G230**县汝正交界至赵庄路口段路面功能性修复养护工程中标候选人公示
****受****委托,就G230**县汝正交界至赵庄路口段路面功能性修复养护工程公开招标,于2025年4月1日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:G230**县汝正交界至赵庄路口段路面功能性修复养护工程
项目编号:****
招标控制价:第一标段:****3597.00元
第二标段:247500.00元
二、开评标信息:
开标时间:2025年4月1日09时00分
开标地点:****交易中心不见面开标一室
评标地点:****交易中心评标一室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 第一标段 | |||||||
| 1 | **鑫****公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 2 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 第二标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ********公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 3 | **中交路通****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 鑫****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | **朔方公路工程****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | **恒通****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | 中交国通****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 8 | **互华****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 第一标段 | |||||||
| 1 | **** | 14.00 | 14.00 | 13.50 | 14.00 | 14.00 | 13.90 |
| 2 | ******公司 | 7.00 | 6.00 | 3.00 | 6.00 | 8.00 | 6.00 |
| 第二标段 | |||||||
| 1 | ******公司 | 39.80 | 39.50 | 39.00 | 40.00 | 39.00 | 39.46 |
| 2 | **中交路通****公司 | 39.00 | 39.50 | 39.50 | 38.00 | 39.00 | 39.00 |
| 3 | 鑫****公司 | 39.60 | 39.50 | 39.50 | 40.00 | 39.00 | 39.52 |
| 4 | **朔方公路工程****公司 | 37.20 | 37.10 | 37.00 | 35.00 | 37.00 | 36.66 |
| 5 | **恒通****公司 | 26.30 | 26.00 | 26.00 | 25.00 | 26.00 | 25.86 |
| 6 | 中交国通****公司 | 29.90 | 30.00 | 30.00 | 29.00 | 30.00 | 29.78 |
| 7 | **互华****公司 | 32.20 | 32.10 | 32.00 | 31.00 | 31.00 | 31.66 |
3.技术标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | |||
| 第一标段 | ||||||||
| 1 | **** | 30.10 | 26.00 | 22.60 | 30.80 | 27.70 | 27.44 | |
| 2 | ******公司 | 28.70 | 20.00 | 18.20 | 26.80 | 27.00 | 24.14 | |
| 第二标段 | ||||||||
| 1 | ******公司 | 46.40 | 44.50 | 43.20 | 46.90 | 43.50 | 44.90 | |
| 2 | **中交路通****公司 | 42.10 | 40.80 | 39.80 | 36.60 | 37.00 | 39.26 | |
| 3 | 鑫****公司 | 44.80 | 42.20 | 42.00 | 43.10 | 37.00 | 41.82 | |
| 4 | **朔方公路工程****公司 | 42.10 | 42.20 | 36.20 | 34.00 | 40.00 | 38.90 | |
| 5 | **恒通****公司 | 42.50 | 40.60 | 37.10 | 34.80 | 38.00 | 38.60 | |
| 6 | 中交国通****公司 | 43.60 | 40.90 | 37.80 | 35.30 | 37.00 | 38.92 | |
| 7 | **互华****公司 | 40.50 | 43.20 | 36.50 | 35.80 | 40.00 | 39.20 | |
4.经济标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | |||
| 第一标段 | ||||||||
| 1 | **** | 41.26 | 41.26 | 41.26 | 41.26 | 41.26 | 41.26 | |
| 2 | ******公司 | 41.28 | 41.28 | 41.28 | 41.28 | 41.28 | 41.28 | |
| 第二标段 | ||||||||
| 1 | ******公司 | 9.97 | 9.97 | 9.97 | 9.97 | 9.97 | 9.97 | |
| 2 | **中交路通工程监理咨询 有限公司 | 9.85 | 9.85 | 9.85 | 9.85 | 9.85 | 9.85 | |
| 3 | 鑫****公司 | 9.26 | 9.26 | 9.26 | 9.26 | 9.26 | 9.26 | |
| 4 | **朔方公路工程监理咨询有 ****公司 | 9.11 | 9.11 | 9.11 | 9.11 | 9.11 | 9.11 | |
| 5 | **恒通****公司 | 9.30 | 9.30 | 9.30 | 9.30 | 9.30 | 9.30 | |
| 6 | 中交国通****公司 | 9.26 | 9.26 | 9.26 | 9.26 | 9.26 | 9.26 | |
| 7 | **互华****公司 | 9.69 | 9.69 | 9.69 | 9.69 | 9.69 | 9.69 | |
5.详细评审汇总表
| 序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
| 第一标段 | ||||||||||
| 1 | **县通达**建 ****公司 | ****6346.00 | 30 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 高素和 | 13.90 | 27.44 | 41.26 | 82.60 | 1 |
| 2 | **忠信建筑工程 有限公司 | ****1480.00 | 30 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 白强 | 6.00 | 24.14 | 41.28 | 71.42 | 2 |
| 第二标段 | ||||||||||
| 1 | ******公司 | 242000.00 | 委托人发出开始监理通知至缺陷责任 期结束 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 商家铭 | 39.46 | 44.90 | 9.97 | 94.33 | 1 |
| 2 | 鑫****公司 | 245800.00 | 委托人发出开始监理通知至缺陷责任 期结束 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 周立 | 39.52 | 41.82 | 9.26 | 90.60 | 2 |
| 3 | **中交路通****公司 | 242960.00 | 委托人发出开始监理通知至缺陷责任 期结束 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 闫金峰 | 39.00 | 39.26 | 9.85 | 88.11 | 3 |
| 4 | **朔方公路工程****公司 | 235000.00 | 委托人发出开始监理通知至缺陷责任 期结束 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 董文波 | 36.66 | 38.90 | 9.11 | 84.67 | 4 |
| 5 | **互华****公司 | 243750.00 | 委托人发出开始监理通知至缺陷责任 期结束 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 孙明亮 | 31.66 | 39.20 | 9.69 | 80.55 | 5 |
| 6 | 中交国通****公司 | 245800.00 | 委托人发出开始监理通知至缺陷责任 期结束 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 王静 | 29.78 | 38.92 | 9.26 | 77.96 | 6 |
| 7 | **恒通****公司 | 236610.00 | 委托人发出开始监理通知至缺陷责任 期结束 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 | 郭建峰 | 25.86 | 38.60 | 9.30 | 73.76 | 7 |
五、废标情况及原因:
| 第一标段 | |||
| 序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
| 1 | **鑫鼎园建筑工程有 限公司 | 初步评审 | 招标文件规定的其他废标要求:项目经理安全生产考核合格 证书过期 |
| 第二标段 | |||
| 序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
| 1 | ****工程监理咨询 有限公司 | 初步评审 | 招标文件规定的其他应认定为无效标的。投标函报价和投标函附录报价不一致。 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:****
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目经理:高素和 级别:公路工程专业一级
证书编号:豫161********03366
投标报价:****6346.00元 投标工期:30日历天
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。
第二中标候选人:******公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目经理:白强 级别:市政公用工程二级
证书编号:豫241****14591
投标报价:****1480.00元 投标工期:30日历天
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。
第二标段:
第一中标候选人:******公司
项目总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:
项目总监理工程师:商家铭 注册专业:市政公用工程
证书编号:****8567
投标报价:242000.00元
监理服务期限:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。
质量标准:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。
第二中标候选人:鑫****公司
项目总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:
项目总监理工程师:周立 注册专业:市政公用工程
证书编号:****4891
投标报价:245800.00元
监理服务期限:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。
质量标准:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。
第三中标候选人:**中交路通****公司
项目总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:
项目总监理工程师:闫金峰 注册专业:交通运输工程
证书编号:202********000007071
投标报价:242960.00元
监理服务期限:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。
质量标准:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。
七、评标结果公示期:
2025年4月3日至 2025年4月8日(不少于3个工作日),本次公示同时在《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》、《****政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:****
地 址:**县正大路
联 系 人:潘先生 联系电话:0396-****155
招代理:****
地 址:**省**县建****酒店4楼
联系人:安先生
电 话:181****2233
监督部门:****运输局 ****委员会
联系电话:0396-****562 0396-****255
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。