宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(水域救援专业队装备类)(1-6标包)中标公告

发布时间: 2025年04月02日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配 备项目第三批次(水域救援专业队装备类)(1-6标包)
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位 ****
行政区域 **回族自治区 公告时间 2025年04月02日 19:05
评审专家名单 陈浩(2包组长)、张涛(3-6包组长)、李莉、杨丽丽、肜磊、杨占林(采购人代表)、邓超(采购人代表)
总中标金额 ¥238.410000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 杨叶
项目联系电话 0951-****335
采购单位 ****
采购单位地址 **市**区**东路169号
采购单位联系方式 韩助理:0951-****635
代理机构名称 ****
代理机构地址 ****市**区泰康街隆基商务大厦18楼北
代理机构联系方式 杨叶:0957-****335
附件:
附件1 水域-中小企业声明函.pdf
附件2 招标文件.doc

一、项目编号:****(招标文件编号:****)

二、项目名称:****总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(水域救援专业队装备类)(1-6标包)

三、中标(成交)信息

供应商名称:****

供应商地址:**市**区东小口镇中东路5号院3号13层1306

中标(成交)金额:33.****000(万元)

供应商名称:**市****公司

供应商地址:**市福****社区益田路3008****广场C栋2615

中标(成交)金额:89.****000(万元)

供应商名称:**智普斯高科****公司

供应商地址:**市**区新房路3号院4号楼1层101

中标(成交)金额:44.****000(万元)

供应商名称:******公司

供应商地址:**省**市**区北太路1633****科技园科颖路1号自编1、2栋

中标(成交)金额:53.****000(万元)

供应商名称:****公司

供应商地址:**市**区宏业东路1号院24号楼1层104-301

中标(成交)金额:16.****000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 **** 便携式流速仪(核心产品)、水深探测仪、水温仪、水质检测仪、气象仪 佑测、**中创、**鸣乔、同奥科技、万象环境 UC-LS15、ZCYH、MQ-SSW、TR900、WX-SQ 17、15、10、8、6 7160、2660、7170、9800、4580
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 **市****公司 绳索救援套装(核心产品)、锚固装备套装、便携式推车、消防梯15米 远拓、兴意隆、潜缘、翔宁 FZL-T-T-YT28、CK-XYL-MGTZ01、SQ-03、TSL15 20、20、23、38 12600、9000、7000、8000
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 **智普斯高科****公司 水下摄像机、水下推进器、水下红外夜视仪(核心产品)、水下金属探测仪、金属弧水陆切割器、水下电焊切割机 研森智能、QMD、研森智能、研森智能、研森智能、研森智能 YSG012、QMD-NAVBOW、YSMK01、YS-JS01、YSQGH、YSQG01 7、5、1、8、5、2 3500、13500、3500、15000、30000、40000
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
4 ******公司 电动卷扬机(核心产品)、无电切割刀 蜘蛛人、盛美达 SH2000、PSCK-A 5、19 53300、14100
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
5 ****公司 浮艇泵(核心产品)、手抬机动泵 斯巴通、东进 SBT4.0/15-LC、JBQ6.0/10.5 6、10 13000、9000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈浩(2包组长)、张涛(3-6包组长)、李莉、杨丽丽、肜磊、杨占林(采购人代表)、邓超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:3.576150 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第二标包

供应商名称

得分

排名

****

89.50

1

****公司

89.50

2

**赛****公司

85.03

3

**大秦****公司

59.79

4

**际华三五****公司

46.04

5

******公司

43.47

6

备注:

1、根据招标文件要求“采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按修正和扣除后的投标报价由低到高顺序排列。”

2、提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。

第三标包

供应商名称

得分

排名

**市****公司

90.77

1

****公司

76.06

2

****公司

75.02

3

重****公司

74.34

4

******公司

69.33

5

******公司

67.95

6

******公司

41.68

7

**大秦医联信息科技有限公

41.29

8

备注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。

第四标包

供应商名称

得分

排名

**智普斯高科****公司

86.46

1

****公司

80.59

2

******公司

78.75

3

******公司

73.71

4

**大秦****公司

38.71

5

******公司

33.30

6

备注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。

第五标包

供应商名称

得分

排名

******公司

87.29

1

****公司

84.77

2

**市****公司

84.14

3

****公司

54.61

4

备注:2、提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。

第六标包

供应商名称

得分

排名

****公司

91.00

1

****公司

85.76

2

****商贸有限公司

70.98

3

**凯维德****公司

70.77

4

泰****设备科****公司

62.96

5

****公司

61.53

6

**华球****公司

55.76

7

**际华三五****公司

48.85

8

备注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。

第二标包

序号

投标单位

否决原因

1

**普****公司

中小企业声明函填写不全(项目名称、采购单位等),不符合招标文件要求。

第三标包

序号

投标单位

否决原因

1

**际华三五****公司

中小企业声明函填写不全(项目名称、采购单位等),不符合招标文件要求。

第六标包

序号

投标单位

否决原因

1

**市****公司

本标包仅面向小微企业采购,大型中型企业投标无效。贵单位提供的声明函承诺为中型企业,且标的名称书写与招标文件不符。

2

******公司

中小企业声明函填写不全(未填写采购单位),不符合招标文件要求。

3

******公司

投标函中没有明确被授权人,****政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求的。

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理:0951-****635

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:****市**区泰康街隆基商务大厦18楼北

联系方式:杨叶:0957-****335

3.项目联系方式

项目联系人:杨叶

电 话: 0951-****335

附件(2)
招标进度跟踪
2025-04-02
中标通知
宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(水域救援专业队装备类)(1-6标包)中标公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~