招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
| 项目基本信息: 项目名称: **至**高速公路机场枢纽至和凤枢纽段扩建工程一期项目 项目编号: **** 标段名称: NXKJ-ZJZX 标段编号: ****007412 |
|
详细说明: ****委员会评审,**至**高速公路机场枢纽至和凤枢纽段扩建工程一期项目,NXKJ-ZJZX | 第一中标候选人:****,预期中标价格****000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘秋生 | | 第二中标候选人:**交通****公司,预期中标价格****750(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:康衡 | | 第三中标候选人:**中交京纬****公司,预期中标价格****000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐浩 | 废标原因分别如下: | 废标单位及原因:1、****公司:投标文件投标函中填报的“工作周期”为90日历天,与评标办法第2.1.1、2.1.3(1)目“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)、服务周期等内容”的规定相违背。 2、**天业工程咨询房****公司:投标文件中未提供“**省公路水运建设项目投标人信用承诺书”,与评标办法第2.1.1、2.1.3(1)目“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,且按照招标文件‘投标文件格式’之‘资格审查资料’的要求编制《投标报表》(证明材料(如需要)齐全完整),内容均按规定填写”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2025-04-02日到2025-04-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王秦昌(业主)、张媛瑗、徐乙丹(代理) 联系电话:180****8096 | | 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务、技术得分 | 报价得分 | 综合得分合计 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | **信永****公司 | 项目组织机构 | 25 | 18 | 17 | 20 | 22 | 22 | 20 | 22.9 | 66.90 | 19.36 | 86.26 | | 业绩 | 20 | 16 | 14 | 18 | 17 | 19 | 18.5 | 18.1 | | 工作方案 | 10 | 7.5 | 7 | 7 | 7 | 7.5 | 9 | 9.2 | | 履约信誉 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 合理化建议 | 5 | 4 | 4 | 3 | 3.5 | 3.5 | 4.2 | 4.6 | | 保证措施 | 10 | 7.5 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8.2 | 9.3 | | **华社****公司 | 项目组织机构 | 25 | 21 | 18 | 24 | 22 | 18 | 23.9 | 21 | 69.14 | 19.82 | 88.96 | | 业绩 | 20 | 18 | 14 | 19 | 17 | 16 | 18.7 | 16.8 | | 工作方案 | 10 | 8 | 8 | 9 | 6 | 8 | 9.2 | 8.5 | | 履约信誉 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 合理化建议 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4.3 | 4 | | 保证措施 | 10 | 8 | 8 | 9 | 8 | 8 | 9.1 | 8.8 | | 捷宏润安工程****公司 | 项目组织机构 | 25 | 18 | 20 | 22 | 22 | 22 | 20 | 23.8 | 67.54 | 18.13 | 85.67 | | 业绩 | 20 | 15 | 15 | 19 | 14 | 12 | 19 | 18 | | 工作方案 | 10 | 7.5 | 7 | 8 | 8 | 8 | 9.5 | 8.2 | | 履约信誉 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 合理化建议 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4.5 | 4.4 | 4.3 | | 保证措施 | 10 | 7.5 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8.8 | 9.1 | | ******集团有限公司 | 项目组织机构 | 25 | 18 | 16 | 24 | 20 | 22 | 21 | 21.8 | 67.66 | 18.65 | 86.31 | | 业绩 | 20 | 15 | 13 | 19 | 17 | 19 | 19 | 18.6 | | 工作方案 | 10 | 7.5 | 6 | 8 | 7 | 8 | 9.2 | 8.6 | | 履约信誉 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 合理化建议 | 5 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3.5 | 3.8 | 4.2 | | 保证措施 | 10 | 7.5 | 6 | 8 | 7 | 8 | 9.3 | 9 | | **全成****公司 | 项目组织机构 | 25 | 18 | 17 | 21 | 21 | 18 | 20 | 24.1 | 63.54 | 18.85 | 82.39 | | 业绩 | 20 | 15 | 12 | 17 | 14 | 12 | 17.2 | 19.2 | | 工作方案 | 10 | 7.5 | 8 | 9 | 9 | 8 | 9.3 | 9 | | 履约信誉 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | | 合理化建议 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4.5 | | 保证措施 | 10 | 7.5 | 8 | 9 | 9 | 8 | 9.2 | 7 | | **交通****公司 | 项目组织机构 | 25 | 20 | 21 | 23 | 24 | 23 | 22 | 22.3 | 71.44 | 19.78 | 91.22 | | 业绩 | 20 | 17 | 17 | 19 | 18 | 19 | 19 | 18.8 | | 工作方案 | 10 | 8 | 8 | 8 | 7 | 9 | 9.4 | 9 | | 履约信誉 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 合理化建议 | 5 | 4.5 | 4 | 4 | 4 | 4.5 | 4.2 | 3.8 | | 保证措施 | 10 | 8 | 8 | 7 | 8 | 8.5 | 9.3 | 8.9 | | ****集团有限公司 | 项目组织机构 | 25 | 18 | 19 | 23 | 22 | 22 | 19 | 20.4 | 67.48 | 19.41 | 86.89 | | 业绩 | 20 | 15 | 14 | 19 | 16 | 12 | 18.8 | 18.1 | | 工作方案 | 10 | 8 | 8 | 9 | 8 | 8 | 8.6 | 8.8 | | 履约信誉 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 合理化建议 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4.5 | 4 | 4.1 | | 保证措施 | 10 | 8 | 8 | 9 | 8 | 8 | 9.3 | 8.6 | | **中交京纬****公司 | 项目组织机构 | 25 | 22 | 20 | 24 | 22 | 23 | 23.52 | 19.7 | 70.96 | 18.93 | 89.89 | | 业绩 | 20 | 19 | 15 | 17 | 18 | 19 | 18.63 | 17.3 | | 工作方案 | 10 | 9 | 9 | 9 | 8 | 8 | 9 | 9.5 | | 履约信誉 | 10 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | 9.43 | | 合理化建议 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | | 保证措施 | 10 | 9 | 9 | 9 | 8 | 8.5 | 8 | 8.2 | | **** | 项目组织机构 | 25 | 22 | 24 | 24 | 24 | 23 | 24.85 | 24.3 | 74.86 | 19.82 | 94.68 | | 业绩 | 20 | 19 | 17 | 19 | 19 | 19 | 19.88 | 19.8 | | 工作方案 | 10 | 8.5 | 7 | 8 | 8 | 9 | 9.73 | 9.7 | | 履约信誉 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 合理化建议 | 5 | 4.5 | 4 | 4 | 4 | 4.5 | 4.91 | 4.9 | | 保证措施 | 10 | 8.5 | 7 | 9 | 8 | 9 | 9.8 | 9.6 | | ******公司 | 项目组织机构 | 25 | 18 | 15 | 20 | 21 | 20 | 21 | 20.3 | 61.78 | 17.48 | 79.26 | | 业绩 | 20 | 15 | 14 | 17 | 17 | 16 | 16 | 15.6 | | 工作方案 | 10 | 7.5 | 6 | 6 | 7 | 8 | 9.6 | 7.5 | | 履约信誉 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | | 合理化建议 | 5 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3.5 | 3.9 | 4.8 | | 保证措施 | 10 | 7.5 | 6 | 6 | 7 | 8 | 8.8 | 7.1 | | **天宏华信工程****公司 | 项目组织机构 | 25 | 22 | 23 | 23 | 23 | 22 | 21 | 19.5 | 69.30 | 19.99 | 89.29 | | 业绩 | 20 | 19 | 13 | 19 | 16 | 12 | 16.6 | 17.6 | | 工作方案 | 10 | 8.5 | 8 | 7 | 8 | 8.5 | 9 | 8.3 | | 履约信誉 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 合理化建议 | 5 | 4.5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3.9 | | 保证措施 | 10 | 8.5 | 8 | 8 | 9 | 8 | 9.3 | 8.5 | | ********公司 | 项目组织机构 | 25 | 19 | 15 | 20 | 22 | 20 | 23.2 | 19.8 | 65.00 | 19.85 | 84.85 | | 业绩 | 20 | 16 | 13 | 19 | 15 | 14 | 18.3 | 17.4 | | 工作方案 | 10 | 7.5 | 6 | 6 | 6 | 8 | 9.1 | 8.7 | | 履约信誉 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 合理化建议 | 5 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4.1 | 4 | | 保证措施 | 10 | 7.5 | 6 | 6 | 7 | 8 | 8.9 | 8.8 | |
异议联系人: 王秦昌(业主)、张媛瑗、徐乙丹(代理) 联系电话:180****8096 发布时间: 2025-04-02 评标地点: ****交易中心 评标完成日期: 2025-04-01 12-00-00 |