25个水库生态环境综合治理一期(麻雀岩、吊楼子、豆腐桥、罗家桥水库水质达标治理)项目(清淤部分)(重新招标)的中标候选人公示

发布时间: 2025年04月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

25个水库生态环境综合治理一期(麻雀岩、吊楼子、豆腐桥、****水库水质达标治理)项目(清淤部分)(重新招标)

中标候选人公示

(公示期:2025年4月2日至2025年4月4日)

项目标段名称

25个水库生态环境综合治理一期(麻雀岩、吊楼子、豆腐桥、****水库水质达标治理)项目(清淤部分)(重新招标)

最高限价(或招标控制价)(元)

****9307.63

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

158****2023

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

152****9803

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****0775.26

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

邹蒙

水利水电工程一级建造师注册证

川151********22971

第二名

******公司

****3013.99

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

唐燕燕

水利水电工程二级建造师注册证

川251********04151

第三名

**荣****公司

****7566.78

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李海强

水利水电工程二级建造师注册证

渝 250********07338

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

企业资质:水利水电工程施工总承包壹级

企业业绩:**市道滘镇碧道二期工程(第二标段)设计施工总承包

第二中标候选人:******公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩:**市平****镇月爱村**村段防洪治理工程施工标段

第三中标候选人:**荣****公司

企业资质:水利水电施工总承包贰级

企业业绩:重****水库扩建工程土建工程施工

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

资格评审不合格投标人名称及原因如下:

1、**省****公司、****公司、******公司、******公司、**集****公司、******公司、****公司、******公司、**市****公司未按招标文件要求提供分包承诺函,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理。

2、******公司提供的企业业绩完工时间为2021年,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理(如有)。

3、******公司未提供项目经理2025年2月的社保,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:曾老师,联系电话:158****2023)提出异议。

招标人(盖章): ****

2025年4月2日

招标代理机构(盖章):****

2025年4月2日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-04-02
候选人公示
25个水库生态环境综合治理一期(麻雀岩、吊楼子、豆腐桥、罗家桥水库水质达标治理)项目(清淤部分)(重新招标)的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~