开启全网商机
登录/注册
| 2024年度乡镇污水管网建设工程(黄家埠镇)中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | 2024年度乡镇污水管网建设工程(黄家埠镇) | 交易登记号 | **** | ||||
| 招标人 | **** | 招标代理 | **** | ||||
| 招标控制价 | ****233.000元 | 开标时间 | 2025年04月01日 | ||||
| ****委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| 1 | **** | 蔡岳春,市政公用工程专业二级建造师 | 99.97 | ****177元 | 180 日历天 | 达到国家现行质量验收评定标准 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | **** | / | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | ****公司 | 在【第二信封初步评审(形式与响应性评审)】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
| 2 | ****公司 | 在【第二信封初步评审(形式与响应性评审)】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
| 3 | 余****公司 | 在【第二信封初步评审(形式与响应性评审)】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
| 4 | ****集团****公司 | 在【第二信封初步评审(形式与响应性评审)】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
| 5 | ******公司 | 在【第二信封初步评审(形式与响应性评审)】中 1.【投标内容】未通过评审; | |||||
| 6 | ****公司 | 在【第二信封初步评审(形式与响应性评审)】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
| 7 | ******公司 | 在【第二信封初步评审(形式与响应性评审)】中 1.【未响应1.12.1项规定】未通过评审; | |||||
| 8 | ****公司 | 在【第二信封初步评审(形式与响应性评审)】中 1.【工期、质量和安全要求】未通过评审; | |||||
| 9 | ****公司 | 在【第二信封初步评审(形式与响应性评审)】中 1.【工期、质量和安全要求】未通过评审; | |||||
| 10 | ****公司 | 在【第二信封初步评审(形式与响应性评审)】中 1.【投标内容】未通过评审; | |||||
| 11 | ****公司 | 在【第二信封初步评审(形式与响应性评审)】中 1.【投标内容】未通过评审; | |||||
| 12 | 诸****公司 | 在【第二信封初步评审(形式与响应性评审)】中 1.【投标报价】未通过评审; | |||||
| 13 | ****公司 | 在【第二信封初步评审(形式与响应性评审)】中 1.【投标内容】未通过评审; | |||||
| 14 | ****公司 | 在【第二信封初步评审(形式与响应性评审)】中 1.【投标文件格式】未通过评审; | |||||