2025年度**市**县高标准农田建设项目(超长期国债)施工四标段中标候选人公示
标段编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度**市**县高标准农田建设项目(超长期国债)施工四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ****公司 |
| 投标价(元) | ****7908.36 | ****4903.44 | ****5968.12 |
| 项目负责人 | 吕七四 | 苏曦 | 周晔 |
1.1中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收时间 | 合同价 |
| **** | **区孙村镇高标准农田提升建设专项债项目 | 芜****人民政府 | 2024年1月4日 | ****0349.68元 |
| **区平埔镇高标准农田提升建设专项债施工项目(一标段) | 芜****人民政府 | 2024年8月16日 | ****9127.95元 | |
| **县2021年高标准农田建设项目工程施工七标段 | **县****公司、****农业农村局、临****服务中心 | 2022年6月16日 | ****2653.89元 | |
| ****集团有限公司 | **省**市**县2022年高标准农田建设项目(坭美片区) | ****人民政府 | 2023年10月10日 | ****8549.00元 |
| **省**抽渭灌区2021年续建配套与现代化改造项目西干渠、北干渠及东排干沟改造工程施工Ι标 | 陕****中心 | 2023年12月6日 | ****3850.82元 | |
| ****公司 | 澄清港河道综合整治工程二期项目 | 杭****人民政府 | 2023年2月12日 | ****423.00元 |
| **区径山镇**村等2村耕地功能恢复项目 | 杭****人民政府 | 2022年7月15日 | ****9287.00元 | |
| **县海塘加固工程硖礁塘 | **县水利****公司 | 2024年3月27日 | ****3118.00元 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 未提供有效的项目经理建造师注册证书 |
| 2 | ******公司 | 项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致 |
| 3 | ****公司 | 项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致 |
| 4 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理建造师注册证书原件彩色扫描件 |
| 5 | **市**区****公司 | 报价不唯一 |
| 6 | ****公司 | 未按招标文件要求提供安全员劳动合同、社保证明 |
| 7 | **市水利****公司 | 项目经理注册建造师证手写签名与签名图像笔迹不一致 |
| 8 | **鑫****公司 | 未按招标文件要求提供安全员劳动合同、社保证明 |
| 9 | ******公司 | 未按招标文件要求提供安全员劳动合同、社保证明 |
| 10 | ******公司 | 未提供有效的项目经理建造师注册证书 |
| 11 | ****集团有限公司 | 项目经理注册建造师证书签名图像模糊、无法辨认 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 总分 |
| 1 | **** | 99.36 |
| 2 | ****集团有限公司 | 99.35 |
| 3 | ****公司 | 99.35 |
| 4 | **省****公司 | 99.34 |
| 5 | ****公司 | 99.32 |
| 6 | ******公司 | 99.23 |
| 7 | 江****公司 | 98.99 |
| 8 | ******公司 | 98.85 |
| 9 | **中****公司 | 98.85 |
| 10 | ****公司 | 98.82 |
| 11 | **市第二****公司 | 98.81 |
| 12 | ****公司 | 98.72 |
| 13 | ****公司 | 98.71 |
| 14 | **市******公司 | 98.71 |
| 15 | ****公司 | 98.68 |
| 16 | ******公司 | 98.64 |
| 17 | ****公司 | 98.64 |
| 18 | **兴水建筑****公司 | 98.62 |
| 19 | **禹王****公司 | 98.40 |
| 20 | ******公司 | 98.27 |
| 21 | ****公司 | 98.24 |
| 22 | **市******公司 | 98.21 |
| 23 | **莫尔****公司 | 98.20 |
| 24 | ****公司 | 98.18 |
| 25 | ****公司 | 98.16 |
| 26 | ******公司 | 98.11 |
| 27 | ****公司 | 98.11 |
| 28 | **大河****公司 | 97.96 |
| 29 | 湖****公司 | 97.84 |
| 30 | **兴丰****公司 | 97.82 |
| 31 | **沂****公司 | 97.77 |
| 32 | ****集团有限公司 | 97.72 |
| 33 | **省****公司 | 97.64 |
| 34 | ******公司 | 97.63 |
| 35 | **市水利****公司 | 97.54 |
| 36 | **永坤****公司 | 97.53 |
| 37 | ******公司 | 97.51 |
| 38 | **万****公司 | 97.49 |
| 39 | ******公司 | 97.47 |
| 40 | ******公司 | 97.40 |
| 41 | **嘉源****公司 | 97.38 |
| 42 | **省辰晟****公司 | 97.37 |
| 43 | ******公司 | 97.35 |
| 44 | **市****公司 | 97.32 |
| 45 | **市****公司 | 97.32 |
| 46 | 瀚海水工(河****公司 | 97.27 |
| 47 | ******公司 | 97.26 |
| 48 | ******公司 | 97.25 |
| 49 | ****集团有限公司 | 97.23 |
| 50 | 衡****公司 | 97.21 |
| 51 | **利华****公司 | 97.21 |
| 52 | **海鸿****公司 | 97.18 |
| 53 | ******公司 | 97.16 |
| 54 | **海誉水利****公司 | 97.03 |
| 55 | **丰弘聚****公司 | 97.02 |
| 56 | ********公司 | 97.01 |
| 57 | **省保利****公司 | 96.99 |
| 58 | ****公司 | 96.98 |
| 59 | ****公司 | 96.97 |
| 60 | ****公司 | 96.97 |
| 61 | ******公司 | 96.97 |
| 62 | ****公司 | 96.96 |
| 63 | **市银****公司 | 96.96 |
| 64 | ******公司 | 96.95 |
| 65 | **志鹏****公司 | 96.95 |
| 66 | ******公司 | 96.92 |
| 67 | ******公司 | 96.92 |
| 68 | **新迎****公司 | 96.90 |
| 69 | ****公司 | 96.88 |
| 70 | **宏力阳****公司 | 96.85 |
| 71 | **鲁辰****公司 | 96.82 |
| 72 | **县水利****公司 | 96.80 |
| 73 | ******公司 | 96.78 |
| 74 | 水发****公司 | 96.76 |
| 75 | ******公司 | 96.75 |
| 76 | **浩川****公司 | 96.73 |
| 77 | ****公司 | 96.71 |
| 78 | ******公司 | 96.69 |
| 79 | ****集团有限公司 | 96.67 |
| 80 | ******公司 | 96.66 |
| 81 | ******公司 | 96.63 |
| 82 | **市淮河****公司 | 96.62 |
| 83 | ******公司 | 96.57 |
| 84 | **省****公司 | 96.56 |
| 85 | **大禹****公司 | 96.53 |
| 86 | ******公司 | 96.52 |
| 87 | ****集团有限公司 | 96.49 |
| 88 | ******公司 | 96.47 |
| 89 | ****公司 | 96.43 |
| 90 | **尚天****公司 | 96.42 |
| 91 | ******公司 | 96.39 |
| 92 | ******公司 | 96.38 |
| 93 | ****公司 | 96.37 |
| 94 | ****公司 | 96.31 |
| 95 | ******公司 | 96.31 |
| 96 | **星洲****公司 | 96.31 |
| 97 | ****集团有限公司 | 96.30 |
| 98 | ******公司 | 96.28 |
| 99 | ****公司 | 96.24 |
| 100 | ****公司 | 96.23 |
| 101 | ******公司 | 96.22 |
| 102 | **舜禹****公司 | 96.17 |
| 103 | **中弘锦****公司 | 96.11 |
| 104 | ******公司 | 96.00 |
| 105 | ******公司 | 95.97 |
| 106 | 中灌****公司 | 95.95 |
| 107 | ******公司 | 95.94 |
| 108 | ****公司 | 95.92 |
| 109 | **省****公司 | 95.74 |
| 110 | ******公司 | 95.59 |
| 111 | ****公司 | 95.47 |
| 112 | ******公司 | 95.25 |
| 113 | **新宇****公司 | 95.18 |
| 114 | 美****公司 | 95.14 |
| 115 | **鸿基****公司 | 94.95 |
| 116 | ******公司 | 94.86 |
| 117 | ****集团有限公司 | 94.78 |
| 118 | ******公司 | 94.76 |
| 119 | **新****公司 | 94.63 |
| 120 | **鑫****公司 | 94.63 |
| 121 | ******公司 | 94.47 |
| 122 | ****集团有限公司 | 94.46 |
| 123 | ******公司 | 92.89 |
| 124 | ******公司 | 92.62 |
| 125 | 鲁兴****公司 | 92.33 |
| 126 | **省东****公司 | 92.31 |
| 127 | ******公司 | 91.95 |
| 128 | ******公司 | 91.20 |
| 129 | ******公司 | 91.15 |
6、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2025年3月31日起,至2025年4月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年3月31日