开启全网商机
登录/注册
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********园区****林泰克****公司480kWp分布式光伏EPC(设计、采购及工程施工)项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | 国网******公司 | |
| 投标报价(万元) | 107.700000 | 91.256000 | 127.200000 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
| 项目负责人 | 邵春雷 | 顾海挺 | 黄家伟 | |
| 负责人证号 | ||||
| 项目负责人业绩 | ||||
| 企业业绩 | ||||
| 项目负责人奖项 | ||||
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | ******公司 | 设计单位提供的远程开标承诺书授权委托人未签字 |
| 2 | ******公司 | 未提供设计负责人注册证书。 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ******公司 | 设计单位提供的远程开标承诺书授权委托人未签字 |
| 2 | ******公司 | 未提供设计负责人注册证书。 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| 1 | **** | ||||
| 2 | ******公司 | ||||
| 3 | 国网******公司 | ||||
| 4 | **赫鼎****公司 |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I |
| 1 | **** | |||||||||
| 2 | ******公司 | |||||||||
| 3 | 国网******公司 | |||||||||
| 4 | **赫鼎****公司 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 业绩得分 | 报价得分 | 汇总分 |
| 1 | **** | ****000.00 | 29.43 | 2 | 59.35 | 90.78 |
| 2 | ******公司 | 912560.00 | 28.63 | 1 | 60.85 | 90.48 |
| 3 | 国网******公司 | ****000.00 | 32.80 | 2 | 48 | 82.8 |
| 4 | **赫鼎****公司 | ****000.00 | 19.80 | 2 | 57.77 | 79.57 |
7、拟确定中标人:****
8、备注:
本评标结果公示期自:2025年4月3日 起,至2025年4月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年4月3日