招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[****]旺庄路公铁立交下穿通道大修工程(旺庄路匝道~珠江路)道路照明工程
发布时间:2025-04-01 16:53
| **市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的旺庄路公铁立交下穿通道大修工程(旺庄路匝道~珠江路)道路照明工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****公司 | | 投标报价(元) | ****709.03 | ****913.00 | ****014.46 | | 项目负责人 | 王茹 | 石跃 | 李志峰 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 360 | 360 | 360 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 项目负责人未提供2024年12月社保证明 | | 2 | ******公司 | 项目负责人未提供社保证明 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | **** | ****709.03 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | | 99.99 | | 2 | ****公司 | ****014.46 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | | 99.98 | | 3 | ******公司 | ****913.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | | 99.98 | | 4 | ****公司 | ****738.12 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.91 | | | 99.91 | | 5 | ****公司 | ****500.66 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.87 | | | 99.87 | | 6 | ******公司 | ****456.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.78 | | | 99.78 | | 7 | ****公司 | ****944.62 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.67 | | | 99.67 | | 8 | ****公司 | ****930.16 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.66 | | | 99.66 | | 9 | **光****公司 | ****593.20 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.64 | | | 99.64 | | 10 | ****集团有限公司 | ****639.20 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.61 | | | 99.61 | | 11 | ****公司 | ****697.76 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.61 | | | 99.61 | | 12 | ****公司 | ****888.88 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.57 | | | 99.57 | | 13 | **恒****公司 | ****087.41 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.48 | | | 99.48 | | 14 | ******公司 | ****472.08 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.46 | | | 99.46 | | 15 | ******公司 | ****566.53 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.46 | | | 99.46 | | 16 | ******公司 | ****554.28 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.36 | | | 99.36 | | 17 | ******公司 | ****345.56 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.35 | | | 99.35 | | 18 | ******公司 | ****890.51 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.34 | | | 99.34 | | 19 | ******公司 | ****609.35 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.33 | | | 99.33 | | 20 | 江****公司 | ****681.25 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.3 | | | 99.3 | | 21 | ****公司 | ****653.67 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.3 | | | 99.3 | | 22 | 江****公司 | ****738.60 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.27 | | | 99.27 | | 23 | ****公司 | ****287.52 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.23 | | | 99.23 | | 24 | ****公司 | ****811.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.22 | | | 99.22 | | 25 | **市****公司 | ****942.89 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.12 | | | 99.12 | | 26 | ******公司 | ****298.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.1 | | | 99.1 | | 27 | **市飞****公司 | ****071.26 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.09 | | | 99.09 | | 28 | **风****公司 | ****615.57 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.9 | | | 98.9 | | 29 | ******公司 | ****923.27 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.89 | | | 98.89 | | 30 | ****公司 | ****930.99 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.66 | | | 98.66 | | 31 | **暨阳****公司 | ****165.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.65 | | | 98.65 | | 32 | ******公司 | ****856.42 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.63 | | | 98.63 | | 33 | ****公司 | ****228.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.58 | | | 98.58 | | 34 | ****公司 | ****158.41 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.51 | | | 98.51 | | 35 | **昱****公司 | ****888.88 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.45 | | | 98.45 | | 36 | 江****公司 | ****579.81 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.35 | | | 98.35 | | 37 | ******公司 | ****147.09 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.33 | | | 98.33 | | 38 | ****公司 | ****566.87 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.31 | | | 98.31 | | 39 | ****公司 | ****942.66 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.23 | | | 98.23 | | 40 | ****公司 | ****214.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.21 | | | 98.21 | | 41 | **坤腾****公司 | ****436.69 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.18 | | | 98.18 | | 42 | **无限****公司 | ****219.63 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.18 | | | 98.18 | | 43 | **市彦博****公司 | ****738.33 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.13 | | | 98.13 | | 44 | ****集团有限公司 | ****278.18 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.09 | | | 98.09 | | 45 | ****公司 | ****126.15 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.05 | | | 98.05 | | 46 | ******公司 | ****258.53 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.05 | | | 98.05 | | 47 | ****公司 | ****738.29 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.03 | | | 98.03 | | 48 | ******公司 | ****075.84 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.96 | | | 97.96 | | 49 | ******公司 | ****364.92 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.94 | | | 97.94 | | 50 | **市****公司 | ****318.51 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.86 | | | 97.86 | | 51 | ****公司 | ****186.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.84 | | | 97.84 | | 52 | ******公司 | ****465.95 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.79 | | | 97.79 | | 53 | **满****公司 | ****336.68 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.78 | | | 97.78 | | 54 | ******公司 | ****999.99 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.77 | | | 97.77 | | 55 | 璞丰****公司 | ****858.26 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.74 | | | 97.74 | | 56 | ******公司 | ****377.61 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.6 | | | 97.6 | | 57 | ****公司 | ****101.12 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.59 | | | 97.59 | | 58 | ****公司 | ****923.80 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.47 | | | 97.47 | | 59 | **市****公司 | ****547.29 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.39 | | | 97.39 | | 60 | ****公司 | ****149.83 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.28 | | | 97.28 | | 61 | ****公司 | ****501.68 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.17 | | | 97.17 | | 62 | ****公司 | ****405.46 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.17 | | | 97.17 | | 63 | ****公司 | ****461.65 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.17 | | | 97.17 | | 64 | ****公司 | ****425.56 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.12 | | | 97.12 | | 65 | ******公司 | ****145.07 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.1 | | | 97.1 | | 66 | ******公司 | ****375.18 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.99 | | | 96.99 | | 67 | **市****公司 | ****660.56 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.84 | | | 96.84 | | 68 | ****集团****公司 | ****822.80 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.74 | | | 96.74 | | 69 | ****公司 | ****185.34 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.3 | | | 96.3 | | 70 | ******公司 | ****692.09 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.87 | | | 95.87 | | 71 | ****公司 | ****631.96 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.78 | | | 95.78 | | 72 | **天禧电力与照明****公司 | ****511.47 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.74 | | | 95.74 | | 73 | ****集团有限公司 | ****817.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.62 | | | 95.62 | | 74 | ******公司 | ****446.31 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.56 | | | 95.56 | | 75 | **市****公司 | ****589.47 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 95.51 | | | 95.51 | | 76 | ****集团有限公司 | ****462.05 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 91.9 | | | 91.9 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2025-4-1起,至2025-4-7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:**** |
| 招标代理机构:**** |
| 日期:2025-04-01 |
中小企业声明函.pdf