编号:****
**市**水****公司(建设单位)的**区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(3标),于2025年4月2日在******交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
| ****(**市**区****公司) | 邵永刚 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙133********09660 | |||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
| 820日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****19588.00 | |||||||
| 资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:**市曹娥江综合整治工程(**段)二标;完工(竣工)日期:2021 年10月30日;合同金额:****33284 元。 | |||||||
| 项目负责人业绩: | 项目名称:**市曹娥江综合整治工程(**段)二标 ;完工(竣工)日期:2021 年10 月30 日;合同金额:****33284 元。 | ||||||||
| 项目负责人职称 | 邵永刚;职称:正高级工程师,证书编号:G****390362 ; | ||||||||
| 技术负责人职称 | 方芸香;职称:高级工程师,证书编号:G****240810; | ||||||||
| 企业信用等级 | **AAA | ||||||||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
| ********公司****集团有限公司) | 沈钱林 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙133********32548 | |||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
| 820日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****17248.00 | |||||||
| 资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:**市**区松岙镇小狮子口海塘安澜项目;完工(竣工)日期: 2024年11月8日;合同金额:****08675元。 | |||||||
| 项目负责人业绩: | 项目名称:**市**区松岙镇小狮子口海塘安澜项目;完工(竣工)日期: 2024年11月8日;合同金额:****08675元。 | ||||||||
| 项目负责人职称 | 沈钱林;职称:高级工程师,证书编号:G****309567; | ||||||||
| 技术负责人职称 | 俞宝强;职称:高级工程师,证书编号:G****292355; | ||||||||
| 企业信用等级 | 省A | ||||||||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
| ****公司(****公司) | 杨小华 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙133********09555 | |||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
| 820日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****63498.00 | |||||||
| 资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:**区海岸带生态修复及海塘安澜(一期)工程设计施工总承包(EPC)-水利项目施工部分;完工(竣工)日期:2023年12月6日;合同金额:****32800元。 | |||||||
| 项目负责人业绩: | 项目名称:**区海岸带生态修复及海塘安澜(一期)工程设计施工总承包(EPC)-水利项目施工部分;完工(竣工)日期:2023年12月6日;合同金额:****32800元。 | ||||||||
| 项目负责人职称 | 杨小华;职称:高级工程师,证书编号:G****39082; | ||||||||
| 技术负责人职称 | **军;职称:高级工程师,证书编号:****4792; | ||||||||
| 企业信用等级 | 省A | ||||||||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
| ****集团有限公司(** ****公司) | 欧阳钦 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:鄂142********07660 | |||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
| 820日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****98505.48 | |||||||
| 资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:**市**区固城湖退圩还湖永联圩**堤防工程;完工(竣工)日期:2023年11 月28 日;合同金额:****55492元。 | |||||||
| 项目负责人业绩: | 项目名称:**市**区固城湖退圩还湖永联圩**堤防工程;完工(竣工)日期:2023年11 月28 日;合同金额:****55492元。 | ||||||||
| 项目负责人职称 | 欧阳钦;职称:高级工程师,证书编号:****001352; | ||||||||
| 技术负责人职称 | 陈海燕;职称:高级工程师,证书编号:****001347; | ||||||||
| 企业信用等级 | 省A | ||||||||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
| ****公司 | 丁启锋 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙133********10342 | |||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
| 820日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****21228.00 | |||||||
| 资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:**市世纪新丘治江围涂工程二期IV标段 ;竣工日期:2022 年 7月21 日;合同金额:****47006元。 | |||||||
| 项目负责人业绩: | 项目名称:**市世纪新丘治江围涂工程二期IV标段;竣工日期:2022 年 7月21 日;合同金额:****47006元。 | ||||||||
| 项目负责人职称 | 丁启锋;职称:高级工程师,证书编号:G****137258; | ||||||||
| 技术负责人职称 | 桑伟庆;职称:高级工程师,证书编号:G****361593; | ||||||||
| 企业信用等级 | **AAA | ||||||||
| 被否决投标情况 | 序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
| 1 | ****公司(****公司) | 未提供拟派项目负责人的职称证书 | 评标办法“4.2投标文件的符合性审查” | ||||||
| 2 | 中****工程局有限公司(******公司) | 未提供联合体牵头人中****工程局有限公司的水利水电工程施工总承包二级及以上资质证书 | |||||||
| 3 | **建工****公司(******公司) | 投标评标价低于通过符合性审查和技术评审的次低投标评标价8% | 评标办法“4.5投标文件的商务评审” | ||||||
公示期限自2025年4月3日至2025年4月7日。
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
**市**水****公司(建设单位)
**宇康****公司(招标代理)
2025年4月2日