建成区河道整治提升项目EPC总承包评标结果公示

发布时间: 2025年04月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

建成区河道整治提升项目EPC总承包评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的建成区河道整治提升项目EPC总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****;****集团有限公司 ****39600.00 合格 260
2 **省****公司;****研究院****公司;****集团有限公司 ****29600.00 合格 260
3 ****公司;****公司 ****81673.85 合格 260
4 中国市政****总院有限公司;****公司 ****39400.00 合格 260
5 ****研究院****公司;**市兴都****公司 ****90000.00 合格 260
6 ****研究院有限公司;******公司 ****42000.00 合格 260
7 ****集团有限公司;****设计研究院有限公司;****公司 ****00000.00 合格 260

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****;****集团有限公司 马小蕾 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00114
2 **省****公司;****研究院****公司;****集团有限公司 徐超 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00871
3 ****公司;****公司 靳俊伟 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00151
4 中国市政****总院有限公司;****公司 徐冬喜 注册公用设备工程师(给水排水) CS****01019
5 ****研究院****公司;**市兴都****公司 潘顺洋 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00282
6 ****研究院有限公司;******公司 王红涛 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00286
7 ****集团有限公司;****设计研究院有限公司;****公司 程军 一级注册建造师,苏132********03915

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****;****集团有限公司 华阳、**、正兴片区雨污水管网建设项目勘察设计/标段 响应
2 **省****公司;****研究院****公司;****集团有限公司 **区2021年度农村生活污水治理工程施工图设计项目 响应
3 ****公司;****公司 **市规划发展村生活污水处理提质增效工程勘察设计项目 响应
4 中国市政****总院有限公司;****公司 江心洲污水收集系统二通道建设****处理厂段)项目工程总承包 响应
5 ****研究院****公司;**市兴都****公司 高速圈生态廊道内农村生活污水全量收集处理工程设计服务项目 响应
6 ****研究院有限公司;******公司 ****开发区污水处理厂配套管网工程 响应
7 ****集团有限公司;****设计研究院有限公司;****公司 阜**建制镇污水处理设施全运行(镇区)EPC工程总承包 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **市华禹水利水电****公司;******公司;****设计院有限公司 未提供委托代理人养老保险。
2 ****集团****公司;******公司;******公司 未提供委托代理人养老保险。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、方案设计文件

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ****集团****公司;******公司;******公司 21.7 22.71 22.3 21.6 21.66 21.32 22.85
2 ****设计院****公司;******公司 22.35 24.58 23.12 22.5 23.33 23.05 23.5
3 ****集团有限公司;****设计研究院有限公司;****公司 22.38 24.37 24.33 23.1 24.0 23.26 24.45
4 ****研究院有限公司;******公司 23.1 24.63 24.18 23.6 23.54 23.15 24.5
5 ****公司;**南大****公司 21.8 23.25 23.95 21.8 22.59 22.61 23.15
6 ****研究院****公司;**市兴都****公司 22.4 24.58 23.95 22.8 23.99 23.6 24.9
7 ****集团****公司;******公司;****公司 21.8 23.51 22.8 21.7 22.9 22.3 23.65
8 ****公司;江****公司 22.4 23.97 22.34 22.4 23.39 22.68 24.05
9 ******公司;******公司;****研究院有限公司 21.9 23.62 23.64 23.0 23.54 23.36 24.2
10 ****;****集团有限公司 22.1 23.74 23.89 22.4 23.46 22.61 23.9
11 ****研究院有限公司;**市市政三****公司;******公司 22.45 24.61 24.01 23.5 23.3 24.32 24.7
12 ****公司;****公司 22.25 23.83 22.84 25.1 22.3 22.31 23.7
13 中国市政****总院有限公司;****公司 21.95 24.05 24.04 21.9 23.29 22.33 24.15
14 **省****公司;****研究院****公司;****集团有限公司 23.3 24.6 23.12 23.2 24.98 23.71 24.45

2、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ****集团****公司;******公司;******公司 4.8 4.71 4.87 4.66 4.84 4.5 4.6
2 ****设计院****公司;******公司 4.82 5.01 4.53 4.46 4.74 4.65 4.65
3 ****集团有限公司;****设计研究院有限公司;****公司 4.8 4.74 4.62 4.49 4.8 4.56 4.7
4 ****研究院有限公司;******公司 4.81 4.73 4.81 4.52 4.78 4.69 4.65
5 ****公司;**南大****公司 4.78 4.68 4.57 4.51 4.7 4.68 4.65
6 ****研究院****公司;**市兴都****公司 4.76 4.89 4.31 4.51 4.64 4.54 4.45
7 ****集团****公司;******公司;****公司 4.85 4.78 5.01 4.59 4.87 4.7 4.8
8 ****公司;江****公司 4.8 4.95 4.77 4.58 4.8 4.67 4.65
9 ******公司;******公司;****研究院有限公司 4.73 4.71 4.78 4.6 4.84 4.62 4.55
10 ****;****集团有限公司 4.66 4.68 4.78 4.52 4.83 4.59 4.4
11 ****研究院有限公司;**市市政三****公司;******公司 4.72 4.72 4.55 4.3 4.8 4.69 4.65
12 ****公司;****公司 4.79 4.7 4.84 5.1 4.87 4.56 4.55
13 中国市政****总院有限公司;****公司 4.81 4.7 4.62 4.51 4.98 4.73 4.65
14 **省****公司;****研究院****公司;****集团有限公司 4.9 4.95 4.42 4.7 4.75 4.69 4.6

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 项目管理组织方案评审 方案设计文件 项目管理机构评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****集团****公司;******公司;******公司 ****76000.00 58.433 4.72 21.99 2 0 0 0 87.143
2 ****设计院****公司;******公司 ****36000.00 56.475 4.68 23.1 2 2 0 0 88.255
3 ****集团有限公司;****设计研究院有限公司;****公司 ****00000.00 59.742 4.68 23.81 1 0 0 0 89.232
4 ****研究院有限公司;******公司 ****42000.00 58.237 4.73 23.79 2 2 0 0 90.757
5 ****公司;**南大****公司 ****49600.00 59.061 4.66 22.68 0.5 0 0 0 86.901
6 ****研究院****公司;**市兴都****公司 ****90000.00 59.282 4.58 23.78 2 1.6 0 0 91.242
7 ****集团****公司;******公司;****公司 ****43200.00 59.294 4.8 22.66 2 0 0 0 88.754
8 ****公司;江****公司 ****54945.00 57.16 4.74 22.97 2 1.6 0 0 88.47
9 ******公司;******公司;****研究院有限公司 ****00000.00 58.955 4.69 23.43 1 0 0 0 88.075
10 ****;****集团有限公司 ****39600.00 58.409 4.65 23.22 2 1.6 0 0 89.879
11 ****研究院有限公司;**市市政三****公司;******公司 ****68008.00 39.377 4.67 23.95 2 1.6 0 0 71.597
12 ****公司;****公司 ****81673.85 58.035 4.75 23 2 2 0 0 89.785
13 中国市政****总院有限公司;****公司 ****39400.00 59.105 4.7 23.13 2 1.6 0 0 90.535
14 **省****公司;****研究院****公司;****集团有限公司 ****29600.00 57.859 4.73 23.85 2 1.6 0 0 90.039

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年04月03日至 2025年04月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ****

日期: 2025年04月02日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-04-03
候选人公示
建成区河道整治提升项目EPC总承包评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据