【河北建材职业技术学院东校区建设工程造价咨询服务项目】中标候选人公示

发布时间: 2025年04月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: ****东校区建设工程造价咨询服务项目
招标项目编号: ****
公示名称: 【****东校区建设工程造价咨询服务项目】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:

标段:****东校区建设工程造价咨询服务项目
所属专业: 专业技术服务业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-04-01 09:30:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2025-04-02 公示截止日期: 2025-04-05

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 服务标准 服务期限
1 **** 95.00 95.00 满足采购人要求

从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。

2 **衡信******公司 97.00 97.00

满足采购人要求

从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。

3 **中****公司 97.00 97.00

满足采购人要求

从合同签订之日起,至本项目完成所有所需施工招标项目所需的工程量清单,并取得造价站的定案单为止。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 李娜 高级工程师 一级注册造价工程师 建【造]112********856
2 **衡信******公司 郭艳军 高级工程师 一级注册造价工程师 建【造】110********821
3 **中****公司 张路听 高级工程师 注册造价师 建[造]110********171

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 满足招标文件要求
2 **衡信******公司 满足招标文件要求
3 **中****公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **衡信******公司 **市**区热电联产集****联通工程(文体路、民族南路)全过程造价咨询 秦皇****公司 2022-08-18 00:00:00.0 ****0000
2 **衡信******公司 **市本级棚户区改造项目(燕河里迎春里、铁新里四区、**南里)全过程跟踪评审项目 A 标段 ****财政局 2022-08-26 00:00:00.0 ****000000
3 **衡信******公司 **区集中供热一次管网工程全过程造价咨询服务 秦皇****公司 2023-04-03 00:00:00.0 ****00000
4 **衡信******公司 ****中心2023年评审服务采购项目十二标段 ****开发区****中心 2023-07-31 00:00:00.0 ****01700
5 **衡信******公司 **市**区骊城御园棚户区改造市政配套工程 ****财政局 2023-06-07 00:00:00.0 ****9300
6 **衡信******公司 秦****机械厂片区保障性**工程(返**置房)总承包项目 ****财政局 2023-05-18 00:00:00.0 ****31900
7 **** ****公司****公司****中心项目 ****公司****公司 2022-06-14 00:00:00.0 ****5800
8 **** ******医院改扩建项目(一期)造价咨询 ****政府****中心 2022-05-30 00:00:00.0 ****77700
9 **** 迁****活动中心(一期)项目 **市****公司 2023-06-13 00:00:00.0 ****96200
10 **** ****一中滨河学校项目(高中食堂、初中报告厅及食堂、外线、景观、所有宿舍部分) 石家****评估中心 2024-03-16 00:00:00.0 ****40000
11 **** **市晨曦﹒阳光城工程 **市必****公司 2022-04-06 00:00:00.0 ****9400
12 **** ****医院改扩建建设项目 ******局 2022-08-20 00:00:00.0 ****6500
13 **** ****中心改扩建工程 ****医院 2023-03-03 00:00:00.0 998900
14 **** ****中心南侧名医堂改扩建工程 ****医院 2023-03-19 00:00:00.0 578700
15 **** ******小学(西校)改扩建工程总承包项目(建筑安装及工程设备部分) ****财政局 2022-08-26 00:00:00.0 ****48110
16 **** ****中心****中心装修改造项目 石****学院 2024-07-04 00:00:00.0 918200
17 **中****公司 城**部片区安置房项目二标段 ****财政局 2025-03-31 00:00:00.0 ****68300
18 **中****公司 **市**区榆关镇五王庄村2023年农村综合改革示范村建设项目A包一公共基础设施 ****财政局 2025-03-31 00:00:00.0 ****400
19 **中****公司 城**部片区安置房项目(一标段) ****财政局 2025-03-31 00:00:00.0 ****72400
20 **中****公司 **大街项目通信、管道、照明等公共设施迁改工程 **市****公司 2025-03-31 00:00:00.0 ****0000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **衡信******公司 郭艳军 **市**区热电联产集****联通工程(文体路、民族南路)全过程造价咨询 秦皇****公司 2022-08-18 00:00:00.0 ****0000
2 **衡信******公司 郭艳军 **市本级棚户区改造项目(燕河里迎春里、铁新里四区、**南里)全过程跟踪评审项目 A 标段 ****财政局 2022-08-26 00:00:00.0 ****000000
3 **衡信******公司 郭艳军 **区集中供热一次管网工程全过程造价咨询服务 秦皇****公司 2023-04-03 00:00:00.0 ****00000
4 **衡信******公司 郭艳军 ****中心2023年评审服务采购项目十二标段 ****开发区****中心 2023-07-31 00:00:00.0 ****01700
5 **衡信******公司 郭艳军 **市**区骊城御园棚户区改造市政配套工程 ****财政局 2023-06-07 00:00:00.0 ****9300
6 **衡信******公司 郭艳军 秦****机械厂片区保障性**工程(返**置房)总承包项目 ****财政局 2023-05-18 00:00:00.0 ****31900
7 **** 周荣芝 ****公司****公司****中心项目 ****公司****公司 2022-06-14 00:00:00.0 ****5800
8 **** 李娜 ****一中滨河学校项目(高中食堂、初中报告厅及食堂、外线、景观、所有宿舍部分) 石家****评估中心 2024-03-16 00:00:00.0 ****40000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务部分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
2 **衡信******公司 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
3 **中****公司 21.00 21.00 21.00 21.00 21.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术部分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 57.00 53.00 57.00 52.00 60.00
2 **衡信******公司 39.00 50.00 48.00 31.00 47.00
3 **中****公司 44.00 50.00 50.00 39.00 50.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 10.00 90.80
2 **衡信******公司 9.79 77.79
3 **中****公司 9.79 77.39

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 中宇****公司 项目负责人一级注册造价师注册证书过期,不符合采购需求。
2 ******事务所****公司 拟投入本项目其他人员刘继连退休劳动合同过期,人员数量不符合采购需求。
3 ****集团有限公司 法定代表人身份证明、报价一览表均未按招标文件要求签字。
4 ******公司 项目负责人一级注册造价师注册证书过期,不符合采购需求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **市**区文育路8号 地址: **区秦新自由港A座14层
联系人: 毕老师 联系人: 杨响春、周雪梅
电话: 0335-****493 电话: 0335-****951
电子邮箱: ****@163.com 电子邮箱: ****@163.com

8.其他公示内容:

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~