 99.02 99.02
68 ******公司 99.01 99.01
69 ****集团有限公司 99.00 99.00
70 ****公司 98.99 98.99
71 ******公司 98.99 98.99
72 ****集团有限公司 98.95 98.95
73 ******公司 98.92 98.92
74 ******公司 98.92 98.92
75 ****公司 98.91 98.91
76 ******公司 98.89 98.89
77 ******公司 98.85 98.85
78 ******公司 98.81 98.81
79 ******公司 98.80 98.80
80 ****集团有限公司 98.80 98.80
81 ******公司 98.77 98.77
82 ******公司 98.76 98.76
83 ****公司 98.75 98.75
84 ******公司 98.74 98.74
85 ******公司 98.73 98.73
86 ****公司 98.70 98.70
87 ****集团有限公司 98.70 98.70
88 **宁湾****公司 98.69 98.69
89 ****公司 98.67 98.67
90 ****集团有限公司 98.67 98.67
91 ****公司 98.67 98.67
92 ******公司 98.64 98.64
93 ****集团有限公司 98.64 98.64
94 ******公司 98.63 98.63
95 ******公司 98.63 98.63
96 ******公司 98.62 98.62
97 江****公司 98.62 98.62
98 **市顺发****公司 98.62 98.62
99 中亿丰(**)城市****公司 98.61 98.61
100 ******公司 98.60 98.60
101 ****集团****公司 98.59 98.59
102 ****集团有限公司 98.57 98.57
103 **优****公司 98.55 98.55
104 ******公司 98.55 98.55
105 ****集团有限公司 98.55 98.55
106 ****集团有限公司 98.55 98.55
107 ****公司 98.49 98.49
108 ****公司 98.49 98.49
109 江****公司 98.46 98.46
110 ****公司 98.46 98.46
111 **市******公司 98.43 98.43
112 ****公司 98.43 98.43
113 ****集团有限公司 98.42 98.42
114 ****公司 98.41 98.41
115 ****集团有限公司 98.39 98.39
116 ****公司 98.39 98.39
117 ****集团有限公司 98.37 98.37
118 ******公司 98.37 98.37
119 ****集团有限公司 98.36 98.36
120 ******公司 98.36 98.36
121 ******公司 98.36 98.36
122 ****集团有限公司 98.36 98.36
123 ****公司 98.33 98.33
124 ****公司 98.32 98.32
125 ****集团有限公司 98.31 98.31
126 ******公司 98.31 98.31
127 ****集团有限公司 98.31 98.31
128 ******公司 98.30 98.30
129 ****集团有限公司 98.28 98.28
130 ******公司 98.26 98.26
131 **省****公司 98.24 98.24
132 ******公司 98.22 98.22
133 ****公司 98.20 98.20
134 **明凯****公司 98.20 98.20
135 ******公司 98.19 98.19
136 ******公司 98.19 98.19
137 **苏舜****公司 98.16 98.16
138 ******公司 98.15 98.15
139 ******公司 98.15 98.15
140 ****集团有限公司 98.13 98.13
141 ****集团有限公司 98.13 98.13
142 ****公司 98.12 98.12
143 ****公司 98.09 98.09
144 ****集团有限公司 98.07 98.07
145 **第**路****公司 98.04 98.04
146 **市****公司 98.04 98.04
147 ****集团有限公司 98.03 98.03
148 ****公司 98.03 98.03
149 **凯盛****公司 98.02 98.02
150 **市****公司 97.99 97.99
151 ******公司 97.98 97.98
152 玉****集团有限公司 97.98 97.98
153 ****集团****公司 97.97 97.97
154 **金****公司 97.97 97.97
155 ******公司 97.97 97.97
156 **市云天****公司 97.95 97.95
157 ******公司 97.95 97.95
158 ****公司 97.95 97.95
159 陕****公司 97.94 97.94
160 ******公司 97.94 97.94
161 ****公司 97.91 97.91
162 ****公司 97.91 97.91
163 ****集团有限公司 97.89 97.89
164 ****公司 97.89 97.89
165 ****公司 97.86 97.86
166 ****公司 97.84 97.84
167 ****公司 97.83 97.83
168 ****集团有限公司 97.83 97.83
169 ****公司 97.83 97.83
170 ****公司 97.82 97.82
171 ******公司 97.82 97.82
172 ****公司 97.79 97.79
173 **市**区****公司 97.76 97.76
174 ****集团有限公司 97.75 97.75
175 ****集团有限公司 97.74 97.74
176 ****公司 97.73 97.73
177 ******公司 97.73 97.73
178 ******公司 97.71 97.71
179 ****集团有限公司 97.71 97.71
180 ******公司 97.71 97.71
181 ****公司 97.68 97.68
182 **中****公司 97.66 97.66
183 ****公司 97.65 97.65
184 ****公司 97.64 97.64
185 ****集团有限公司 97.61 97.61
186 ******公司 97.54 97.54
187 ******公司 97.53 97.53
188 ****集团有限公司 97.46 97.46
189 ******公司 97.43 97.43
190 ****公司 97.43 97.43
191 ****公司 97.41 97.41
192 **省****公司 97.40 97.40
193 **中天****公司 97.34 97.34
194 ****公司 97.26 97.26
195 ****集团有限公司 97.26 97.26
196 ******公司 97.26 97.26
197 ****集团有限公司 97.25 97.25
198 ****公司 97.23 97.23
199 ****公司 97.22 97.22
200 ****公司 97.21 97.21
201 ****公司 97.13 97.13
202 ******公司 97.04 97.04
203 ******公司 97.02 97.02
204 ****集团有限公司 97.01 97.01
205 ****集团有限公司 97.00 97.00
206 ****公司 96.93 96.93
207 ****公司 96.87 96.87
208 **联****公司 96.86 96.86
209 ****公司 96.75 96.75
210 福****公司 96.75 96.75
211 ******公司 96.72 96.72
212 ******公司 96.64 96.64
213 ****公司 96.63 96.63
214 ******公司 96.52 96.52
215 ****公司 96.45 96.45
216 ****公司 96.45 96.45
217 ****集团有限公司 96.42 96.42
218 ******公司 96.39 96.39
219 ****公司 96.32 96.32
220 ****集团有限公司 96.29 96.29
221 ****公司 96.29 96.29
222 ****公司 96.27 96.27
223 江****公司 96.27 96.27
224 ****公司 96.24 96.24
225 ****公司 96.23 96.23
226 ****集团有限公司 96.23 96.23
227 ****集团有限公司 96.22 96.22
228 ****公司 96.21 96.21
229 ******公司 96.20 96.20
230 ****公司 96.20 96.20
231 ****集团****公司 96.20 96.20
232 ****集团****公司 96.18 96.18
233 ******公司 96.17 96.17
234 ****公司 96.16 96.16
235 ****集团有限公司 96.14 96.14
236 ****公司 96.14 96.14
237 **市****公司 96.12 96.12
238 ******公司 96.09 96.09
239 ******公司 96.07 96.07
240 水玲龙(福****公司 96.00 96.00
241 ****集团有限公司 96.00 96.00
242 ******公司 95.99 95.99
243 ****集团****公司 95.99 95.99
244 **市****公司 95.98 95.98
245 **省****公司 95.93 95.93
246 ******公司 95.92 95.92
247 ******公司 95.91 95.91
248 **思****公司 95.90 95.90
249 **市嘉泽****公司 95.89 95.89
250 百信****公司 95.89 95.89
251 **市天开****公司 95.89 95.89
252 **市高****公司 95.88 95.88
253 ****集团有限公司 95.85 95.85
254 ******公司 95.84 95.84
255 ******公司 95.84 95.84
256 ******公司 95.82 95.82
257 ****集团****公司 95.81 95.81
258 ****集团有限公司 95.81 95.81
259 ******公司 95.80 95.80
260 ****集团****公司 95.80 95.80
261 **省****公司 95.78 95.78
262 **市****公司 95.77 95.77
263 ******公司 95.76 95.76
264 ****集团有限公司 95.74 95.74
265 ****公司 95.73 95.73
266 ****集团有限公司 95.73 95.73
267 ****公司 95.72 95.72
268 ******公司 95.72 95.72
269 ****公司 95.71 95.71
270 ******公司 95.70 95.70
271 ******公司 95.70 95.70
272 ****集团有限公司 95.68 95.68
273 ******公司 95.67 95.67
274 **新迎****公司 95.66 95.66
275 ****公司 95.65 95.65
276 江****公司 95.64 95.64
277 ******公司 95.64 95.64
278 ******公司 95.63 95.63
279 ******公司 95.63 95.63
280 ****公司 95.63 95.63
281 ****集团有限公司 95.61 95.61
282 ****公司 95.61 95.61
283 ******公司 95.60 95.60
284 ****集团有限公司 95.60 95.60
285 ******公司 95.59 95.59
286 ******公司 95.57 95.57
287 ****集团有限公司 95.56 95.56
288 ****公司 95.55 95.55
289 ****公司 95.55 95.55
290 ******公司 95.55 95.55
291 ****集团****公司 95.54 95.54
292 **市****公司 95.54 95.54
293 ******公司 95.54 95.54
294 ******公司 95.54 95.54
295 **博****公司 95.54 95.54
296 景古****公司 95.54 95.54
297 ******公司 95.53 95.53
298 ******公司 95.51 95.51
299 ****公司 95.51 95.51
300 ****集团有限公司 95.49 95.49
301 **久****公司 95.49 95.49
302 ****集团有限公司 95.49 95.49
303 **省****公司 95.48 95.48
304 江****公司 95.48 95.48
305 ******公司 95.45 95.45
306 ******公司 95.45 95.45
307 ****公司 95.44 95.44
308 ******公司 95.44 95.44
309 ****公司 95.43 95.43
310 ******公司 95.42 95.42
311 ******公司 95.41 95.41
312 ******公司 95.40 95.40
313 ******集团有限公司 95.39 95.39
314 ****集团有限公司 95.39 95.39
315 **煜地****公司 95.39 95.39
316 ******公司 95.37 95.37
317 ******公司 95.37 95.37
318 ****集团有限公司 95.37 95.37
319 ******公司 95.34 95.34
320 ******公司 95.33 95.33
321 ****公司 95.33 95.33
322 ****集团有限公司 95.33 95.33
323 ******公司 95.33 95.33
324 ****公司 95.33 95.33
325 ******公司 95.33 95.33
326 ****公司 95.32 95.32
327 ******公司 95.30 95.30
328 ****公司 95.30 95.30
329 **市天建****公司 95.30 95.30
330 **鑫****公司 95.27 95.27
331 **龙发****公司 95.27 95.27
332 中大****集团有限公司 95.27 95.27
333 ****集团有限公司 95.25 95.25
334 ******公司 95.24 95.24
335 ****集团有限公司 95.24 95.24
336 ******公司 95.24 95.24
337 ******公司 95.24 95.24
338 ****公司 95.22 95.22
339 ****集团有限公司 95.21 95.21
340 **中元****公司 95.21 95.21
341 ****集团有限公司 95.18 95.18
342 ******公司 95.18 95.18
343 江****集团有限公司 95.16 95.16
344 ****公司 95.15 95.15
345 ****公司 95.14 95.14
346 ****公司 95.13 95.13
347 ****集团有限公司 95.13 95.13
348 ****公司 95.13 95.13
349 ******公司 95.12 95.12
350 ****集团有限公司 95.09 95.09
351 ****公司 95.09 95.09
352 ******公司 95.08 95.08
353 ****公司 95.06 95.06
354 ****集团有限公司 95.06 95.06
355 **市****公司 95.05 95.05
356 ****集团有限公司 95.05 95.05
357 ****集团有限公司 95.04 95.04
358 **省****公司 95.04 95.04
359 ******公司 95.04 95.04
360 ******公司 95.03 95.03
361 ****公司 95.01 95.01
362 **省****公司 95.01 95.01
363 **大****公司 94.99 94.99
364 ****集团有限公司 94.98 94.98
365 **龙腾****公司 94.98 94.98
366 ******公司 94.98 94.98
367 **保****公司 94.98 94.98
368 **怡兴****公司 94.98 94.98
369 ****集团有限公司 94.96 94.96
370 ****集团有限公司 94.95 94.95
371 ****集团有限公司 94.94 94.94
372 ******公司 94.94 94.94
373 ******公司 94.94 94.94
374 ******公司 94.93 94.93
375 ****集团有限公司 94.91 94.91
376 ****集团有限公司 94.90 94.90
377 ****公司 94.89 94.89
378 ****公司 94.89 94.89
379 ******公司 94.87 94.87
380 金居****公司 94.87 94.87
381 ****公司 94.87 94.87
382 ******公司 94.85 94.85
383 ******公司 94.85 94.85
384 ******公司 94.85 94.85
385 ******公司 94.84 94.84
386 ****公司 94.84 94.84
387 ****公司 94.81 94.81
388 ****集团****公司 94.80 94.80
389 ****公司 94.80 94.80
390 **艾****公司 94.77 94.77
391 ****集团有限公司 94.77 94.77
392 **锦****公司 94.76 94.76
393 ******公司 94.76 94.76
394 ****集团有限公司 94.75 94.75
395 ****公司 94.73 94.73
396 ****公司 94.73 94.73
397 ****公司 94.72 94.72
398 ****集团有限公司 94.70 94.70
399 ****集团有限公司 94.70 94.70
400 江****公司 94.69 94.69
401 ******公司 94.67 94.67
402 ******公司 94.65 94.65
403 ******公司 94.65 94.65
404 ****集团有限公司 94.64 94.64
405 ****集团有限公司 94.59 94.59
406 安****公司 94.58 94.58
407 ****集团有限公司 94.57 94.57
408 ******公司 94.56 94.56
409 ****集团有限公司 94.55 94.55
410 ******公司 94.53 94.53
411 ****集团有限公司 94.53 94.53
412 **艺****公司 94.48 94.48
413 **省****公司 94.47 94.47
414 ******公司 94.44 94.44
415 南****公司 94.44 94.44
416 ******公司 94.40 94.40
417 温****公司 94.39 94.39
418 **林荣****公司 94.38 94.38
419 ****集团****公司 94.37 94.37
420 ******公司 94.35 94.35
421 ******公司 94.34 94.34
422 ****公司 94.27 94.27
423 ****公司 94.26 94.26
424 ****集团有限公司 94.24 94.24
425 ****公司 94.19 94.19
426 **市银****公司 94.19 94.19
427 ****公司 94.13 94.13
428 ****公司 94.11 94.11
429 ****公司 94.08 94.08
430 ******公司 93.83 93.83
431 ****公司 92.94 92.94
432 ****集团有限公司 81.72 81.72
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月1日起,至2025年4月3日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****管理处****公司
联系电话: 157****2797
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****事务所有限公司
联系电话: 138****5061
行政监管部门: ****管委会****交通局
行政监管部门联系电话: 025-****9903
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~