崇州市2024年天府粮仓核心示范区灌区现代化项目一渠系整治工程施工标段评标结果公示

发布时间: 2025年04月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(**市2024****示范区灌区现代化项目一渠系整治工程施工标段)评标结果公示
日期:2025-04-01
项目及标段名称 **市2024****示范区灌区现代化项目一渠系整治工程施工标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****3333
招标人 **** 招标人联系电话 028-****3333
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 181****9055
开标地点 ****中心 开标时间 ****0327 - 10:00:00
公示期 2025年04月01日~2025年04月08日 投标最高限价(元) ****017.65
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 **** ****876.61(元) ****811.32 95.50
第二名 ****公司 ****356.05(元) ****290.76 94.07
第三名 ******公司 ****544.46(元) ****479.17 94.03
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈剑 二级建造师注册证 川 251********06991 \ \
项目技术负责人 舒红 职称证 工一 000632 水利 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 牟陶 二级建造师注册证 川251********12355 \ \
项目技术负责人 张世华 职称证 ****8906 水利水电 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄跃斌 二级建造师注册证 川 251****200916 290 \ \
项目技术负责人 廖必令 职称证 ****8444 水利水电 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****公司 **县路易港**堤防维修改造工程 ****0306 **港**堤防综合整治 1.5km,河道清淤总长 2.42km。 ****926 古成亮
****政府 **市 2021 年高标准农田项目建设项目云顶片区项目 ****1206 ****1221 ****1221 **市云顶镇联丰村、石鹅社区、方田村等开展高标准农田 建设,建设任务 5117 亩,田型调整 875 亩,沟带路共计 2502 米。 ****523 李金松
**** **市 2023-2024 年高标准农田建设项目(一批次)(项目名 称)施工二标段 ****0822 (1)田(地)块整治:田(地)块整治面积 3678.35 亩(包 含土地平整 3267.40 亩,格田整理 410.95 亩),筑土埂 96124.69m;(2)灌溉与排水:共整治渠道 61 条 17205m; 配套完善人行便桥 125 座,配套涵管 33 处 170 米;(3) 田间道路:整治道路 23 条 6447m,其中机耕道 4 条 1948m,错车道 5 处,排水涵管 9 处 45m;整治生产路 19 条 4499m,农机下田坡道 116 处,排水涵管 25 处 125m; (4)其他工程:标识牌 168 个。 ****0054.03 黄昌林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****管理站 **市羊马河**街道-观胜镇段防洪治理工程施工三标段 ****1115 ****1217 ****1217 **堤防共计348m,**护岸135.85m ****043.38 牟陶
**** **市2023-2024年高标准农田建设项目(一批次)施工一标段 ****0823 **绿道共计 1590m,**防汛抢险道路共计3115m,河道疏浚1.15万方,修复水毁堰 体1处,修复水毁渠道38.2m,**1座跨渠机耕桥。 ****5450.74 屈娟
崇****公司 **市**市2023年****区水田恢复建设项目七标段 ****0722 修复堤防240.35m ****2970.97 刘萍
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****管理站 **省**市**市味江河街子镇一元通镇段防洪治理工程施工二 标段 ****0120 ****0613 ****0613 二标段工程治理河道起于自流堰,止于环线高速下游约300m,建设 内容包含:加固及重建右岸堤防长0.562km,建防汛抢险道路长 2.312km,疏浚河道长1.77km。已竣工验收合格。 ****605.02 廖丽
米**前****中心 米****渠中型灌区续建配套与现代化改造项目 ****0223 ****0811 ****0811 米****渠中型灌区续建配套与现代化改造项目,主要内容包括 **干渠478米、支渠4239米、农渠28616米、节制闸24座、分水 闸24座、单向分水口179座、双向分水口799座、取水闸拆除重建1 项等。项目已竣工验收合格。 ****220 袁桥英
****水利局 ****水库灌区渠系整治工程 ****0409 ****0919 ****0919 ****水库灌区设计灌溉面积6.02万亩,治理 长度共计5334.06m。 ****560 向金龙
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
****公司 ****455.36/无 ****390.07/无 92.58
******公司 ****394.64/签字盖章(评委二:投标文件证明材料未盖电子印章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3相关规定第六条规定;评委六:投标文件中提供的证明材料未加盖企业电子印章,不满足招标文件第二章3.7.3(6)要求;评委七:投标文件证明材料未盖电子印章(不满足投标人须知前附表3.7.3第6条盖电子章的要求);评委三:投标文件证明材料未盖单位电子印章,不满足投标须知3.7.3(6)条;评委四:投标文件证明文件未盖电子印章,不满足招标文件中投标人须知前附表第3.7.3条(6)规定。;评委五:投标文件证明材料未盖电子印章,不满足招标文件中投标人须知前附表第3.7.3(6)条规定。;评委一:投标文件证明材料未盖电子印章,不满足投标人须知前附表3.7.3第6条规定,否决投标;)。 签字盖章(评委二:投标文件证明材料未盖电子印章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3相关规定第六条规定;评委六:投标文件中提供的证明材料未加盖企业电子印章,不满足招标文件第二章3.7.3(6)要求;评委七:投标文件证明材料未盖电子印章(不满足投标人须知前附表3.7.3第6条盖电子章的要求);评委三:投标文件证明材料未盖单位电子印章,不满足投标须知3.7.3(6)条;评委四:投标文件证明文件未盖电子印章,不满足招标文件中投标人须知前附表第3.7.3条(6)规定。;评委五:投标文件证明材料未盖电子印章,不满足招标文件中投标人须知前附表第3.7.3(6)条规定。;评委一:投标文件证明材料未盖电子印章,不满足投标人须知前附表3.7.3第6条规定,否决投标;)。 /
******公司 ****503.85/无 ****438.56/无 91.94
******公司 ****799.88/无 ****734.59/无 92.55
**省****公司 ****290.53/无 ****225.24/无 93.02
****集团有限公司 ****420.56/项目经理(评委二:未提供项目经理养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的相关规定;评委六:未提供养老保险证明,不满足招标文件第二章1.4.1要求;评委七:项目经理未提交养老保险证明,不满足投标人须知前附表第1.4.1条规定;评委三:项目经理未提供养老保险证明,不满足投标须知前附表1.4.1;评委四:未提供项目经理养老保险证明,不满足招标文件中投标人须知前附表第1.4.1条规定。;评委五:项目经理未提供养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。;评委一:未提供项目经理养老保险证明,不满足投标人须知前附表第1.4.1条规定,否决投标;)。 项目经理(评委二:未提供项目经理养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的相关规定;评委六:未提供养老保险证明,不满足招标文件第二章1.4.1要求;评委七:项目经理未提交养老保险证明,不满足投标人须知前附表第1.4.1条规定;评委三:项目经理未提供养老保险证明,不满足投标须知前附表1.4.1;评委四:未提供项目经理养老保险证明,不满足招标文件中投标人须知前附表第1.4.1条规定。;评委五:项目经理未提供养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。;评委一:未提供项目经理养老保险证明,不满足投标人须知前附表第1.4.1条规定,否决投标;)。 /
******公司 ****958.89/无 ****893.60/无 93.40
****公司 ****048.96/无 ****983.67/无 92.63
**省****公司 ****203.74/无 ****138.45/无 93.57
******公司 ****654.12/无 ****588.83/无 92.99
**龙****公司 ****183.14/无 ****117.85/无 93.21
**省**市****公司 ****898.97/无 ****833.68/无 93.38
**德能****公司 ****428.86/无 ****363.57/无 89.81
西岭建业****公司 ****470.07/无 ****404.78/无 93.09
****集团有限公司 ****158.75/无 ****093.46/无 92.35
******公司 ****184.89/无 ****119.60/无 91.52
****集团有限公司 ****401.00/无 ****335.71/无 91.50
****公司 ****080.19/无 ****014.90/无 92.63
其他需说明事项
评标委员会成员名单
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 ****改革局 联系电话 028-****4558
行业主管部门 ****水务局 联系电话 028-****2718
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~