顺昌县土地综合整治项目(工程复核、造价咨询、工程监理)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2025年04月02日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

**县土地综合整治项目(工程复核、造价咨询、工程监理)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****

本项目于2025年4月1日8:30****交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标人:****

招标项目名称:**县土地综合整治项目(工程复核、造价咨询、工程监理)

建设规模:项目拟对**县范围内12个乡镇(街道)共计约16822.55亩进行流转和土地综合整治,建设内容包括土地平整、灌溉与排水、机耕道路、土壤改良、其他配套工程等。具体实际建设内容和规模以招标人最终确认为准,项目的具体实施进度以招标人要求为准,招标人有权根据项目到位资金情况调整项目建设规模、建设内容以及分期(或分乡镇)实施进度,中标人须无条件接受,并不得据此提出索赔。

2、评标办法

评标办法:综合评估法

对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

**县土地综合整治项目(工程复核、造价咨询、工程监理) 中标候选人公示(暨中标结果公示)

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

依据

备注

中致远****公司

将暗标方式评审的第二节技术文件与第一节资格商务文件同步上传并加盖投标人电子印章,不符合第三章评标办法和标准2.1.1形式评审标准的中的投标文件格式要求(技术文件所有内容均不得出现体现投标人的名称及其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等信息),否决其投标。


硕威****公司(联合体成员:******公司)

拟派的工程复核负责人未按第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定提供“社保缴费证明”,不符合第三章评标办法和标准2.1.2资格评审标准中的各专项咨询服务负责人要求,否决其投标。


5、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:****;

(1)投标报价:****700元(大写:柒佰陆拾贰万陆仟柒佰元整);

(2)项目负责人:陈敦道,一级注册造价工程师,证书编号:建[造]111********046;高级工程师,证书编号:闽G009-13540;

(3)服务期限:从签订服务合同之日起至完成各项咨询服务结束之日止,其中各项服务内容的节点期限具体根据实际情况和招标人要求实施。

(4)类似工程经验或者工程业绩情况:

项目名称

业绩类型

建设单位

备注

①溪潭镇农业综合示范项目全过程工程咨询服务

②**县中民农业银耳全产业链项目工程咨询服务项目

全过程工程咨询

①****政府

②中民农业生物****公司


**区文岭镇文岭-阜山2018 年土地整理项目工程复核

工程复核业绩

**市****规划局


**区耕地保护及农业配套设施项目(一期)全过程咨询服务项目

工程监理业绩

******公司


6、评标委员会成员名单:曹忠华(组长)、李晓明、艾芳玲、刘福良、姜南。

7、中标候选人公示及异议的渠道和方式

中标候选人公示期内(公示期为2025年4月2日至2025年4月8日),投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”规定,在中标候选人公示期间(2025年4月2日至2025年4月8日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议。

8、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目中标结果公示期为2025年4月2日至2025年4月14日。

9、联系方式

招 标 人:****

地 址:**省**县城南中路1号炼石花苑28幢

联系人:张先生

电 话:151****6077


招标代理:****

地 址:**市**园路68号招标大厦A座C215室

联 系 人:陈女士

联系电话:0591-****9650、181****3759


招投标监督机构名称:****农业农村局

地址:**市**县**路17号

联系电话:0599-****064

招标人:****


招标代理机构:****

日期:2025年4月2日


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~