招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目名称: | ****大数据集中机房项目数据机房建设工程项目 |
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
| 监督部门: | **** | 监督部门联系人: | 王珅 |
| 监督部门联系电话: | 0371-****2560 | 监督部门联系地址: | **市**路9号 |
| ****大数据集中机房项目数据机房建设工程项目(招标编号为****001)于2025-03-28****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **** | ****集团****公司 | ****公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****9860.430 | ****2864.070 | ****6792.730 | | 项目负责人 | 施贺齐 | 宋冰 | 李艳霞 | | 质量 | 合格,工程质量符合国家现行规范和标准 | 合格,工程质量符合国家现行规范和标准 | 合格,工程质量符合国家现行规范和标准 | | 工期(交货期) | 180 | 180 | 180 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | ****001003 | **** | 施贺齐 | 其他 | 项目经理 | 412***********2611 | 一级建造师 | 京111********25789 | | 2 | ****001003 | ****集团****公司 | 宋冰 | 其他 | 项目经理 | 411***********7524 | 一级建造师 | 豫141********01032 | | 3 | ****001003 | ****公司 | 李艳霞 | 其他 | 项目经理 | 410***********5062 | 一级建造师 | 豫141********01144 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001003 | **** | ****至**铁路**至省界段“四电”集成工程PJSG-III标 | ****公司 | 2021年07月09日 | ****05737.00 | | 2 | ****001003 | **** | **市轨道交通3号线二期工程系统安装施工总承包 | ****公司 | 2021年05月14日 | ****90950.02 | | 3 | ****001003 | **** | ****南沿**际铁路站后“四电”及相关工程施工 | ****集团有限公司******指挥部 | 2020年10月28日 | ****791001.00 | | 4 | ****001003 | **** | **龙****中心北广场机电系统工程、装修工程及其他工程施工 | ****集团****公司 | 2019年06月05日 | ****40015.70 | | 5 | ****001003 | ****集团****公司 | 2021****卷烟厂原料周转库建设项目机电安装工程项目 | ******公司**卷烟厂 | 2022年01月04日 | ****096.78 | | 6 | ****001003 | ****集团****公司 | **省**藏族自治州大数据产园二期基础设施建设项目 | **州云慧大数****公司 | 2020年11月02日 | ****05360.83 | | 7 | ****001003 | ****集团****公司 | ****大学10KV配电供电增容 | ****大学 | 2017年01月12日 | ****4893.62 | | 8 | ****001003 | ****集团****公司 | **机场至**市域铁路工程(**段)供电系统安装施工 | ****公司 | 2020年11月23日 | ****26868.86 | | 9 | ****001003 | ****集团****公司 | 莆炎高速公路**境**中仙至**里心段机电工程施工项目YED4合同段 | **莆炎****公司 | 2020年09月01日 | ****7190.00 | | 10 | ****001003 | ****集团****公司 | **至**高速公路**段机电工程、供配电及照明工程施PYJD-1 标段 | **省****公司 | 2021年11月16日 | ****4290.00 | | 11 | ****001003 | ****公司 | ****大学**街校区区域配设备改造项目 | ****大学 | 2023年06月30日 | ****700.00 | | 12 | ****001003 | ****公司 | **市民公共文化服务综合体建设项目正式电工程施工专业分包工程 | ****工程局有限公司 | 2024年08月13日 | ****2208.73 | | 13 | ****001003 | ****公司 | ****交易所期货大厦第三路专线供电改造工程施工项目 | ****交易所 | 2023年01月03日 | ****3286.50 | | 14 | ****001003 | ****公司 | ****医院东院区电力增容项目 | ****医院 | 2022年09月16日 | ****558.67 | | 15 | ****001003 | ****公司 | 郑东万象城一期供配电工程 | **启****公司 | 2023年05月19日 | ****6128.22 | | 16 | ****001003 | ****公司 | **航****公司孙武路所等5项**工程项目施工总承包 | **航****公司 | 2021年01月07日 | ****463.51 | | 17 | ****001003 | ****公司 | **高新区**安置房项目供配电工程施工 | ****集团有限公司 | 2022年06月20日 | ****0347.20 | | 18 | ****001003 | ****公司 | 德备小区配电工程 | ******公司 | 2021年11月30日 | ****5376.00 | | 19 | ****001003 | ****公司 | ****花园安置房等十座开闭所供配电设施工程(二标) | ****开发区****中心 | 2023年10月20日 | ****1263.50 | | 20 | ****001003 | ****公司 | ****中心项目供配电工程(第一标段) | **市郑汴****公司、****工程局有限公司 | 2024年07月23日 | ****7266.57 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001003 | 施贺齐 | **** | ****控制中心机电系统工程、装修工程及其它工程施工项目 | ****集团****公司 | 2019年11月13日 | ****26986.12 | | 2 | ****001003 | 宋冰 | ****集团****公司 | ****数据中心IDC机房建设项目 | ****公司 | 2022年06月02日 | ****00000.00 | | 3 | ****001003 | 宋冰 | ****集团****公司 | **市轨道交**郊铁路一期地面变电所封闭改造项目 | ****公司****公司 | 2023年06月21日 | ****993.86 | | 4 | ****001003 | 李艳霞 | ****公司 | ****大学**街校区区域配设备改造项目 | ****大学 | 2023年06月30日 | ****700.00 | | 5 | ****001003 | 李艳霞 | ****公司 | **市民公共文化服务综合体建设项目正式电工程施工专业分包工程 | ****工程局有限公司 | 2024年08月13日 | ****2208.73 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001003 | 3.1投标人在中华人民**国境内注册,具有独立企业法人资格,并具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照。 3.2投标人资质要求: 三标段:投标人须同时具有建设行政主管部门颁发的以下2项资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金、技术等方面具有相应施工能力,****能源局颁发的有效期内的承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级:承装类四级及以上资质、承修类四级及以上资质、承试类四级及以上资质): (1)电力工程施工总承包二级及以上资质或输变电工程专业承包二级及以上资质; (2)建筑机电安装工程专业承包一级资质或机电工程施工总承包二级及以上资质; 3.3 企业业绩要求: 三标段:投标人具有2021年1月1日以来【以合同签订日期或竣工(或交工)报告日期为准】的类似公共建筑配电项目(电力工程项目或电力设施施工项目)业绩【业绩合同范围须包含柴油发电机组、变压器、低压配电柜、高压配电柜、UPS电源中任意三项内容的采购及安装(可使用多份合同组合提供业绩)】,提供中标通知书、合同协议书、(已竣工的提供)竣工(或交工)报告,其中有效的合同至少包含首页、签字盖章页、体现相关工作内容(提供工程量清单或设备清单等证明材料)。 类似公共建筑:包含办公建筑(包括写字楼、****办公室等)、****商场、金融建筑等)、****酒店、娱乐场所等)、科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等)、通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等)。 3.4人员要求: 3.4.1拟派项目经理及项目总监资格要求: 三标段:拟派项目经理具有机电工程专业一级注册建造师执业资格证书(提供注册建造师证书及**建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”查询结果信息)、有效安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目经理;技术负责人具有电气相关专业副高级及以上技术职称,且未参与其他在建工程项目;委托代理人、拟派项目经理、技术负责人及施工员、质量员、安全员、材料员、****公司正式员工,提供劳动合同及2023年10月~2025年02月期间缴纳的任意6个月的养老保险证明。 3.4.2 人员业绩要求: 三标段:拟派项目经理2021年1月1日以来【以竣工(或交工)报告日期为准】具有已完成的类似公共建筑配电项目(电力工程项目或电力设施施工项目)业绩,提供中标通知书、合同协议书、竣工(或交工)报告,竣工(或交工)报告需体现项目经理姓名,如有不一致需提供变更证明文件并以竣工(或交工)报告为准,可以与企业业绩重复。其中有效的合同至少包含首页、签字盖章页、体现相关工作内容(提供工程量清单或设备清单等证明材料)。 3.5财务要求:具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度(须提供2021年、2022年、2023年度经审计的财务报告,成立时间不足三年的提供企业自成立之日起相应年份的审计报告,若企业成立年份不足以提供财务审计报告的,****银行出具的资信证明)。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供2023年10月~2025年02月期间内任意6个月的完税证明和社保证明(依法免税企业或不缴纳社会保障资金的企业,应提供相关证明文件)。 3.6信誉要求: 3.6.1投标人须具备良好的社会信誉,没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约或重大工程质量问题;在最近三年内投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理(项目总监)、技术负责人均没有行贿犯罪行为记录,以书面承诺为准(格式以招标文件中投标文件格式要求为准)。 注:最近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年(即:2022年03月27日-投标截止之日),以事实实际发生的时间为准。 3.6.2参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明。 3.6.3依据《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号),投标人需提供“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站信用记录查询页面截图,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将****政府采购活动(查询日期应在招标公告发布时间之后)。查询结果最终以招标人或代理机构在开评标现场查询记录为准,其他形式查询不作为依据。 3.6.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,****公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。 3.7本招标项目不接受联合体投标。本项目不允许转包和违法分包。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001003 | **** | 完全响应招标文件要求 | | 2 | ****001003 | ****集团****公司 | 完全响应招标文件要求 | | 3 | ****001003 | ****公司 | 完全响应招标文件要求 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****集团****公司 | 未按投标文件第一章3.4.1要求提供委托代理人劳动合同及2023年10月~2025年02月期间缴纳的任意6个月的养老保险证明。 | | 2 | 中建三局第一****公司 | 未按投标文件第一章3.4.1要求提供拟派项目经理**建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”查询结果信息。 | | 3 | ****集团****公司 | 未按投标文件第一章3.4.1要求提供拟派项目经理**建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”查询结果信息。 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 18.2 | 18.8 | 19.6 | 19.2 | 19.1 | 19.6 | 19.3 | | 2 | ****集团****公司 | 19.0 | 18.2 | 19.6 | 19.2 | 18.75 | 19.6 | 19.1 | | 3 | ****公司 | 16.1 | 16.8 | 18.1 | 17.1 | 17.2 | 17.5 | 17.3 | | 4 | ****集团东北****公司 | 17.1 | 17.5 | 18.0 | 17.5 | 17.55 | 17.5 | 16.8 | | 5 | ****公司 | 17.1 | 17.5 | 18.6 | 17.6 | 18.15 | 18.6 | 16.9 | | 6 | ****集团****公司 | 14.4 | 14.8 | 15.6 | 14.8 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | | 7 | **省****公司 | 16.2 | 16.1 | 17.1 | 15.6 | 16.0 | 15.9 | 16.5 | | 8 | ****集团有限公司 | 14.9 | 15.6 | 16.1 | 14.8 | 15.6 | 15.6 | 15.1 | | 9 | ******公司 | 15.1 | 15.8 | 16.6 | 15.6 | 15.75 | 16.2 | 16.2 | | 10 | ****公司 | 17.6 | 17.7 | 19.1 | 18.0 | 17.95 | 18.5 | 18.5 | | 11 | ****公司 | 18.4 | 17.3 | 19.6 | 17.9 | 18.45 | 18.7 | 18.6 | | 12 | ****公司 | 17.1 | 18.8 | 18.6 | 17.4 | 17.8 | 17.7 | 17.9 | | 13 | ******公司 | 11.6 | 12.8 | 13.6 | 12.7 | 12.7 | 12.7 | 12.5 | | 14 | ****公司 | 13.0 | 13.2 | 14.0 | 13.0 | 12.95 | 12.8 | 12.9 | | 15 | ****集团****公司 | 13.1 | 13.8 | 14.6 | 14.3 | 14.1 | 14.0 | 14.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 36.2 | 35.5 | 37.4 | 36.4 | 36.1 | 39.0 | 36.7 | | 2 | ****集团****公司 | 35.2 | 35.5 | 36.0 | 37.0 | 34.6 | 37.5 | 37.5 | | 3 | ****公司 | 22.5 | 25.6 | 28.9 | 25.3 | 26.4 | 23.5 | 30.8 | | 4 | ****集团东北****公司 | 27.0 | 28.8 | 28.9 | 26.6 | 29.0 | 27.0 | 34.3 | | 5 | ****公司 | 21.6 | 31.6 | 26.8 | 26.5 | 25.0 | 22.0 | 35.8 | | 6 | ****集团****公司 | 28.1 | 25.6 | 35.4 | 33.6 | 33.5 | 24.0 | 31.6 | | 7 | **省****公司 | 24.6 | 26.6 | 29.1 | 22.7 | 26.65 | 25.0 | 32.9 | | 8 | ****集团有限公司 | 25.8 | 28.3 | 27.8 | 24.8 | 27.4 | 26.5 | 33.0 | | 9 | ******公司 | 23.0 | 25.6 | 28.3 | 26.4 | 23.75 | 22.0 | 32.9 | | 10 | ****公司 | 21.6 | 25.6 | 25.2 | 25.9 | 26.45 | 22.0 | 32.2 | | 11 | ****公司 | 24.0 | 26.2 | 27.3 | 23.9 | 24.4 | 24.5 | 32.5 | | 12 | ****公司 | 22.5 | 25.6 | 28.9 | 23.0 | 24.05 | 22.0 | 31.5 | | 13 | ******公司 | 22.2 | 25.6 | 25.2 | 26.9 | 23.15 | 22.0 | 32.0 | | 14 | ****公司 | 22.2 | 25.6 | 27.5 | 21.2 | 23.4 | 22.0 | 32.7 | | 15 | ****集团****公司 | 22.5 | 25.6 | 26.8 | 24.4 | 22.95 | 22.0 | 31.7 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 31.13 | 87.0 | | 2 | ****集团****公司 | 27.84 | 83.09 | | 3 | ****公司 | 33.0 | 76.3 | | 4 | ****集团东北****公司 | 29.72 | 75.94 | | 5 | ****公司 | 30.0 | 74.82 | | 6 | ****集团****公司 | 29.49 | 74.69 | | 7 | **省****公司 | 31.49 | 74.48 | | 8 | ****集团有限公司 | 31.36 | 74.4 | | 9 | ******公司 | 31.79 | 73.68 | | 10 | ****公司 | 29.84 | 73.6 | | 11 | ****公司 | 28.95 | 73.49 | | 12 | ****公司 | 29.74 | 73.0 | | 13 | ******公司 | 30.33 | 68.28 | | 14 | ****公司 | 29.68 | 67.74 | | 15 | ****集团****公司 | 28.24 | 67.36 | |
| 八、公示时间:2025年03月31日至2025年04月03日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | **** | 工期:自开工之日至交付之日180个日历天。以上开工日期以监理人的开工通知为准,交付日期以项目完工且竣工验收合格之日为准。工期已包含扬尘管控、节假日、各类重大活动停工期间等不利因素的影响,且包含建设单位组织的停止点检查、交付前预验收及整改、工地开放日等活动的影响。 | | 2 | ****集团****公司 | 工期:自开工之日至交付之日180个日历天。以上开工日期以监理人的开工通知为准,交付日期以项目完工且竣工验收合格之日为准。工期已包含扬尘管控、节假日、各类重大活动停工期间等不利因素的影响,且包含建设单位组织的停止点检查、交付前预验收及整改、工地开放日等活动的影响。 | | 3 | ****公司 | 工期:自开工之日至交付之日180个日历天。以上开工日期以监理人的开工通知为准,交付日期以项目完工且竣工验收合格之日为准。工期已包含扬尘管控、节假日、各类重大活动停工期间等不利因素的影响,且包含建设单位组织的停止点检查、交付前预验收及整改、工地开放日等活动的影响。 | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:葛双建 | | 联系电话:0371-****8838 | | 2025年03月31日 | |